Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Моуриньо должен сломать тренд и бросить в бой Пэрротта

После субботнего поражения от "Челси" Жозе Моуриньо нарисовал мрачную картину перспектив для "Тоттенхэма", предполагая, что остаток сезона может сложиться в ненамного больше, чем просто "очень хороший опыт на будущее", пишет The Evening Standard.

Для менеджера "шпор" становится все труднее полагаться на успех в Кубке Англии, Лиге чемпионов или на финиш в топ-4, потеряв из-за травм Харри Кейна, Сон Хын-Мина и Муссу Сиссоко и отпустив Кристиана Эриксена в миланский "Интер".

Если в трудности самой ситуации Моуриньо увидит позитивный просвет, никто не может обвинить его в том, что "шпоры" не смогут гарантировать себе кряду пятый сезон Лиги чемпионов, и поэтому остающаяся часть кампании является чем-то вроде свободного удара и возможностью для него изменить некоторое негативное восприятие, которое преследовало несколько последних лет его карьеры.

Главным среди этого является предполагаемое недоверие Моуриньо к молодежи, и 57-летнему тренеру следует использовать время с сегодняшнего дня до конца мая, чтобы показать, что он готов сломать эту тенденцию.

Джафет Танганга уже стал примером большого успеха, но даже не имея номинального центрфорварда, Моуриньо продолжает игнорировать 18-летнего ирландского нападающего Троя Пэрротта, неоднократно настаивая на том, что тот "не готов". Из окружения португальца поговаривают, что его комментарии - это вызов Пэрротту, который еще не дал ответа на тренировочном поле. Кроме того, также говорят, что Моуриньо считает, что задействовать молодого игрока как центрфорварда и как крайнего защитника - совсем разные вещи, где Танганге всегда помогают опытные центральные защитники Тоби Алдервейрелд или Ян Вертонген.

Однако, естественно, Моуриньо не может бесконечно игнорировать Пэрротта, где очевидными вариантами на атаку выступают Лукас Моура и Стивен Бергвейн.

Ирландский тинейджер провел в академии "шпор" только два года и ему нужно многому научиться, но его высоко ценят вплоть до управленческого борда, и кажется, что Моуриньо немного потеряет, если пригласит его на скамейку запасных, в том числе учитывая то, что Мик Маккарти уже выказал свою готовность доверить ему выступать на международном уровне.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    timrat · 22:43 29.02.2020
    Давно пора дать ему шанс. Кейн тоже не впечатлял тренерский штаб, а потом стрельнул.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Denham · 13:15 27.02.2020
    Я за, пускай дадут ему шанс
    Может и получится у нас второй Кейн со временем
    Или нет...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 22:39 26.02.2020
    Все же немного странно, что обладатель состава стоимостью целых 897 млн предрекает столь мрачное будущее.
    Вместе с тем, по разным причинам выбыли игроки общей стоимостью 345 млн.
    Если руководство доверяет ГТ, то летом надо избавиться от всего балласта и закрыть пару-тройку ключевых позиций.
    • Этот комментарий не опубликован.
      uark · 01:50 27.02.2020
      Ну, это предрекает не столько Моуриньо, сколько автор статьи, который также по ходу дела воспроизводит и стандартное и нелепое обвинение Моуриньо в том, что не доверяет молодежи. Удивительно, как он еще не написал про физрука, переводчика и сбитого летчика (все потому что пишет не по-русски и не знает, как правильно:)))
      А про Пэррота я сегодня уже цитировал обсуждение с Атлетика, где все сказано очень точно.
      Просто удивительно, как люди, совершенно не владеющие ситуацией, стремятся высказывать свои бесконечно ценные мысли (это я про экспертов :))).
      Забавно, что с твоими цифрами по стоимости получается шестое место, которое Тоттенхэм сейчас и занимает.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 20:29 26.02.2020
    Есть какое-то правило,если футболист не имеет достаточного времени на поле в своем чемпионате,он не может играть за свою сборную. Пэрротт попадает под это правило и может пропустить Евро
    • Этот комментарий не опубликован.
      Grodim · 22:04 26.02.2020
      Это ещё что за правило? Впервые слышу.
      И Пэрротт уже играл за сборную, не имея игровой практики в клубе. Так же как и фойта, кстати, тоже вызвали в сборную когда он просиживал в запасе безвылазно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 20:08 26.02.2020
    Главное чтоб пидорскую повязку не забыл одеть как на фото
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 20:07 26.02.2020
    "Однако, естественно, Моуриньо не может бесконечно игнорировать Пэрротта"
    > может
    (:|
Последние комментарии
Онлайн