Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Антонио Конте

Случится ли великая летняя распродажа в "шпорах"?

Этим летом, когда дело дошло до трансферов, "Тоттенхэм Хотспур", как правило, придерживался политики "сначала купи, потом продай". Уже подписав шесть игроков, они выполнили большую часть первой части этого уравнения. Это означает, что теперь основное внимание уделяется второй части, которая позволит сократить фонд заработной платы. Это также позволит избежать раздутого состава и избавить его от недовольных игроков после начала сезона.  

Это оказывается сложной задачей. Недостаток средств, доступных клубам большинства лиг за пределами Англии, в постковидном мире, делает продажу в такие страны, как Испания и Италия, гораздо более сложной, чем раньше. Заработная плата многих игроков "шпор" также является проблематичной, и это еще до обсуждения трансферных платежей.

Учитывая раннее начало сезона и пять туров Премьер-лиги до закрытия окна, некоторые игроки также считают, что ситуация может измениться, и не хотят торопиться с переходом. Несмотря на это, прогресс налицо.  The Athletic разбирает ситуации игроков, которых "Тоттенхэм" надеется приобрести до конца августа...

Прежде всего, следует сказать, что есть игроки, с которыми "шпоры" намерены расстаться, а есть те, с уходом которых они согласятся из-за необходимости сократить численность состава.

В первом лагере - квартет игроков, оставшихся после тура по Южной Корее: Джовани Ло Сельсо, Танги Ндомбеле, Харри Уинкс и Серхио Регилон.

"Вильярреал", где Джио феерил во второй половине прошлого сезона, и "Фиорентина" являются одними из клубов, претендующих на подписание полузащитника. "Шпоры" просят за него около 20 млн. евро (16,8 млн. фунтов стерлингов), что меньше половины того, что они заплатили за него, и отчасти отражает то, насколько изменился рынок после пандемии COVID-19.

Что приводит к, возможно, самому допандемическому подписанию из всех: Ндомбеле за 55 миллионов фунтов стерлингов с большой зарплатой и шестилетним контрактом. У Ндомбеле остается еще три года по контракту, и найти покупателя оказалось невозможно в оба предыдущих летних окна с момента его прихода в клуб. Скорее всего, это повторится в ближайший месяц или около того, а это значит, что наиболее вероятным вариантом является еще одна аренда. "Милан" присматривался к полузащитнику, но его оттолкнула зарплата, а "Марсель" входит в число заинтересованных клубов, хотя на данный момент нет никаких конкретных шагов.

Ситуация с Уинксом находится на аналогичной стадии, и сделка не предвидится. "Эвертон" отступил, и хотя был предварительный интерес со стороны "Лидс Юнайтед", ожидается, что дальше дело не пойдет. Осталось больше месяца до конца окна, и многие клубы-покупатели все еще оценивают свои возможности.

Кроме того, для ряда клубов существует проблема, связанная с тем, что они не могут подписывать контракты, пока не узнают будущее игроков, которые могут перейти в другой клуб. Это касается "Севильи", которая заинтересована в возвращении Регилона на правах аренды с обязательством выкупа. Переговоры по Регилону продолжаются, но прежде чем подписывать контракт, "Севилья" должна завершить продажу центрального защитника Жюля Кунде, который, как ожидается, перейдет в "Барселону".

gil reguilon lo celso

В стороне от этого квартета находятся игроки, которые нравятся Конте, но они могут уйти, если "Тоттенхэм" получит соответствующее предложение.

Джафет Танганга относится к этой категории и вызывает интерес со стороны "Милана". Два клуба ведут переговоры, причем управляющий директор "Тоттенхэма" Фабио Паратичи был в Милане на прошлой неделе, но пока Танганга является скорее опцией, чем приоритетом для итальянского клуба. И они предпочли бы взять его в аренду с возможностью выкупа (по цене ниже 20 миллионов евро - 16,8 миллиона фунтов стерлингов - за которые "шпоры" хотят получить игрока). То, насколько "Милан" будет настаивать на покупке Танганги, может зависеть от того, удастся ли им заполучить франкфуртского игрока "Айнтрахта" Эвана Ндику, который стал ключевой целью.

"Борнмут", как уже сообщал The Athletic, также сохраняет интерес к Танганге и навел справки о защитнике. "Шпоры" также готовы продать защитника Джо Родона, хотя Конте является поклонником  игрока. Среди заинтересованных клубов - "Фулхэм", причем возможен вариант с арендой, так как контракт иРодона истекает только в 2025 году. Если он уйдет, "шпоры" захотят вернуть 11 миллионов фунтов стерлингов, которые они заплатили "Суонси" два года назад.

Брайан Хиль также может снова уйти в аренду. Вторую половину прошлого сезона он провел в "Валенсии", которая заинтересована в его возвращении, если сможет продать Гонкало Гуэдеша.

Остается нерешенной ситуация с правым защитником. С приходом Джеда Спенса необходимо продать Эмерсона Рояла или Мэтта Доэрти. Первый имеет больше смысла, поскольку в свои 23 года он на семь лет моложе Доэрти и за него клуб мог бы получить гораздо большую сумму, но, как и ирландец, он хочет остаться и бороться за свое место. Преимущество Доэрти в том, что ему удобно играть слева.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.