Льорис не планирует завершать карьеру в "Тоттенхэме"

Автор: Артур 5
Уго Льорис

Капитан "Тоттенхэма" Уго Льорис признался, что у не намерен завершать карьеру игрока в нынешней команде и размышляет о потенциальном переходе в МЛС. У 32-летнего футболиста три года, оставшихся по текущему контракту, и он только начал свой седьмой сезон в северо-лондонском клубе.

Однако в интервью французскому журналу France Football, Льорис сказал, что он не будет дожидаться выхода на пенсию в "шпорах" и открыт для переезда в Соединенные Штаты.

"Я не думаю, что закончу [свою карьеру] в "Тоттенхэме", - сказал он. - "У меня впереди еще несколько лет. В любом случае, я сделаю все, чтобы извлечь из этого максимальную пользу. Надо знать, когда сказать стоп в нужное время, но я не против идеи открыть что-то новое."

"Это могут быть Соединенные Штаты. Я не знаю, у меня всегда были проблемы с поиском в долгосрочной перспективе. Я больше сосредоточен на краткосрочной перспективе. В футболе все происходит так быстро. Завтра мы будем здесь, а потом в другом месте. Надо быть осторожнее. Я мог бы закончить там [MLS], посмотрим."

Голкипер утверждает, что у него "сильные взаимотношения" с Маурисио Почеттино. Льорис провел более 300 матчей за "Тоттенхэм" с момента присоединения в 2012 году и говорит, что искушению двигаться дальше было легко противостоять до сих пор, в основном из-за Маурисио Почеттино.

"Я никогда не был открыт [к идее покинуть Тоттенхэм], потому что я чувствовал, что был счастлив там, где я был", - сказал он. - "Это не отсутствие амбиций с моей стороны, просто я являюсь частью проекта, и каждый год я видел прогресс, который укреплял мое решение. Если бы завтра я почувствовал, что произошел регресс, конечно, я бы тогда поднял вопрос [об уходе]."

"[Почеттино] имеет идеальные качества [для большого клуба]. Он проявил большую лояльность к "Тоттенхэму". Он вложил 200 процентов в клуб и его сторонников. У меня с ним прочные отношения, и на человеческом уровне тоже. И это нисколько не искажает профессиональных отношений. Мне нравятся его футбольные идеи, мне нравится его личность. Я очень горжусь тем, что являюсь частью его команды."

"Я вижу разницу между состоянием клуба в день моего приезда и сегодня. Клуб развивается с невероятной скоростью."

Комментарии 5

Войдите, чтобы комментировать
Вход или регистрация
    1. ...на пенсию зарабатывать будет)))
      там много платят, да и сильно напрягаться не будет (ясно, почему) ;)

      1. Ему на пенсию заработали родители. Он и в шпорах мог играть забесплатно.
        А уж на заработки в США? Почему тогда не в Китай. Там дефицит вратарей с именем.
        Если не ошибаюсь, их там вообще нет. ))

    2. а что такого? уровень жизни высокий, зарплату очень норм получит. будет жить в ЛА, попивать вино, особо не парясь поиграет сезона два и завершит карьеру