Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Клуб из Лиги 1 близок к аренде Родона

И снова, исходящие сделки "Тоттенхэма", которые, как мы думали, близки к заключению, на самом деле не совсем то, что происходит. Вчера днем ​​Фабрицио Романо опубликовал твит, в котором говорится, что команда Лиги 1 "Ренн" близка к заключению соглашения об аренде центрального защитника Джо Родона.

Мы знали, что Родон был целью аренды или продажи в это окно. Хотя Антонио Конте говорил, что ему нравится Джо, ясно, что он, вероятно, не был заточен под массу игрового времени в этом сезоне, если только что-то не случилось бы с Эриком Дайером. Тем не менее, связь с "Ренном" удивляет. Ранее Родон был связан с "Фулхэмом", что не было супер, но, по крайней мере, это клуб Премьер-лиги.

В прошлом сезоне "Ренн" сделал достаточно, чтобы обыграть "Тоттенхэм" в Лиге конференций, и неожиданно занял четвертое место в Лиге 1, получив квалификацию в Лигу Европы.

Вариант покупки за €20 млн тоже интересен. Это не кажется большой суммой, но "шпоры" два года назад купили Родона у "Суонси" за £11 млн, так что на самом деле это будет означать здравый возврат по инвестициям, если "Ренн" воспользуется этой опцией. Однако, это все равно будут довольно значительные затраты для "Ренна" - их рекордное подписание Джереми Доку стоит €28 млн. Но если Родон преуспеет во Франции, они могут решить воспользоваться опцией выкупа с прицелом на то, чтобы вернуть его обратно в Англию через год или около того, получив еще одну неплохую прибыль.

Немного грустно, что мы так и не увидели, на что способен Родон в футболке "Тоттенхэма", но можно предположить, что поездка во Францию ​​в поисках игрового времени будет лучшим выходом для его развития.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tem · 11:39 29.07.2022
    Британец в Бретани )
  • Этот комментарий не опубликован.
    fuelthehate · 09:54 29.07.2022
    По заголовку подумал не про французскую лигу 1, а про Д3 в Англии.
    Жалко будет, если уйдет. Все-таки стабильный игрок основы не самой слабой сборной + физические данные впечатляют. Почему-то кажется, что Родон всяко не слабее Санчеса, да еще и моложе
    • Этот комментарий не опубликован.
      Grafters · 11:37 29.07.2022
      во-во, я тоже считаю, что он не хуже Санчеза, к тому же моложе.
      Возможно он несколько менее мобильный что-ли, и возможно у него похуже дела с пасом обстоят.
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 15:03 29.07.2022
      а , ну да)