Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Трансферы

Клубы проголосуют за возвращение прежних сроков ТО

Как сообщает The Telegraph, клубы Премьер-лиги с большой долей вероятности проголосуют осенью за то, чтобы со следующего лета сроки трансферного окна вновь совпадали с континентальной Европой. Напомним, последние два года в Англии трансферное окно закрывалось в августе накануне первого тура чемпионата.

По крайней мере три клуба, которые изначально выступали за сокращение трансферного окна, требуют пересмотра принятого решения. Премьер-лига обсудит этот вопрос по ходу своей следующей встречи, которая состоится 12 сентября. Впрочем, само голосование может быть отложено до ноября.

В этом году летнее трансферное окно закрылось в Англии 8 августа, то есть на 2,5 недели раньше, чем в остальных европейских лигах. В 2017 году 14 английских клубов выступили за то, чтобы трансферное окно закрывалось перед стартом чемпионата. Против этих изменений проголосовали "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Кристал Пэлас", "Уотфорд" и "Суонси", тогда как "Бернли" воздержался. Сейчас же против нововведения, как ожидается, выступит уже 11 клубов.

Менеджер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино был одним из тех, кто в открытую раскритиковал смещение трансферного окна в Англии, поскольку такая ситуация ставит английские клубы в невыгодное положение по сравнению с клубами из Европы. Например, вплоть до начала сентября "Тоттенхэм" пребывал в неведении относительно будущего Кристиана Эриксена, что отразилось на настрое команды в целом.

"Думаю, Даниэль Леви и многие другие люди сейчас осознают, что такое решение было большой ошибкой. Надеюсь, что в следующем сезоне этот вопрос будет решен. Нам нужно вернуться к прежним стандартам, потому что иначе европейские клубы получают преимущество, особенно в контексте Лиги Европы и Лиги чемпионов. Как тренер я не могу быть доволен тем, что европейские клубы на протяжении лишних трех недель могут ставить под угрозу укомплектованность нашей команды".

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.