Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Болельщики Тоттенхэм

В правлении клуба будет присутствовать представитель фанатского сообщества

"Тоттенхэм" назначит в свой совет болельщика в качестве неисполнительного члена после неудачного проекта Европейской суперлиги (ESL). "Шпоры" извинились за то, что не проконсультировались с болельщиками в процессе вступления в ESL, и выразили сожаление, что Траст болельщиков "Тоттенхэм Хотспур" (THST) отверг их предложение встретиться и поговорить после конфликта.


THST отказался на том основании, что его члены подавляющим большинством голосов призвали к полной отставке правления, но клуб настаивает на том, что это не будет включено в повестку дня, и теперь продвигает планы создания "консультативной группы клуба", состоящей из избранных болельщиков, председатель которой будет заседать в совете.

В их заявлении говорилось: "Мы все извлекли уроки из недавних событий и рассматриваем вовлечение болельщиков в качестве приоритетного направления. В результате мы будем поддерживать связь с ключевыми заинтересованными сторонами и создадим клубную консультативную группу, состоящую из избранных представителей различных групп наших болельщиков, инклюзивных и отражающих разнообразие наших болельщиков."

Болельщики "Тоттенхэма" собираются на улице перед домашним матчем с "Саутгемптоном" в знак протеста

"Председатель этой группы будет назначаться ежегодно в качестве полного неисполнительного члена совета клуба. Мы считаем, что это обеспечивает подлинное представление и гарантирует, что болельщики находятся в центре принятия клубных решений, что мы очень приветствуем."

THST не знал о намерении клуба объявить об этом новом представительстве болельщиков, предполагая, что он не был вовлечен в план. "Мы составляем ответ на неожиданное заявление клуба и поделимся с вами, как только все будет готово", - говорится в ответе THST в твиттере. - "Мы ценим ваши добрые слова и солидарность."

THST сказал в заявлении в среду, что они приветствуют меры, которые ставят представление болельщиков в правлении, но критикуют объявление, сделанное без консультаций с фанатами.

Они также обвиняют клуб в нападках на THST в то время, когда отношения с фанатами находятся на низком уровне, говоря: "Это просто разрушительно."

В заявлении говорится, что новая Консультативная группа клуба нуждается в поддержке THST, чтобы стать "заслуживающей доверия", а извинения клуба по поводу ESL комментируют фразой "лучше поздно, чем никогда". 

Дверь не закрыта для THST - но они должны отказаться от призывов к правлению подать в отставку


"Мы разочарованы тем, что руководство THST еще не встретилось с клубом", - говорится в заявлении "Тоттенхэма". - "THST, с которым мы работали и, действительно, продвигали в течение 20 лет, призвал к отставке исполнительного совета ESL - людей, которые жили и дышали этим клубом в течение большей части двух десятилетий."

"Тоттенхэм" набрал максимальное количество очков в двух матчах чемпионата под руководством временного главного тренера Райана Мейсона

"Мы несколько раз предлагали встретиться и обсудить открытую повестку дня, исключая смену владельца клуба и отставку правления. На этом основании наша дверь остается открытой."

"Тоттенхэм" подвергся критике как один из немногих создателей ESL, не принесших официальных извинений за свое участие, но теперь они извинились за то, что не проконсультировались с болельщиками ранее в этом процессе.

"Важно подчеркнуть, что мы вошли в ESL с ожиданием, что формат, правила и структуры будут развиваться через диалог с ключевыми сторонами, а именно Премьер-лигой, ФА, УЕФА, ФИФА и, что важно, болельщиками", - сказали они.

"Мы искренне сожалеем о том, что втянули клуб и что сам юридический процесс означал, что мы не могли проконсультироваться с нашими болельщиками на ранней стадии - мы приносим безоговорочные извинения."

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 14:33 15.05.2021
    давай Эник, дави этих нищебродов
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 23:37 14.05.2021
    Сделайте голосовалку, кто за возвращение Поча в Шпоры!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 15:34 14.05.2021
    Фанаты объединены, болельщики каждый сам за себя. И от одних может быть вред и от других часто пользы никакой.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 16:49 14.05.2021
      Кто заполнит стадион в 61 тыс? Уж не фанаты, а болельщики.
      Тем более, какая от них организация сегодня?
      С ними усиленно ведется борьба. На стадио им компактного места не дают (по крайней мере к этому все идет)
      Для того, что бы они своей организованностью болельщиков не распугали. Ибо именно от болельщиков поступают основные финансы за билеты и абонементы.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Savarona · 17:31 14.05.2021
        Так я и не спорю, все верно. Тем более фанаты исключительно местные, а болельщики границ не имеют, и все клубы желают расширять горизонты.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 15:30 14.05.2021
    Какой толк вообще от фанатов? Главная сила в болельщиках!.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 13:16 14.05.2021
    "Какой толк от фанатов в правлении". Ну хотя бы быть в курсе дел и потом распространять эту живительную информацию. Если, конечно, расписку о неразглашении не потребуют.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 08:06 14.05.2021
    Никаких контактов. Стоять на своем. Правление в топку.

    Какой толк от фанатов в правлении. Права голоса не может быть, его и не предлагают. А стоять в углу или у стеночки, какой смысл?
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 00:20 14.05.2021
    Фаны не захотели заменить Лигу Европы Суперлигой - пусть получают опять покупки дешёвой ссанины вместо игроков и Мартинеса вместо тренера.

    Кстати, а во время отделения Премьер-Лиги от Футбольной Лиги были такие волнения фанатов, а?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 22:57 13.05.2021
    Пох, пока не пробьются в шип никакого толку не будет!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 22:51 13.05.2021
    Коммунизм, власть советам. Пролетарии всего мира объединяемся)