Зря ты так насчет Эмерсона, он в целом неплох. А вот замена есть только в лице Доэрти.
      В опорной (центральной) зоне Хойбьерг, Скипп и Винкс на 2 позиции, так что все ок.
      Нападающий в целом нужен, но при схеме Конте достаточно и Кейна. А 9-й есть кому играть, если в 2 нападающих. С нападающим сложно - надо чтобы забивал и готов был на ротацию. И это явно не Влахович.
      Поэтому мне кажется, что надо ждать интересных и выгодных предложений на рынке, покупать, а уж тогда думать от кого освобождаться. Пока по количеству состав более чем укомплектован. А качество можно улучшать бесконечно.
        9ку некому играть в отсутствии Кейна, Бергвейн ближе к этой позиции чем кто-либо из основы и то не идеал.
        Трансферные цели: ЛЦЗ, Правый Винг бэк, ФРВ.
    Aleksandr-Annamed · 11:03 29.12.2021
    Уинкс хоть и играл с ошибками, но выдал крайне обостряющие передачи высокого качества на Сона и на Кейна в миллиметровый оффсайд
      Вопрос · 11:59 29.12.2021
      На Кейна вообще пас был дальний, как в матче с Ливерпулем, на Сона вырезал.
      Винкса могу похвалить, в кои веки. Что то полезное начал делать в плане атакующих действий.
    Obdob · 10:44 29.12.2021
    Что-то сегодня не полегчало. До сих пор ощущение, что нас вчера обокрали с голами.
    С какого вообще перепугу прыжок Доэрти посчитали как нарушение? Обычный вертикальный прыжок, вратаря никто не толкал, по рукам не бил, он сам выпустил мяч. Куда больше было контакта в одном из матчей Ливера, когда Алисона буквально снесли, но гол все равно засчитали.
    И что это вообще за оффсайд такой у Кейна?
    Во-первых, на стоп кадре тяжело определить в какой плоскости было плечо у Харри. Во-вторых, даже если допустить, что он бежал слишком нагнувшись вперед, возникает вопрос, почему линию чертили от плеча Кейна и от стопы защитника, ведь по такой же логике за крайнюю точку тела можно было посчитать и плечо самого защитника, что добавило бы еще пару см. Ну и в-третьих, по рекомендациям, начиная с этого сезона, такие линии, где решают считанные см, должны трактоваться в пользу атаки.
      Вопрос · 11:55 29.12.2021
      По Кейну я согласен, там плече вылезало, черт с ним. Хотя по линиям, про которые ты говоришь, я не подумал и не рассматривал... Щас посмотрел, по дальним точкам это плече у Кейна и нога у защитника Саутгемптона .... А вот Дохерти!!!
      А про Дхерти это ни в какие ворота. Дохерти прыгал вертикально, руками не размахивал, наоборот - вратарь навалился на него со всей дури отчего и мяч выпустил.

Не про Англию ли во всем свете говорено, что там дают поиграть и с вратарями не так то просто, там тоже борьба допускается. А тут вон, что.
    sagnat · 09:37 29.12.2021
    Если продолжить тему удава с прошлого матча , то на матч с Сотон удав вышел не голодным , а ещё сытым после КПР. А Конте надо было в промежуток так погонять эту змеюку , чтобы он вырыгал все остатки пищи и опять гонялся за добычей. Но АК я уверен поумней меня и сам всё видит. СОYS !!!
    ELKUNDUZI · 07:23 29.12.2021
    Очень обидно, что не смогли взять три очка. Первые двадцать минут вообще были бестолковые. В концовке заработали пенальти и сравняли счёт. На перерыв ушли в большинстве и с хорошими перспективами во втором тайме . Казалось бы второй тайм должны были дожать соперника, однако перевес реализовать не смогли. Замены провели с опозданием. Жаль !
    ddd · 01:13 29.12.2021
    Кейну не засчитали второй из-за копеешного офсайда (+ еще пару отменили). А супротив автобуса (после удаления) шпорам традиционно непросто. Позиционку в наступлении надо точить, а это - месяцы. Не лучшая игра, пока - сойдет.
    ddd · 01:06 29.12.2021
    Эксперт Sky Sports Джейми Каррагер считает, что у прежде у "Тоттенхэма" еще никогда не было тренера уровня Антонио Конте.

Когда Конте взялся за работу в Северном Лондоне, "Тоттенхэм" занимал девятое место в Премьер-Лиге. С тех пор "шпоры" набрали 14 очков в шести матчах, став одной из двух непобежденных команд в этот период.

"Тоттенхэм" по-настоящему впечатлил Каррагера своим преображением, и Джейми считает Конте ключом к попаданию "шпор" в топ-4 по итогам сезона.

"Они значительно преобразились. При предыдущем тренере Нуну Эшпириту Санту они играли значительно ниже своего уровня. Если сравнивать их игру тогда и сейчас, прогресс огромен".

"Они прибавили в плане пропущенных голов. Раньше они были одной из худших команд в этом отношении, теперь они являются одной из лучших. Налицо разница и в дистанции, которую они покрывают за матч. Мы словно говорим о другой команде с теми же именами и теми же игроками".

"Мы также должны сказать что Антонио Конте повезло начать с пяти домашних матчей и одного выездного против не самых сильных команд. Старт для Нуну был тяжелее, но нет никаких сомнений, что теперь у них тренер другого уровня".

"Теперь у них очень хороший тренер, и это причина, по которой, как я думаю, у "шпор" есть действительно хорошие шансы финишировать в топ-4. Теперь у них тренер, который может соперничать с Юргеном Клоппом, Пепом Гвардиолой и Томасом Тухелем".

"У них еще никогда не было тренера такого уровня. Люди скажут про Жозе Моуриньо, но это был Жозе Моуриньо не на своем пике. Думаю, прямо сейчас у них тренер топ-уровня в самом расцвете сил, и это дает им реальные шансы финишировать в топ-4", — сообщил Каррагер в эфире.

Romanyc · 21:39 28.12.2021

Так и не понял, где офсайд-то нашли в моменте? У нас чистый гол отобрали.
    Немного огорчён, что не дожали до победы. Взломать плотно обороняющийся Саутгемптон в концовке не вышло. Также заметил, и видно не я один, что первые полчаса игры снова начинаются под диктовку соперника. Не хватает пока команде сил на весь матч. Доэрти на левом фланге неудобно, это видно было. В целом не могу выделить кого-то худшим, но и лучшего не могу найти.
    Пока радуемся (или огорчаемся) добытому очку на выезде. Но не увлекаемся рефлексией, скоро снова игра.
    mihal02 · 21:16 28.12.2021
    Как показал этот матч ( и не только этот) мы не умеем выходить из под прессинга. Защита выбивает мяч куда попало.В лучшем случае пас назад Льорису , а тот на авось куда подальше. Когда у Саутгемптона нагнали человека и они перестали прессинговать,тогда у нас что-то стало получаться. Нужно искать людей умеющих выходить из под прессинга,иначе выход на более высокий уровень не возможен.
    Savarona · 20:24 28.12.2021
    Очень короткий анализ вижу внизу. Так и не понял, почему первый удар по воротам случился по прошествии 30 минут матча и почему не было реализовано 50-ти минутное численное преимущество.
    Как и написал недавно - 3 отмененных гостевых матча мешают оценить таланты г-на Конте.
    Кстати, матч с Саутгемптоном был первым гостевым в АПЛ за почти 2-х месячный период (с 07.11). А сам Саутгемптон стоит на пороге возможно больших перемен, что наверняка сказалось на их общем состоянии (состав был странный), но не помешало заработать в меньшинстве ничью.
    Mihalyth · 20:09 28.12.2021
    На редкость бестолковая игра. В первом тайме вообще не пойми чего. Во втором прибавили, в концовке даже ощутимо - но, как оказалось, не настолько, чтобы наиграть на победу. То ли потому, что через день после КП (как, впрочем, и Саут), то ли решили, что уже молодцы, то ли отяжелели от рождественских индеек.
    Оба незасчитанных гола, считаю, не засчитаны неправильно: Аткинсон не с газона, так из будки нам подсластил. Что, тем не менее, слабое утешение.
    Единственный плюс, который можно с натяжкой вынести из этой игры: может, поймут (а АК поможет) - чтобы выигрывать, надо весь матч рвать когти. Если только ты уже не ведёшь 3:0. И то не факт.
      tottenham62 · 13:57 29.12.2021
      Михалыч, мне интересно ваше мнение. Кого из арбитров АПЛ вы считаете самым лучшим по качеству судейства. Можете топ 5 обозначить? Наши мнения часто совпадают, хотелось бы сравнить.
        iTot · 16:15 29.12.2021
        в апл априори с арбитрами жопа какая-то )
        Mihalyth · 18:19 29.12.2021
        Во-первых, старина, почему на «вы»? - мы достаточно давно знакомы.
        Во-вторых, должен сказать, что я вообще-то мало внимания уделяю судьям. На персоналиях не зацикливаюсь. Собственно игра меня занимает больше. За исключением, понятно, тех случаев, когда арбитры откровенно влияют на результат - как вчера или в матче с Ливером. А также матчей, условно говоря, Ахмата с Нижним Новгородом.
        Не ищу здесь злодейских умыслов и масонских заговоров. Ошибки - составная часть игры, в том числе и судейские. Требовать от судей «не ошибаться» - наивно. Особенно, когда идёт игра на сумасшедших скоростях. Они не андроиды. Без ошибок не бывает - как и в любом виде человеческой деятельности. Это надо принимать как данность. Хотя, конечно, все равно бывает обидно.
        К слову, как в своё время Почеттино, был и остаюсь категорическим противником вара. Во-первых, он вносит в живую игру элемент какой-то механической «стрелялки». Во-вторых, тормозит игру. И в-третьих, в конечном счёте все равно всё решает не вар, а люди за монитором - как вчера Аткинсон.
        Короче, надувать щеки и выдавать на гора «список топов», который у меня якобы есть, не буду. Его у меня нет. Так что, увы - и сравнивать нечего.
    Obdob · 20:06 28.12.2021