Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
серж орье

Серж Орье: "Все ухудшилось из-за ассистента Моуриньо"

Справедливо будет сказать, что отношения Сержа Орье с "Тоттенхэм Хотспур", его тренерским штабом и болельщиками были... ну, давайте назовем их непростыми. Ивуариец, который сейчас играет в "Вильярреале" и готовится к полуфинальному матчу Лиги чемпионов против "Ливерпуля" в среду, дал освежающе откровенное интервью The Telegraph, свое первое крупное интервью английским СМИ с тех пор, как в августе прошлого года он расторг контракт с "Тоттенхэмом".

В этом интервью Орье заглянул в раздевалку в последние месяцы эры Жозе Моуриньо в "Тоттенхэме", подтвердив, что между тренерским штабом и игроками были серьезные проблемы, но настаивая на том, что проблемы Орье были не столько с Моуриньо, сколько с его главным помощником Жоао Сакраменто.

"Футбол изменился по сравнению с тем, что было 10 лет назад. Моуриньо по-прежнему великий тренер, но есть вещи, которые изменились. Иногда игрокам нужно больше любви и внимания. Я не говорю про Жозе, я говорю про его помощника. Жоао - жесткий парень, и у него не было хороших отношений с раздевалкой, поэтому все и ухудшилось. Не хватало хорошего общения".

"Это был один из первых опытов [Сакраменто] в первой команде, и ему не хватало спокойствия с игроками. Ему нужно было больше заботиться о том, кто стоит за игроком. Иногда, когда ты не играешь, в голову лезет всякая ерунда, и тебе нужен кто-то, кто успокоит тебя и поможет, даст тебе хорошее настроение, а не будет посылать тебе негативные сообщения. И я думаю, что все началось с этого."

Это уже не первый раз, когда мы слышим о том, что Сакраменто не сработался с игроками "Тоттенхэма". Имя Сакраменто всплывало во многих журналистских публикациях, посвященных эпохе Моуриньо, как человека, который не смог наладить контакт с игроками так, как это было необходимо для получения от них максимальной отдачи. Однако это первый раз, когда мы слышим, как игрок говорит об этом прямо.

Интересно, что хотя Орье говорит, что у него не было слишком много негативных чувств по отношению к Моуриньо, из его комментариев ясно, что в "шпорах" все развивалось не очень хорошо. Комментарии Орье - это не попытка искупить вину Моуриньо, а скорее отражение его личных чувств по отношению к нему, не считая ежедневных разочарований.

"Однажды мы поссорились, но это было связано с тактическими вопросами. Я был недоволен его решениями и пошел поговорить с ним в офис. Я знаю, что могу поговорить с ним без проблем, потому что он любит честных игроков. На следующий день проблема была решена."

"Мне это нравится, потому что Моуриньо слушает тебя, а потом говорит, что думает. Иногда ты его ненавидишь и хочешь убить, но потом ты его любишь, потому что его характер - это характер прирожденного победителя, и я во многом с ним солидарен. Я ничего не имею против него."

"Но мы были не в лучшем настроении, и клуб не был счастлив. Представьте, если бы мы выиграли тот финал с ним. Возможно, они бы сошли с ума от желания, чтобы он остался, и предложили бы ему продлить контракт только из-за краткосрочного мышления после завоевания титула. А если бы клуб действительно хотел его уволить, то это было бы невозможно сделать после победы в Кубке Карабао."

Сейчас Орье находится в ситуации, которую он, вероятно, назвал бы лучшей: он играет под руководством бывшего менеджера "Арсенала" Унаи Эмери в команде "Вильярреал", которая прошлой весной выиграла Лигу Европы и сейчас находится в полуфинале Лиги чемпионов. Он также играет в составе команды, в которой есть экспатрианты из "шпор" Хуан Фойт, Этьен Капуэ и Джовани Ло Сельсо. Его комментарии не сообщают нам ничего нового, но интересно увидеть подтверждение некоторых сведений, о которых сообщалось ранее.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 13:06 26.04.2022
    а откуда этот Сакраменто возник в штабе ЖМ, кто помнит?
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ruslan · 14:12 26.04.2022
      Это не тот ли топ ассистент из Лилля?
      • Этот комментарий не опубликован.
        iTot · 18:26 26.04.2022
        вполне
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexov222 · 22:02 26.04.2022


      Фарада точно помнит😀........ 1;40
      • Этот комментарий не опубликован.
        iTot · 23:04 26.04.2022
        в общем, все умерли))
Последние комментарии