Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Тоттенхэм

"Шпоры" планируют уволить главного скаута и его подчиненных

В прошлом году "Тоттенхэм Хотспур" объявил, что проводит тщательный пересмотр всей политики и процессов, связанных с футболом, поскольку пытается переориентироваться на современный, динамичный футбольный клуб. Сегодня, согласно нескольким источникам, включая The Athletic, "шпоры" продолжают этот переход, реструктурируя систему скаутинга. Этот процесс будет включать в себя предстоящие увольнения пяти членов скаутской команды "Тоттенхэма", включая давнего скаута Яна Брумфилда.

Этот процесс уже привел к назначению Скотта Манна главным футбольным директором, Йохана Ланге спортивным директором клуба и переходу к системе подбора и оценки персонала, основанной на данных. Роб Маккензи также вернулся в клуб в качестве главы отдела подбора персонала. Брумфилд вместе со скаутами Аугусто Бенито, Колином Джексоном, Тикой Мусондой и Дэйвом Батлером покинут клуб в рамках реорганизации.

Брумфилд был неотъемлемой частью клуба на протяжении двух периодов — он был главным скаутом примерно в 2010 году, когда Реднапп впервые вывел "Тоттенхэм" в Лигу чемпионов, покинул клуб несколько лет спустя, только чтобы вернуться на должность старшего скаута.

У Манна и Ланге другое видение того, как они хотят, чтобы "шпоры" действовали внутри клуба и на трансферном рынке, и что грядут перемены. Похоже, это одно из последствий. Важно то, что "шпоры" теперь привержены определенной структуре и заполняют внутренние должности людьми, которые лучше всего вписываются в эту структуру.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.