Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм" назначит Дефо и Туре тренерами Академии

Как сообщает The Evening Standard, "шпоры" собираются назначить Джермейна Дефо и бывшего полузащитника "Манчестер Сити" Яя Туре тренерами Академии "Тоттенхэм Хотспур".

Об этих обоих потенциальных назначениях уже ходили слухи ранее. Еще в мае во время интервью во время матча Дефо отметил, что у него был разговор со "шпорами" о том, чтобы присоединиться к Академии в роли коуча. Яя Туре, бывшая звезда "Сити", уже неформально работал с молодыми игроками "шпор" с 2021 года, пока зарабатывал свою тренерскую лицензию.

Оба бывших футболиста являются признанными игроками Премьер-лиги. Влияние Туре на "Манчестер Сити" огромно, а Дефо по-прежнему шестой лучший бомбардир "Тоттенхэма" за всю историю, забивший 143 гола в 363 матчах. Издание сообщает, что каждый тренер будет отвечать за свою возрастную группу в Академии, однако не уточняет, кто именно будет работать в какой возрастной группе.

Быть хорошим игроком не означает, что вы будете хорошим тренером (привет, Фрэнк Лэмпард), но и Туре, и Дефо пользуются огромным доверием с учетом их опыта игры, и очевидно, что они оказывают большое влияние на своих молодых подопечных. Надеемся, они смогут передать кое-что из того, чему сами научились, следующему поколению игроков "Тоттенхэма", которые выйдут из Академии.

Тренерское древо "Тоттенхэма" невелико, однако клуб любит возвращать бывших игроков всякий раз, когда это возможно. Ледли Кинг и Майкл Доусон являются послами клуба, Кинг работал тренером у Жозе Моуриньо; Райан Мейсон, конечно же, сейчас помощник главного тренера в первой команде, исполнял обязанности временного менеджера после увольнения Моуриньо. Бывший игрок "шпор" Скотт Паркер теперь снова тренерует в Премьер-лиге "Борнмут", после того, как пару сезонов назад возглавлял "Фулхэм".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.