Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Glass of Spurs #2229: Десять причин, что Конте может остаться в "Тоттенхэме" надолго (часть 2)

И снова привет, шпоры. Продолжаем и завершаем освещение причин, по которым Антонио Конте может задержаться в "Тоттенхэме" на больший срок, чем ожидалось.

5. "Я мог бы быть Юргеном Клоппом "Тоттенхэма" [его версией]"
Еще 6 мая Дэн Килпатрик из The Evening Standard опубликовал статью, в которой Конте самым убедительным образом дал понять, что готов посвятить себя "шпорам". В этой статье Антонио упомянул, что "Ливерпуль" Клоппа может стать хорошим примером для подражания для "шпор". Он подчеркнул, что при надлежащей поддержке мог бы реализовать свое конечное видение и заставить "Тоттенхэм" соревноваться на самых высоких уровнях Премьер-лиги.

"Чтобы сократить этот разрыв, вам нужно потратить много денег, потому что нужно покупать важных игроков. Вы должны это знать, иначе вы не сможете сократить этот разрыв и всегда будете надеяться на чудо".
Конте постоянно упоминал о важности траты денег. Пока в это трансферное окно, возможно, в мире нет более активной команды, чем "шпоры", что подводит нас к следующему пункту.

6. Быстрота "шпор" в трансферном окне
Еще до того, как окно официально открылось, "шпоры" уже работали над улучшением состава. Долгосрочная установка клуба "сначала продай, потом покупай" в трансферный период была немедленно выброшена в окно. На момент этой статьи "Тоттенхэм" подписал пять контрактов, а скоро будет и шесть, после того, как наконец-то состоится сделка с Джедом Спенсом.

Быстрые шаги "Тоттенхэма" указывают на тот факт, что увеличение капитала на £150 млн было не просто пропагандой, посланной советом директоров, чтобы успокоить болельщиков. Это свидетельствует о том, что движение и амбиции "шпор" в трансферном окне показывают, что они идентифицируют и быстро принимают меры по привлечению талантов, чтобы провести полноценную предсезонную подготовку - то, что делает Конте очень счастливым.

7. Уважение со стороны игроков
Назначение Конте вдохнуло новую жизнь в команду, которая действительно выглядела потерянной при Нуну Эшпириту Санту. Сразу же Кейн стал тем футболистом, которым мы все его знаем, и каждый игрок команды начал подталкивать себя и совершенствоваться, поскольку у них уже не было больше оправданий.

С Конте у "шпор" наконец-то появился менеджер, который мог выявлять и исправлять недостатки игроков - у итальянского маэстро не спрячешься. Что касается Нуну, то можно было бы возразить, что общая физическая форма игроков пострадали из-за тренера. Но с Конте просто больше нет оправданий. Большинство игроков "шпор" - особенно те, кто здесь уже долгое время, - ничего не выиграли на клубном уровне. Поскольку Конте выигрывал почти везде, где тренировал, он сразу же пришел с уровнем уважения и авторитетом, который понимал каждый игрок в команде.

8. Трансферы Алессандро Бастони и Йошко Гвардиола
Ок, кое для кого это очень важно. На самом деле, это может быть та чашка кофе, что больше всего открывает глаза по утрам. Хорошо известно, что "шпоры" хотели потратить большие деньги на позицию левого центрального защитника. Возглавили список Алессандро Бастони из "Интера" и Йошко Гвардиол из "РБ Лейпциг". Любой из трансферов будет крайне сложно осуществить этим летом, поскольку оба игрока, как сообщается, хотели бы остаться в своих нынешних клубах, а их клубы в свою очередь очень не хотят их продавать. На данный момент ни один из них не выглядит вариантом, хотя оба игрока, вероятно, перейдут в более крупные клубы, чтобы в конечном итоге продолжать свое развитие.

"Шпоры" определенно могли бы потратиться на любого из этих игроков, но вы должны уважать и понимать их, они выбирают то, что лучше для их карьеры. Вместо того, чтобы перейти на другие варианты ниже по списку, "шпоры" приняли решение взять в аренду Клемана Лангле из "Барселоны" без каких-либо опций или обязательств сделать из этого перманентный трансфер. Выбор варианта с привлечением игрока в аренду указывает на то, что "шпоры" в конечном итоге вернутся к этой позиции в будущем. И вот поэтому это может означать, что Конте уже с нетерпением ждет того, что он сможет сделать в будущих сезонах в "шпорах".

9. Даниеля Леви загнали в угол
Теперь, когда пошло уже второе десятилетие без трофеев, болельщики "шпор" все больше и больше разочаровывались в Даниэле Леви и ENIC в целом. Подойдя так близко к успеху под руководством Маурисио Почеттино, клуб не смог инвестировать в то время, когда следовало бы, предпочтя сфокусироваться на строительстве нового стадиона и расширении платформы клуба, а не на обновлении состава.

Когда Почеттино был уволен, а атмосфера и настроение в клубе испортились под руководством Моуриньо и Нуну, действительно почувствовалось, что "Тоттенхэм" снова теряет свой статус среди элитных имен в клубном футболе. Это было до того, как пришел Конте, итальянец вернул их обратно в Лигу чемпионов и снова в образ действительно хорошей команды.

Теперь, когда Антонио у руля, есть ощущение, что Леви просто некуда свернуть. Если "шпоры" не сделают то, о чем просит Конте, Леви наверняка примет на себя львиную долю вины. Конте отлично справился со всеми острыми вопросами, касающимися "шпор", на своих пресс-конференциях. В этих интервью он, казалось, подкалывал руководство клуба и повторял некоторые опасения болельщиков "Тоттенхэма". Благодаря этому Конте укрепил позитивное чувство крепких отношений между собой и болельщиками клуба.

10. Сам итальянец
Никого не должно шокировать, что Конте - человек, которому нужно управлять. Он должен находиться в конкурентной среде в сложных обстоятельствах. Он тот тип, который хочет продолжать проявлять себя и бросать вызов для своей команды, чтобы побеждать. Именно такие сложные задачи он не только принимает, но и искренне любит. Именно это желание и его потребность в победе сделали его таким титулованным менеджером на протяжении многих лет. Конте - человек, который делает невозможное возможным. Это не только менеджер, который является мастером техники, но это и фигура, которая не только пугает игроков, но и дает уверенность в том, что он может их развивать и помогать их карьере.

"Тоттенхэм", пожалуй, пока что самый большой вызов для Конте. Клуб, над которым по праву смеялись и на который смотрели свысока на протяжении многих лет, который снова и снова не смог достичь вершины. Сейчас он движется в правильном направлении по многим фронтам. У них не только, возможно, лучший стадион в мире, но они улучшаю статус и образ своего клуба, они находятся в гораздо лучшем финансовом положении, чем большинство крупных клубов, а их тренировочная база известна как одна из лучших в мире. Это отличительные черты большого клуба, но "шпоры" еще не нашли то самое совпадение по тренеру. Из-за всего вышеперечисленного это может быть идеальной средой для реализации соревновательного характера Конте. После того, как показалось, что отношения в конечном итоге испортятся, доказательства начинают все больше и больше свидетельствовать, что Конте и "шпоры" могут выглядеть просто маловероятным браком, который, в конце концов, идеален.

По материалам CartilageFreeCaptain
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 20:49 18.07.2022
    Сезон АПЛ интересным намечается (если конечно ЧМ в Катаре свои коррективы не внесет), клубы усиливаются, конкуренция возрастает. Жаль, что посмотреть матчи будет практически негде.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Aleksandr-Annamed · 23:42 18.07.2022
      Жаль, что мою родину оккупировали орки(
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 17:18 18.07.2022
    Я бы мог и в 5 причин это уложить: "первая причина это ты, а вторая все твои мечты.."
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 16:56 18.07.2022
    Да что тут гадать-будем смотреть. Купили много игроков,но я пока не видел,чтоб кто-то действительно усилил игру команды. Хотя почти никто еще и не играл,кроме более ранних подписаний. Да и вообще ,игра с корейцами больше напоминала шоу,а против севильи ТТХ играл хорошо,когда вышел Кулусевски,и состав был близок к концу прошлого сезона
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 18:24 18.07.2022
      привет) так скажи, Алекс, того кого надо так и не купили? Бастони, Бремер, Торрес, Кунде...?
      • Этот комментарий не опубликован.
        alexov222 · 06:20 19.07.2022
        О,я не в той ветке комент написал))
        Привет,Максим. Вчера было так жарко,что мне в уши горячо было)) так с товарищем решили победить зло холодным пивом и соседским бассейном...перестарались немного.
        А так да,без топового защитника пазл как бы не до конца собран
  • Этот комментарий не опубликован.
    улусджучи · 11:13 18.07.2022
    Зона ЦЗ реально вызывает беспокойство. Слишком уж безбашенные люди там подобраны. Надеюсь, Конте с Паратичи все-таки что-нибудь придумают, чтобы придать солидности последнему редуту...
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:12 18.07.2022
    вот что что, а быть Клоппом Антохе точно не нужно
Последние комментарии