Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

The Standard Sport: Стыд игроков и молчание Почеттино

Потрясенные до основания игроки "Тоттенхэма" начали собственный разбор полетов в раздевалке по поводу унизительного поражения 2:7, нанесенного мюнхенской "Баварией", после того, как Маурисио Почеттино проигнорировал их.

Аргентинец не сказал своим игрокам ни слова после их ужасного выступления в рамках Лиги чемпионов, и команде пришлось задавать вопросы самой себе, поскольку трудный сезон пробил новое дно.

Менеджер "шпор" не любит разговаривать со своими игроками после плохих результатов, когда эмоции накаляются, и он обычно выжидает, чтобы проанализировать с ними тяжелое поражение. Но он будет подчеркивать, что ожидает большего, поскольку он пытается расшевелить их после признания того, что они сдались в концовке крупного разгрома от "Баварии".

После финального свистка игроки "шпор" оставались в раздевалке в течение некоторого времени, и защитник Ян Вертонген признал, что всем было стыдно за результат.

Вертонген говорит, что игроки подвели клуб. Он сказал: "Всем стыдно за этот результат. Это была болезненная ночь для нас. "Бавария" наказывала за каждую допущенную нами ошибку, была чрезвычайно убийственной, но не бывает объяснений такому счету".

"Мы подвели всех в клубе этим результатом. Мне очень больно. Это смущает. Я думаю, что у всех, вероятно, будет несколько плохих снов по этому поводу".

Унизительный разгром заставляет "Тоттенхэм" играть в догонялки в группе В, чтобы избежать досрочного вылета, и усиливает чувство неуверенности в самом клубе.

Все это происходит на фоне трудного старта сезона, и у Почеттино возникают вопросы о том направлении, в котором идут и он, и "шпоры". Тренер заявил, что его игроки "должны быть мужчинами", и Вертонген призвал команду держаться вместе, пока они собираются с силами оправиться от такого тяжелого поражения.

В Премьер-лиге "Тоттенхэм" встретится с "Брайтоном" днем в субботу, и поражение на "Амекс Стэдиум" может поставить их на грань кризиса.

Вертонген добавил: "Я верю, что наша команда сможет преодолеть эту ситуацию. Это плохой инцидент, но мы вместе. Мы должны остаться вместе, чтобы изменить это. Хорошо, что следующая игра для нас через пару дней, и мы должны преодолеть это поражение. В субботу будет хороший момент, чтобы избавиться, пусть не на 100%, но от части этого чувства".

Почеттино сказал: "Это ситуация, когда мы в первую очередь должны быть спокойны. Мы не собираемся ничего исправлять криком, когда эмоции на лице".

"Мне очень плохо, потому что, когда вы пропускаете семь голов, это очень тяжело, но вы должны встать перед лицом таких ситуаций".

"Сначала нужно показать свое качество как мужчина, а потом лицо профессионала".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    kimsong · 15:50 04.10.2019
    Короче нужно кем-то пожертвовать, когда такая затяжная байда неудач творится. Команда гниет изнутри. Это видят все.
    СПАСЕТ всех только ЖЕРТВА!
    В прошлом сезоне травма Кейна спасла команду. Сейчас может кто-нибудь суициднет и это встряхнет всех.
    Но тут очевидным видится уход Эриксена зимой. Слишком большую роль в системе позиц. атак он играет.
    И теперь, когда нужно всем вместе плыть дальше, он кидает якорь.
    А без него все вдохнут легче и начнется реально новый этап, новенькие, тактический креатив от Поча и т.д.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 22:29 03.10.2019
    надеюсь прое..т еще и в Брайтоне. просто очень хочется посмотреть до какого дна еще можно пробить и чего эти ребята стоят на самом деле ;)
    • Этот комментарий не опубликован.
      NickolaTheGreat · 23:01 03.10.2019
      Ты чё ты чё ты чё
    • Этот комментарий не опубликован.
      alexx_man · 07:47 04.10.2019
      Да ну, сдурел чтоли.
      Да, не самый лёгкий старт сезона, уже проходили, это можно сказать традиция. Просто мы пришли к тому, что уже давно назревало - нельзя катать одним и тем же составом 5 лет подряд, нужна свежая кровь и много. Отпустить Эриксена, отпустить Тоби, Роуза, Орье, Ваньяму, Уинкса, дать пиздюлей Алли, вернуть Дайера. И всё будет ок.
      • Этот комментарий не опубликован.
        iTot · 08:05 04.10.2019
        зачем отпускать Уинкса?
        • Этот комментарий не опубликован.
          alexx_man · 09:37 04.10.2019
          так он же бесполезный.
          мало просто убежать с мячом в свободную зону. от него ждут правильного паса под удар, создания моментов... толкового продвижения мяча, в конце концов. а он, кроме пары действительно классных подкатов, ничем особо не запоминается. ни игры один в один, ни отбора, ни видения поля.
    • Этот комментарий не опубликован.
      John Wick · 10:58 04.10.2019
      Про Уинкса полностью согласен пацан уровня шипа. Нулющий.
    • Этот комментарий не опубликован.
      timrat · 22:11 06.10.2019
      Накаркал...