Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Леви: "Нас не страшит продажа Эриксена сопернику"

По сведениям The Evening Standard, председатель "Тоттенхэма" Даниэль Леви заявил, что клуб не боится продать Кристиана Эриксена внутреннему конкуренту по Премьер-лиге в январе.

27-летний футболист, у которого истечет контракт этим летом, отклонил несколько предложений "шпор" по недельному заработку в районе £200 тыс. и имеет возможность напрямую вести переговоры с иностранными клубами по свободному трансферу, начиная с 1 января.

Тем не менее, Standard Sport считает, что Леви готов выслушать предложения по полузащитнику в следующем месяце, чтобы не потерять его впустую, где одна из внутренних перспектив  - "Манчестер Юнайтед", вдобавок к «Реалу», лидирующему в погоне среди зарубежных клубов.

Когда в эксклюзивном интервью Standard Sport его спросили, санкционирует ли он такую продажу другому клубу Премьер-лиги, Леви ответил: "Честно говоря, мы не боимся торговать с нашими конкурентами".

Ходят слухи, что защитники Тоби Алдервейрелд и Ян Вертонген - еще двое игроков, у которых осталось по шесть месяцев на контракте, - рассматривают вариант связать свое будущее с клубом после прихода Жозе Моуриньо; Леви добавил: "Моя точка зрения очень проста. Чтобы игрок подписал новый контракт, не только условия должны быть правильными, но и сам игрок должен хотеть это сделать. Эти игроки сами решат, хотят ли они остаться в Тоттенхэме, а мы посмотрим".

"Я не хочу комментировать по отдельным игрокам слишком много. Я на самом деле думаю, что это несправедливо. Любое обстоятельство отличается от другого. Может быть один игрок, который хочет остаться, может быть другой игрок, которого мы не хотим оставлять".

Хотя Моуриньо неоднократно заявлял, что он доволен своим нынешним составом, "шпоры" связывают с подписанием в следующем месяце двух игроков - нападающего в поддержку Харри Кейну и защитника, чтобы разнообразить варианты на задней линии.

Однако Леви дистанцировал клуб от каких-либо дел во время январского трансферного окна, добавив: "Жозе официально заявляет, что сейчас нам нужно добиться, чтобы игроки играли лучше, вот чем они и занимаются".

"Он дал понять, что не ищет новых игроков в январе. Он доволен тем, что у него есть, и поэтому он так выразился".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Denwebart · 12:36 19.12.2019
    https://football.ua/england/410159-liverpul-podtverdil-transfer-minamino.html

    Ливерпуль подписал очень неплохого игрока. А "Алёша" Леви курит бамбук.
    Нам такой игрок был бы очень нужен. Куда вообще руководство смотрит?
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 13:16 19.12.2019
      бледная тень нашего Сона
      • Этот комментарий не опубликован.
        Denwebart · 13:27 19.12.2019
        После матча Ливерпуль - Зальцбург я бы так не сказал.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 03:22 19.12.2019
    Ну конечно ,теперь то уже не важно,хоть какую то копейку получить
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 22:02 18.12.2019
    Усиливать конкурентов - это всегда за гранью. Впрочем, Эриксен может к конкуренту летом б/п уйти, а это еще хуже. Одна надежда на Реал.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 21:46 18.12.2019
    Если эриксен будет играть за соперников по АПЛ так же,как за Шпоры,то я согласен с Леви,бояться нечего
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 21:15 18.12.2019
    нужно больше золота 8)
    • Этот комментарий не опубликован.
      TOTT · 21:48 18.12.2019

      Однако Леви дистанцировал клуб от каких-либо дел во время январского трансферного окна, добавив: "Жозе официально заявляет, что сейчас нам нужно добиться, чтобы игроки играли лучше, вот чем они и занимаются".
      Похер клуб, похер ваши желания, надежды и амбиции — бабло давай. Стадион нужен не для команды, а для сдачи в аренду, побольше регби, NFL, концертов. Северолондонскую Ёлку ещё пусть замутит.
      • Этот комментарий не опубликован.
        alexx_man · 10:10 19.12.2019
        Что плохого в желании Леви зарабатывать больше? Если Эриксен хочет в Юнайтед, он в итоге там и окажется, просто с разницей в полгода. Так почему бы не заработать на этом, когда это возможно?
        И если стадион, помимо основных функций, принимает другие мероприятия, это не значит, что он не для команды. Концерты, НФЛ, ёлка как-то мешают команде? Нет. Дают возможность клубу дополнительно заработать? Да.
        Так что же он делает не так?
        • Этот комментарий не опубликован.
          TOTT · 10:55 19.12.2019
          Деньги ради денег. Заработать побольше тонн денег, потратить на команду как можно меньше. В интервью вчера он сказал:
          О намерении взять трофей с Моуриньо:

          «Мы еще не гарантировали себе финиш в четверке. Ни у кого нет священного права быть там. Нам было бы скучно, если бы мы гарантированно были там, не так ли? Очевидно, мы стремимся туда каждый год, но нет никаких гарантий для этого. Когда мы в четверке, мы хотим забраться максимально высоко, это касается всех турниров, но иногда это дело везения. Мы просто хотим быть настолько высоко, насколько можем».

          В моём понимании это: попрет — хорошо, не попрёт— так сойдёт, но усиливать состав , чтобы соответствовать уровню плей-офф ЛЧ и амбициям клуба не нужно. Заработок от группового этапа ЛЧ положим в кубышку.
          ...ля Ливер очередного Минамино за копейки покупает , при их составе. У нас же кроме болел никто проблем с составом не наблюдает, все позиции укомплектованы игроками высокого уровня.
          ЗЫ. Название стадиона хотят продать за 375 мультов стерлингов. На ЦПЗ и ПЗ маловато будет.
          Я не против концертов и ёлок, но хотел бы, что бы команде с этого перепадало на трансферы, увеличение зарплат, на всякие плюшки, нужности и пользы. Чтобы и игроки, и мы и все видели , что у клуба есть желание перейти на более высокий уровень, а не толко бла- бла.