Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Стивен Бергвейн

Бергвейн: "Я пришел выигрывать трофеи"

Стивен Бергвейн воплощает в жизнь свою футбольную мечту. Сегодня новичок "Тоттенхэм Хотспур" впервые оказался на тренировочной площадке в Северном Лондоне после подписания смелого контракт до 2025 года включительно, пишет голландское издание Telegraaf.

Частный самолет был готов для семьи Бергвейн. Нападающего сопровождают родители Стив и Бьянка, младший брат Алехандро и его агенты. Менее чем за 24 часа до сегодняшнего дня "Тоттенхэм Хотспур" и "ПСВ" достигли соглашения о трансфере, которое принесет ребятам из Эйндховена не менее тридцати миллионов евро.

Около часа ночи Бергвейн сам поехал на стадион "Филлипс", чтобы попрощаться с техническим менеджером "ПСВ" Джоном де Йонгом и членом совета директоров Питером Фоссеном, которым он также благодарен за хорошую сделку.

"Премьер-лига является наивысшей достижимой лигой для каждого футболиста," - говорит Бергвейн во время короткого полета над Северным морем. - "Да, это, безусловно, мечта. Мне также кажется, что пришло время сделать этот шаг."

После поездки на такси из лондонского аэропорта "Лутон" все было продумано до мелочей его новым клубом. "Шпоры" следили за Бергвейном в течение многих лет. Брайан Кэри, ирландский скаут в Европе, наблюдал за ним почти каждый матч в прошлом сезоне.

bergwijn family

Тренировочный комплекс "Тоттенхэм Хотспур" - здесь все говорит о футболе. Газоны выглядят как эксклюзивные произведения искусства. Бергвейн и его семья сразу почувствовали комфорт. Моуриньо уже шутит и с новичком и с его семьей.

Например, менеджер пришел поболтать в конференц-зале рядом с офисом председателя клуба Даниэля Леви.

"Единственное голландское слово, которое я знаю? "Невероятно". Потому что Луи ван Гал говорил это примерно 200 раз в день в "Барселоне", когда мы вместе работали," - смеется португальский тренер. Приветствие его последнего главного приобретения проходит сердечно. Его новые товарищи по команде, такие как Ян Вертонген и Мишел Ворм, тоже пришли поболтать.

"Я всегда наблюдал за таким главным тренером, как Моуриньо. И теперь я собираюсь играть за него," - понимает Бергвейн мгновение спустя. - "Здорово быть здесь. Просто посмотрите на объекты вокруг нас. Когда я играю на Playstation в ФИФА, я почти всегда выбираю команду из Премьер-лиги. Я с нетерпением жду игры в этой великолепной атмосфере."

Отец Стив чувствует мурашки, когда его сын впервые надевает белую футболку "шпор" для фотосессии. "Мой отец перевозил меня из Алмере в Эйндховен, а потом спал в машине. Я знаю, что он сделал для меня. Это относится и к моей маме. Я так счастлив, что могу вознаградить своих родителей."

Бергвейн может дебютировать в воскресенье. Его новый работодатель сыграет большой матч в своем собственном доме против великого "Манчестер Сити". Многое ожидается от футболиста сборной Голландии, который еще не говорил с тренером национальной команды Рональдом Куманом о своем переходе. Тем не менее, он надеется, что сумеет адаптироваться в новой среде.

"Конечно, к этому нужно привыкнуть, но все будет хорошо," - обещает он. -"Я думаю, что я физически также хорошо подхожу Премьер-лиге. Я верю в себя, и я, конечно же, понимаю, что я еще не играл. Но я сыграл много матчей в Голландии. Англия немного отличается, но я знаю, что я мне по силам."

Бергвейн знает амбиции нынешнего шестого номера Премьер-лиги, прошедшего в прошлом сезоне в финал Лиги чемпионов, оставив за бортом "Аякс". "Я пришел сюда, чтобы выиграть трофеи. Так же и Лигу чемпионов, да. Клуб уже показал в прошлом году, что они могут далеко пройти. Я надеюсь, что смогу быстро показать людям, что я могу быть важным."

После бесчисленных обязательств, проверок и званого обеда истощающий день, наконец, закончился. В конце этого утра Бергвейн впервые появляется на тренировочном поле со своими новыми товарищами по команде. И после увлекательной и изнурительной недели он с нетерпением ожидает этого.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    yocarlos · 12:56 01.02.2020
    Зелёный пацан ещё.
    Что он умеет то?скорость техника или крутой характер??
  • Этот комментарий не опубликован.
    Denham · 17:36 30.01.2020
    Тогда помогай в Кубке Англии в этом сезоне)
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 01:25 30.01.2020
    Ну это ты клубом ошибся
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 05:13 30.01.2020
      Стивен и Жозе думают иначе.
    • Этот комментарий не опубликован.
      alimosha1609 · 19:01 31.01.2020
      Вы ,точно за Тоттенхэм болеете?
  • Этот комментарий не опубликован.
    ELKUNDUZI · 18:55 29.01.2020
    Болельщики Шпор рады тебе парень. Ну и конечно твои слова да Богу в уши. Но без обид. С этим составом тебе долго ждать придётся.
    • Этот комментарий не опубликован.
      alimosha1609 · 19:04 31.01.2020
      Этому составу недолго осталось ,летом ее почти всю расформируют .Следовательно и ждать этому парню придётся не много .Даст Бог
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 17:47 29.01.2020
    +++++
Последние комментарии