Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Алессандро Бастони

Почему Бастони не уверен в переходе в "Тоттенхэм"?

После того, как Иван Перишич был подписан, а еще один игрок (Фрейзер Форстер) только ждет окончательного подтверждения от клуба, "Тоттенхэм" обратился к бывшему партнеру Перишича по "Интеру" Алессандро Бастони как к следующей и наиболее значимой трансферной цели. По сообщениям, 23-летний левый центральный защитник является главной целью Антонио Конте на эту позицию; Конте работал с Бастони, когда тот был в "Интере", и настаивает на том, чтобы "шпоры" нашли способ привезти его в Северный Лондон.

Однако, согласно многочисленным источникам в итальянских СМИ и других изданиях, существует проблема: Бастони не уверен, что хочет уйти. Вот пример такой версии.

Твит, переведенный с итальянского: Давление Конте не возымело эффекта: Бастони хочет остаться с "нерадзурри".

Возможно, это не так уж плохо. Но сначала немного контекста - Бастони является фанатом "Интера" всю жизнь, он вырос с желанием играть за "нерадзурри". В этом смысле он уже живет мечтой, играя в своей родной стране, и, конечно, кто бы не отказался покинуть клуб своего детства, чтобы присоединиться к своему бывшему тренеру в Англии? Вполне логично. Это также именно та история, которую вы и ожидаете увидеть в итальянских СМИ о молодом итальянском игроке перед открытием трансферного окна.

Однако, то, что он не хочет переходить, не обязательно означает, что он не станет игроком "Тоттенхэма". Миланскому "Интеру" нужны деньги, и они сами связаны с приобретением Глисона Бремера. Они собираются выручить эти деньги за счет продажи игроков, либо через продажу Бастони в "Тоттенхэм", либо Лаутаро Мартинеса в "Челси" в обмен на аренду Ромелу Лукаку в "Интер".

Поэтому будет совсем неудивительно, если "Тоттенхэм" предложит "Интеру" достаточно большую сумму за трансфер, а "Интер" в свою очередь даст Бастони здоровый толчок к выходу, поскольку деньги - вещь непостоянная и могут быть обменены на товары, услуги или, в данном случае, на контракт отличного молодого итальянского центрального защитника. При таком сценарии можно представить себе ситуацию, когда Бастони со слезами на глазах будет говорить, что согласился на переход в "шпоры", потому что любит "Интер" и хочет для клуба лучшего.

Поэтому пока не стоит прожигать дыру в диване из-за этих сообщений. Естественно, мы хотим, чтобы наши новые игроки с энтузиазмом отнеслись к уходу из своих клубов в "Тоттенхэм Хотспур", но не стоит путать "энтузиазм" с "желанием". Алессандро Бастони, возможно, не в восторге от идеи покинуть свой любимый клуб ради холодных осенних дней в Англии, но пока совсем не ясно, что он не хочет этого делать.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    улусджучи · 18:19 05.06.2022
    Corriere dello Sport сообщает, что Интер установил ценник на Бастони - 70 млн и никаких скидок.
    Так бы сразу и говорили, а то - "он очень счастлив играть за Интер, эта футболка его вторая кожа..." )))
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 17:35 05.06.2022
    Разноется как Лукаку в Челси
  • Этот комментарий не опубликован.
    улусджучи · 13:48 03.06.2022
    Еще раз: происки Маротты. Тем более, что Конте имел с Бастони личную беседу.
    Интер пытается выудить Дибалу и Лукаку, и если клюнет, то чтобы поймать хотя бы одного из них, без продажи Бастони не обойтись.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tem · 12:58 03.06.2022
    Помимо его любви к Интеру, как мне видится есть еще некоторая опасность с переходом в ТТХ, т.к. не ясно где будет клуб через год. На ближайший сезон цели понятны и многих воодушевляют, но гарантий нет, что снова попадем в ЛЧ, что Конте продлит контракт и тд. При таких вариантах Бастони выгоднее оставаться пока в зоне комфорта Интера, все же ему только 23 года.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 12:50 03.06.2022
    Потому что один трофей за 15 лет,спортивной мотивации - ноль!! Максимум это борьба за место в ЛЧ, вот и все