Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Жозе Моуриньо

Жена просила Моуриньо выбрать "Тоттенхэм"

Моуриньо никогда не был в стороне от футбола в течение столь длительного времени, и он использовал эти почти двенадцать месяцев, чтобы переосмыслить свою карьеру. Первая цель - по просьбе его семьи - попытаться найти клуб возле его дома, в Лондоне, где его жена и двое детей всегда жили, даже когда Жозе Моуриньо подписал контракт с "Манчестер Юнайтед". "ПСЖ", Китай и даже Италия - и "Милан", и "Интер" - были серьезными возможностями, но призывы его жены заставили его отвергнуть эти предложения и найти лондонский клуб, чтобы возобновить свою карьеру, пишет издание Plataforma.

Источники сообщили, что "Тоттенхэм" будет тренировать другой Моуриньо: более спокойный, менее спорный и гораздо более уравновешенный тренер. Фактически, изменения этой новой личности были заметны уже в последние месяцы, когда "особенный" начал давать комментарии для английского телевидения. Идея начать с нуля находилась под сильным влиянием семьи Моуриньо, но его агент Жорже Мендеш также посоветовал ему искать новую кровь для своей тренерской команды - настолько, что Моуриньо не пригласил некоторых помощников, которые всегда были с ним. Таких как Руи Фариа (его правая рука на протяжении всей жизни) и тренер вратарей Сильвино.

И хотя Моуриньо хочет начать практически с нуля, он также желает бороться за титулы. Хотя "Тоттенхэм" не является топ-клубом Европы, команда Почетино достигла финала Лиги чемпионов и боролась за титул Премьер-лиги почти до конца в сезоне 2018/19. Однако Жозе Моуриньо считает, что команде нужны новые игроки, чтобы снова мыслить масштабно, и он сказал об этом президенту "шпор" Даниэлю Леви.

Но в отличие от того, что он делал в предыдущих клубах, "новый" Моуриньо сделает ставку на молодых игроков. Жозе хочет подписать несколько опытных футболистов, таких как Матич из "Манчестер Юнайтед", но основное внимание будет уделено молодым игрокам, таким как Бруно Фернандеш из "Спортинг Лиссабон" (которого "Тоттенхэм" пытался подписать ранее) и центральный защитник "Бенфики" Рубен Диас.

Находившийся без работы Моуриньо не терял время зря и и следил за футбольными новостями тут, а также подрабатывал в качестве телевизионного эксперта.
Фактически, португалец провел большую часть последних 12 месяцев, изучая молодых игроков, которые могли бы соответствовать его новой стратегии. По сообщениям, ему нравится молодой игрок, по которому "Тоттенхэм" может сделать предложение, центральный защитник "Вест Хэма" Исса Диуп. Ван де Бек из "Аякса" также отвечает всем требованиям, но голландский игрок очень популярен среди европейских клубов.

Однако Даниэль Леви сказал "особенному", что деньги не будут проблемой, не в последнюю очередь потому, что "шпоры" потратили очень мало денег в предыдущие годы - стратегия, которую всегда критиковал бывший тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино. И это не будет проблемой вообще, потому что "шпоры" будут платить Моуриньо 18 миллионов евро в год, что делает его вторым самым высокооплачиваемым тренером в мире, сразу после Пепа Гвардиолы в "Манчестер Сити" (23 миллиона евро).

Многие говорили, что Жозе Моуриньо ждал "Реал Мадрид", но португальский тренер всегда чувствовал, что возвращение в испанскую столицу не будет реальностью в ближайшем будущем. Он думал об этом, да, но через несколько месяцев, он понял - следуя совету своей семьи - что возвращение в Мадрид пока не будет хорошей стратегией. И еще до официального объявления он узнал, что Зидан станет новым тренером "Реала".

Кстати, на столе у ​​Переса было другое имя - Маурисио Почеттино, которого только что уволили из "Тоттенхэма". Моуриньо всегда верил (и до сих пор верит), что аргентинский тренер станет выбором "Реала" вместо Зинедина Зидана.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 19:08 22.11.2019
    Никакого математического алгоритма не существует: мол, Моур столько-то раз что-то выиграл, значит и теперь выиграет, или столько-то раз обделался, значит и теперь обделается.
    Все зависит, во-первых, от его нынешнего творческого, интеллектуального и энергетического потенциала (последний передаётся игрокам, и именно с ним, есть ощущение, были некоторые проблемы у Поча на последнем этапе: пять с половиной лет подряд без передыху давить на газ - это срок, и даже Геракл может утомиться). Ресурс этот имеет свойство со временем утрачиваться. Примерно так, как это часто случается у музыкантов или писателей. Но если, скажем, Маккартни или Макаревич, в последний раз сочинив что-то стоящее лет 40 назад, могут почивать на лаврах до конца дней, то тренеры (и футболисты) должны подтверждать свою состоятельность вновь и вновь.
    Во-вторых, от возможностей, которые он получит (и привык получать). А тут есть сомнения.
    И, главное, от игроков. Которые в последние дни вдруг объявлены Моуром и его почитателями «отличным составом». А где они были, эти отличники, когда катились до 14-го места? Или это Почеттино им мешал заблистать во всю мощь? А теперь пришёл титан тренерской мысли, и Эриксен воспрянет от летаргического сна, Тоби побежит быстрее, а Сиссоко научится попадать в раму?
    Очевидно, что команда исчерпала свой рабочий цикл. Половине вообще пора на выход. А затем (или параллельно) надо начинать кардинальную перестройку. О чем и говорил Поч. Который, к слову, практически и сделал всех нынешних наших «звёзд» - начиная с Кейна. Никто, насколько помню, не пришёл к нам бесспорной футбольной величиной.
    А вот кого сделал (а не купил) Моур, что-то не припоминаю. Мало того, отправил восвояси, например, таких безнадёжных днарей, как де Брёйне или Салах.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Kuzya · 12:12 22.11.2019
    Клопп не клоун!
    Клоун - это Моуриньо!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 23:02 21.11.2019
    взять Моуриньо с его требовательностью подписания нужных звёзд в небогатую на трансферы клуб кот экономит на трансферах - это мягко говоря провальное решение. Его времяпребывание в стане шпор вопрос лишь времени, прогноз 2-х 3-х лет не более. могу поспорить с любым..
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexx_man · 23:58 21.11.2019
      Любой, кто пишет подобный пост, считает себя зрящим в корень, а Леви и Моура - слепыми и тупыми. Ох и забавляет же меня это))
      • Этот комментарий не опубликован.
        Hike · 08:21 22.11.2019
        Что тут охуиительного в этом назначении? Все мы даже не знаем, радоваться или нет.
        Маур тренер, способный обеспечивать самые высокие трофеи , и в его обязанности автоматом уже вложен этот пунктик добыть их.. и он порвет себе одно место ради этого..
        или же всё останется не лучше чем при Поче когда мы стабильно все четыре года подряд попадали в топ-четверку..
        с другой стороны- нужен был тренер с яйцами на ближайшие 3-4 года. и его вроде получили. а значит игроки тоже будут с яйцами.. этот факт не может не радовать, если конечно же сложится правильные взаимоотношения между игроками и тренером. А еще есть мнение что, у него далеко не та сейчас репутация, когда он мог гарантировать руководителям клубов трофеи самой высшей пробы, требуя взамен гарантии подписания нужных ему игроков (чего Почетту в основном отказывал Леви). Нет конечно Леви и Моура - не слепы и не глупы, они или слишком умны и хитры или же наивны и смешны..
        Вы то сами верите что трофеи вроде чемпионства 100% будут ? можете наверняка ответить на этот Вопрос,?
        • Этот комментарий не опубликован.
          alexx_man · 10:34 22.11.2019
          А я и не пишу, что тут что-то охуительное. Просто началось кудахтанье "как так, Моуриньо с запросами 200 млн в одно ТО пришёл к еврею-управляющему, вот идиот" и "как так, Леви, который не тратит деньги, взял любящую тратить бабло истеричку, вот идиот". Просто есть разница - сидеть жопой у себя на диване и считать себя экспертом, а другое - быть профессионалом своего дела и провести не один раунд переговоров и договориться. И я считаю, раз Моуриньо назначен тренером Тоттенхэм Хотспур, то они с Леви договорились.
          • Этот комментарий не опубликован.
            Hike · 10:42 22.11.2019
            договор можно заключить на что то надеясь, но всё то что не на месте само время расставит по местам.. поживём увидем))
            • Этот комментарий не опубликован.
              alexx_man · 10:57 22.11.2019
              Моё ИМХО: Моур пришёл сюда потому, что есть отличный состав, который не нужно кардинально менять, лишь точечно (что соответствует уровню трат Леви). Леви согласился на кандидатуру Моура потому, что это тренер с именем и яйцами, который даст необходимую встряску команде + своим авторитетом может повлиять на продление некоторых игроков (что уменьшает потери). К тому же, я уверен, что Моур отлично сможет поработать с имеющейся командой. И уж точно результатов хуже, чем у Почеттино (в среднем, выход из группы ЛЧ и ТОП-4) не будет.
      • Этот комментарий не опубликован.
        alexov222 · 09:34 22.11.2019
        Тут не надо быть зрящим в корень,когда на работу берут человека,который два раза подряд обделался на предыдущих постах) я тоже не понимаю этого назначения,хоть убей меня
        • Этот комментарий не опубликован.
          alexx_man · 10:31 22.11.2019
          если чемпионство в АПЛ и Кубок Лиги в Челси, а также победы в КФЛ и ЛЕ с МЮ - это "обделаться", то пускай у нас "обделается" так же.
          • Этот комментарий не опубликован.
            Hike · 10:48 22.11.2019
            в последние годы тренерства после 15-го года в челси и в МЮ у него не было таких громких титулов чемпионства как прежде до этого было..
            У него далеко не та сейчас репутация, когда он мог гарантировать Леви ТРОФЕИ высшей пробы ЧЕМПИОНСТВА АПл или ЛЧ, требуя ВЗАМЕН ГАРАНТИИ подписания нужных ему игроков)).
            и не нужно быть большим спецом чтобы понять и вы разве не сидете на жопе на диване?)) и потом я не говорю что все так плохо будет, я говорю что при таком раскладе не видать нам ожидаемого в будущем под рук-вом Моура чемпионства .. к сожалению.. поживём увидим. ;)
          • Этот комментарий не опубликован.
            alexov222 · 12:54 22.11.2019
            Это то же самое как ливерные называют свой клуб великим,забывая добавить слово "был"
    • Этот комментарий не опубликован.
      NickolaTheGreat · 00:33 22.11.2019
      прогноз 2-3 лет не более

      Так и будет. Он ни в одном клубе не задерживался дольше чем на три сезона.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 22:32 21.11.2019
    как его не хватало в апл, как нам не хватало эмоций (трен. дуэлей клопп-мауриньо, мауриньо-гвардиола и т.д)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Zepp · 19:41 21.11.2019
    Пока Моур тренер Тоттенхема буду его поддерживать!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Denham · 19:26 21.11.2019
    Моуриньо: Я осознаю, что совершал ошибки в прошлом, но я больше их не допущу
    https://www.ua-football.com/foreign/england/1574350895-mourino-ya-osoznayu-chto-sovershal-oshibki-v-proshlom-no-ya-bolshe-ih-ne-dopuschu.html

    Моуриньо: Тоттенхэм всегда будет домом для Почеттино
    https://www.ua-football.com/foreign/england/1574347465-mourino-tottenhyem-vsegda-budet-domom-dlya-pochettino.html
  • Этот комментарий не опубликован.
    alimosha1609 · 17:06 21.11.2019
    Ну вот пускай и отрабатывает свою вторую по величине жирную зарплату .Леви не зря ему верит ,я тоже верю в лучшее
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexov222 · 14:09 21.11.2019
    Это получается к нам домохозяйка пришла в лице жозика.. всегда недолюбливал его и не жду от него кубчики местного розлива,мне они не интересны ни разу. АПЛ и ЛЧ это проблематично,так что от жозика мне нужна хорошая игра,не важно,выиграли или проиграли,главное ,чтоб от поля нельзя было оторвать взгляд. Это меня заряжает на пару дней,потом начинаю ждать следущий матч. Надеюсь он говорил правду о его переосмыслении футбола и нам не грозят унылые автобусы на поле. Унылый футбол я наблюдал почти год под руководством хомячино. Надоело порядком
    • Этот комментарий не опубликован.
      Mihalyth · 19:30 21.11.2019
      Мог бы, пожалуй, подписаться под твоим текстом - если бы не последняя пара фраз. А если шире, то, кажется, чуть ли не самая радикальная тут, на сайте, позиция в отношении Поча. Увы, уже в прошедшем времени.
      Странно, что человек, который так точно - вольно или невольно - формулирует сермяжную суть футбола, единственный рецепт выхода из кризиса видел, как тот уездный фельдшер, знающий только один способ исцеления - ампутацию. Ладно бы уволить надо было человека, который ничем не подтвердил свою состоятельность. Но когда речь идёт о тренере, который выстроил, возможно, самый привлекательный и успешный Тоттенхэм за последние полсотни лет...
      Или ты полагаешь, что футбольная жизнь (как и жизнь вообще) - непременно сплошная белая полоса? А если где-то потемнело, то вердикт один - рулевого на плаху? Без права на реабилитацию?
      Между прочим, у Почеттино на момент его увольнения было 4 поражения в чемпионате. А, скажем, у величайшего из величайших - «лысого шарлатана» - 3. И игра совсем не та, как бывало.
      Так что теперь - и лысого на гильотину? Тем более, что играть ему уже в субботу не с Норвичем или Уотфордом, а с пенсами.

      PS. Уже написав этот текст, в другом твоём комменте наткнулся на «никакой радости от долгожданного увольнения не осталось». Так ты не безнадёжен!
      • Этот комментарий не опубликован.
        alexov222 · 19:56 21.11.2019
        Знаешь,мне вообще нет дела до лысого. Это их гаремные проблемы. А нашего предыдущего тренера(называю его так только в ответе тебе) я недолюбливал всегда,а в последнее время просто ненавидел. Почему первое и второе ,я уже говорил раньше. Скажу только одно-ТТХ проиграл(не выиграл) много матчей из-за тупой упертости тренера,и все выходящее из этого. Плюс он лжец,нытик и никогда,даже немного не был шпорой....а радость от его увольнения мне подпортило подписание жозика. Этого тоже не люблю,и не знаю,что он должен сделать в ТТХ,чтоб мое мнение о нем изменилось
        • Этот комментарий не опубликован.
          Mihalyth · 20:08 21.11.2019
          Эмоционально, но малоаргументированно. А что ты "говорил раньше", признаться, не припоминаю. Кроме опять же эмоций.
          • Этот комментарий не опубликован.
            alexov222 · 20:22 21.11.2019
            Не понимаю где ты увидел эмоции.
    • Этот комментарий не опубликован.
      MU-S1 · 14:29 23.11.2019
      Ну да, до прихода Жозе шпоры только и делали, что пополняли клубную коллекцию кубками самого высокого достоинства. Откуда столь завышенные требования? Трофеев первой величины у ТТХ вообще не было, второсортные - когда последний раз? Лет 10 назад? Новый тренер ещё не провел ни одной игры, а уже ненависть - да уж:((( Радуйтесь, что подписали Жозе - лучший трансфер за всю историю клуба. Думаю в ЛЧ по итогам сезона попадёте, а может и в этом сезоне ЛЧ пошумите. С ЖМ точно шансы есть.
  • Этот комментарий не опубликован.
    TOTT · 13:56 21.11.2019
    «Жозе хочет подписать несколько опытных футболистов, таких как Матич из "Манчестер Юнайтед"...»
    Ждём Фелаини из Китая или где он там?
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexx_man · 14:15 21.11.2019
      Фелаини в МЮ тянул Мойес.
Последние комментарии
Онлайн