Тим Шервуд

Эксперт: "Тоттенхэм" сыграл просто отвратительно"

Возвращение Моуриньо на "Стэмфорд Бридж" в субботу закончилось поражением со счетом 2-1, когда "Челси" впервые за 14 лет дважды обыграл в лиге соперников из Лондона и оторвался от ближайших преследователей на четыре очка, пишет Evening Standard.

В отсутствие травмированных форвардов Моуриньо выстроил защиту из пяти человек и поручил Стивену Бергвейну и Лукасу Моуре сыграть впереди.

Впоследствии португалец заявил, что его игрокам было трудно "сделать что-то лучше", и предсказал "долгое, трудное" завершение кампании, при этом Кейн и Сон не вернуться по крайней мере до апреля.

Тим Шервуд, который руководил "шпорами" полсезона с декабря 2013 года, говорит, что его бывший клуб не показал никаких атакующих действий в гостях и раскритиковал тактику Моуриньо.

"Тоттенхэм" был просто отвратительным," - сказал он в интервью Premier League Productions. - "Они были очень плохи. Да, у них есть травмированные Сон и Кейн, Моуриньо продолжает напоминать нам об этом."

"Но у них там есть Бергвейн, который может бежать сзади, у них есть Моура, у которого есть скорость. Если у них и есть что-то, то это скорость."

"Они оба забили 15 голов в прошлом сезоне, что не конец света. Вы должны найти другой путь. Как тренер иногда вы не можете сказать "ой, у нас нет нападающих" и сдаться."

"Если бы вы сказали Жозе заранее: "Вас бы устроила ничья 0-0?", он бы вам руки оторвал! Дело не в этом, а в лондонском дерби! Все фанаты хотят увидеть больше атакующих действий."

"Тоттенхэм" вернется в Премьер-лигу дома в матче с "волками" в воскресенье, за три дня до игры пятого раунда Кубка Англии против "Норвича".

Комментарии (15)

Комментарий удален модератором за нарушение правил сайта

Экспертам и платят деньги, чтобы они говорили всё подряд
А где Гарри Невилл? Что-то не совсем его слышно после Валенсии
А игра в атаку означает полное доверие своей защите, т.к появляются свободные зоны для контратак для соперника
Значит доверия к своим защитным игрокам нет
Да, можно полезть...

Да, можно полезть на Лейпциг всем составом и получить полную кошелку мячиков в свою сетку