Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Жозе Моуриньо

Моуриньо: "Двери клуба всегда открыты для Почеттино"

Главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Жозе Моуриньо впервые выступил сегодня утром на тренировочной площадке "шпор". Как и ожидалось, встреча прошла совершенно иначе чем пресс-конференции, проведенные Маурисио Почеттино.

Моуриньо выглядел спокойным и расслабленным, обращаясь напрямую не только к прессе, но и к легионам болельщиков "Тоттенхэма", которые ловили каждое его слово. И он начал свое выступление с того, что высоко оценил работу ушедшего менеджера Маурисио Почеттино и сказал, что клуб с удовольствием будет ждать его в любое время.

"Прежде всего, я думаю, что должен, и я делаю это с небольшой грустью, я должен говорить о Маурисио. Я должен поздравить его с работой, которую он сделал. Я должен поделиться с вами тем, о чем мы уже говорили в здании, а именно: этот клуб всегда будет его домом. Эта тренировочная площадка всегда будет его тренировочной площадкой, он может прийти, когда захочет."

"Дверь всегда открыта для него, завтра настанет другой день, и он снова обретет счастье. Он снова найдет отличный клуб, и у него будет большое будущее. Он всегда будет здесь желанным гостем."

Есть много вопросов, связанных с назначением Моуриньо, и не в последнюю очередь относительно того, что он изменит в ближайшем будущем. Жозе сказал, что, хотя перемены, скорее всего, произойдут, тактический сдвиг будет минимальным, по крайней мере, на первый взгляд.

"Я не могу думать, что смогу прийти, и через два или четыре дня я могу что-то изменить. У меня нет большого опыта принимать команды в середине сезона; это только второй раз, когда я сделал это. Я сделал это в "Порту" в 2001 году, но я думал об этом в течение этих месяцев, потому что у меня было чувство, что я собираюсь принять команду в середине сезона."

"Выводы состояли в том, что я собирался провести игру через один или два дня после моего назначения. Мне нужно доверять основам, а основы - это то, что было сделано раньше. Они были в руках хорошего менеджера и тренерского штаба."

"Я не хочу вносить большие изменения, я хочу уважать основы и работу, которая была проделана в течение пяти с половиной лет, а не двух дней. Мы надеемся, что это обновление, а не изменение. Основа - это то, что они делали раньше. Речь идет не обо мне и не о том, как я приду и скажу: "с Маурисио все было не так", вовсе нет."

"Это попытка понять, почему результаты в Премьер-лиге были плохими, и попытаться снова достичь хорошего уровня. Игроки очень хороши, и я не собираюсь вносить кардинальные изменения."

Эти комментарии поучительны в отношении того, что мы можем потенциально увидеть на поле в эти выходные на лондонском стадионе, когда "шпоры" сыграют в дерби с "Вест Хэмом". Но, несмотря на то, что Моуриньо демонстрирует нечто более мягкое, а не фирменную манеру с обилием колкостей, которыми он известен, он сказал, что хотя он изменил свой подход к управлению после размышлений, в глубине души он все еще тот же менеджер.

"Ты никогда не теряешь свою ДНК, ты никогда не теряешь свою идентичность, ты - то, что ты есть с плюсами и минусами. Но у меня есть время подумать о многих вещах. Я понимаю, что я за  ошибсвою карьеру допускал ошибки, но я не буду делать те же ошибки. Я собираюсь делать новые ошибки."

"Я сильнее с эмоциональной точки зрения. Я расслаблен, у меня есть мотивация, я готов и думаю, что игроки почувствовали это через два дня. Я думаю, что они чувствуют, что я готов поддержать их, это не обо мне."

"Я нахожусь в период, когда речь идет не о себе, а о клубе, болельщиках, игроках. Не обо мне. Я здесь, чтобы попытаться помочь всем."

Жозе управлял клубами по всему миру и обладает одной из крупнейших коллекций трофеев, но он предположил, что Премьер-лига - это место, где находится его настоящий футбольный дом. По его словам, приход в "Тоттенхэм" естественен, потому что именно в Англии он получил лучший опыт, даже принимая во внимание безжалостный характер современной футбольной игры.

На вопрос журналиста о его давней цитате (четыре года назад Жозе сказал, что никогда бы не возглавил "Тоттенхэм", так как слишком любит болельщиков "Челси"), Моуриньо отшутился: "Это было до того, как меня уволили."

"Я всегда говорил, что Премьер-лига - это моя естественная среда обитания, там, где меня больше всего любят. Это лига и страна, которую я считаю лучшей и которую я нахожу наиболее приятной, и где я действительно счастлив."

"Когда вы решите остаться в стране на несколько лет - я думаю, Венгер был, вероятно, последним из того поколения большой эры в футбольных клубах, сэр Алекс и мистер Венгер. Маурисио пять с половиной лет был действительно удивительным, но это нормально, когда вы переходите из клуба в клуб. Я не удивлюсь, если завтра Маурисио станет менеджером другого английского клуба - это происходит в современном футболе."

"Теперь у меня в голове только одна форма, одна страсть и только одна вещь - мой клуб, и это "шпоры". Я не "Челси", я не "Юнайтед", я не "Реал Мадрид", я не "Интер", я всем отдал все, и вот что я собираюсь сделать здесь, дать все."

Моуриньо казался скромным, теплым и любезным, ни многообещающего статус-кво, ни масштабных немедленных изменений. Он похвалил игроков, указал, что состав очень хороший и имеет потенциал, и сказал, что верит в проект, каким бы он ни был в краткосрочной перспективе. Это все, что он должен был сказать, и все было в рамках правил.

Но поскольку это все еще Жозе Моуриньо, у него был один особенно примечательный момент, когда его спросили, повлияло ли поражение в финале Лиги чемпионов на команду.

"Я не знаю, потому что я никогда не проигрывал в финале Лиги чемпионов".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Denham · 23:08 22.11.2019
    Завтра у команды важный матч, нужно набираться сил и терпения
    Надеюсь, что переход под стиль и требования нового тренера будут безболезненными
    Удачи команде, надеюсь завтра будет позитив
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 11:34 22.11.2019
    "Моуринью – игрокам «Тоттенхэма»: «Буду вашим отцом, другом, девушкой, кем хотите»"
    да бля Жозик просто жжот напалмом :D
    что-что , а медийного трэшака вокруг этого балабола и самих Шпор теперь гарантированно более чем в избытки. хз что мы с этого в итоге поимеем. ему конечно бы иногда лучше хлебало прикрывать , но чую с ним такого не будет
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 17:03 22.11.2019
      вокруг этого балабола

      Напоминаю, что Моуриньо - официально тренер шпор.

      [b]Всем участникам данного сайта запрещается:
      • унижать и оскорблять Тоттенхэм Хотспур и всех лиц, к нему причастных.[/b]

      Относится ко всем!!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 10:24 22.11.2019

    Сложно свыкнуться с мыслью, что португальский шоумен, за которым ты столько лет наблюдал с зоологическим любопытством посетителя цирка, теперь НАШ ТРЕНЕР.
    Если попытаться найти во всем этом позитивную составляющую, то пока это тот несомненный медийный хайп, который охватил весь футбольный мир, а, значит, привлёк повышенное внимание и к Тоттенхэму. Вон даже целый взвод «персофанов» разной степени неадекватности вслед за кумиром десантировался на SpursArmy.
    Но не слишком ли велика окажется цена за эту «раскрутку»?
    • Этот комментарий не опубликован.
      Zurab · 13:46 22.11.2019
      Вон даже целый взвод «персофанов» разной степени неадекватности вслед за кумиром десантировался на SpursArmy.
      Это такое приветствие новичкам сайта?! Да, очень приветливо!) Так кому иногда лучше молчать Мауру или тем кто пишет желчью?
      • Этот комментарий не опубликован.
        Ким Чен Ын · 19:54 22.11.2019
        Не обращайте внимание.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Denham · 19:56 22.11.2019
        Если Вы не "надзиратель" из МЮ, это не до Вас)
        • Этот комментарий не опубликован.
          Zurab · 22:33 22.11.2019
          Не надзиратель точно и не из МЮ. Но, приветствие на новом сайте -как неодекват тоже не приемлемо!
    • Этот комментарий не опубликован.
      Denham · 19:50 22.11.2019
      Никогда не был персофаном и вряд-ли буду. Это слишком тупо
      Да и Тоттенхэм мне нравится еще до увольнения Поча.
      Согласен, тут много может быть "надзирателей-фанов" из МЮ, которые приехали наблюдать за Жозе
      • Этот комментарий не опубликован.
        Zurab · 22:39 22.11.2019
        Я синий))) из тех кто помнит его заслуги .Да, не приятно его скитание по АПЛ. Но отрицать его мастерство тоже не могу.Как то так)))
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 09:46 22.11.2019
    "Я осознаю, что совершал ошибки на протяжении своей карьеры, но не спрашивайте меня, какие. Я не собираюсь их повторять. Я собираюсь совершать новые ошибки".
    (c) Жозик
    :D норм заявочка . запасаемся попкорном
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 02:49 22.11.2019
    Кто не пустил слезу после фильма Хатико, сейчас самое время
    • Этот комментарий не опубликован.
      Vadim · 03:04 22.11.2019
      Я белого Бима любил)) Как то по тупому вышло что не дали попрощаться с Поче, фанатам и игрокам, все таки 5 лет вместе...
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 04:59 22.11.2019
        А как ты себе это представляешь?
        Понятно, когда заканчивается контракт, тренер уходит сам, как это было с Венгером и Ферги. Не знаю, был ли парад, когда Гвардиола уходил из Барсы и Баварии. ))
    • Этот комментарий не опубликован.
      Hike · 10:18 22.11.2019

      Поч даже не смог лично попрощаться с игроками, с некоторыми из которых он провел более пяти лет. Ему пришлось оставить сообщение на тактической доске в раздевалке, о чем передал его ассистент Хесус Перес
      "Большое спасибо всем вам. Мы не можем сказать "до свидания". Вы всегда в наших сердцах", — написал Поч на доске (смотрите выше постом картинку).
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 11:38 22.11.2019
      ви кант ту сей... :)
      • Этот комментарий не опубликован.
        Vadim · 14:09 22.11.2019
        А надо без ту, я тоже вечно забываю это дурацкое правило с модальными глаголами, хотя в исключительных случаях вроде употребляется ту с некоторыми модальными, вроде)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 01:24 22.11.2019
    Честно говоря я до сих пор 'немного' в ахуе от происходящего, не укладывается в голове что Маур наш тренер, вообще...
  • Этот комментарий не опубликован.
    ст_прапорщик · 23:51 21.11.2019
    Ну это из серии: смотрите, какой я весь Особенный) Ща начнётся...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Denham · 22:26 21.11.2019
    Уважаемые болельщики, на каких сайтах (каналах) вы смотрите игры Тоттенхэма?
    У меня с трансляциями АПЛ напряг полный
    В любой момент могут блокировать трансляции
    • Этот комментарий не опубликован.
      fuelthehate · 22:41 21.11.2019
      В России всю премьер-лигу транслирует okko спорт, лигу чемпионов - Матч-ТВ, кубки - как повезет.
    • Этот комментарий не опубликован.
      ст_прапорщик · 23:15 21.11.2019
      Смотри Беларусь 5 или Украину, какие проблемы? Хотя слушать Елагина или пьяного Чердака в разы смешнее, тут согласен...)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Beka · 21:12 21.11.2019
    как же непривычно не видеть здесь лицо пухлого
  • Этот комментарий не опубликован.
    Dimidroll1980 · 20:28 21.11.2019
    Всем привет! Я персофан Жозе:) Но это первый раз, что я где то регистрируюсь:) Просто мне кажется что, мы на пороге великого шухера:) И мне хочется быть к нему причастным:)

    Пиииис!:)
    • Этот комментарий не опубликован.
      Hike · 20:43 21.11.2019
      Персофан, надеюсь что ваш любимчик через год не сгинет также с нашего клуба как это случилось в посл двух клубах кот он возглавлял: в 2014/15-ом в челси и в 2017/18-ом в ман юнайтед. ;)
    • Этот комментарий не опубликован.
      Beka · 21:17 21.11.2019
      ливер проиграл в финале реалу, но потом выиграл ЛЧ. и так же мы специально проиграли ливеру... может по сценарию будет, как раз таки Жозик опять прославит свое имя
      • Этот комментарий не опубликован.
        TOTT · 21:20 21.11.2019
        Этого никто не знает, но верить никто не запретит.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nevash · 20:25 21.11.2019
    "Я не знаю, потому что я никогда не проигрывал в финале Лиги чемпионов".

    Надо было Поче перед финалом увольнять, тогда бы +ЛЧ на изи была бы
Последние комментарии