Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маркус Эдвардс

Маркус Эдвардс уйдет из "Тоттенхэма"

Evening Standard сообщает, что "Тоттенхэм" больше не рассчитывает на своего воспитанника Маркуса Эдвардса. 20-летний игрок покинул расположение "шпор" и сейчас тренируется в стане "Брентфорда".

Последние 18 месяцев Эдвардс провел в аренде. Сначала Маркус отправился в "Норвич", сыграв за "канареек" лишь шесть минут за три месяца, после чего он был отправлен восвояси из-за неподобающего поведения. Затем игрок перебрался в нидерландский "Эксельсиор". В Эредевизи Эдвардс проявил себя лучше: он отметился двумя голами и четырьмя ассистами в 25 матчах.

У Эдвардса остается еще один год по контракту с "Тоттенхэмом", но руководство клуба позволило ему поддерживать форму в "Брентфорде". В то же время ряд других воспитанников клуба – Трой Пэрротт, Джек Роулс и Джейми Боуден – отправились с первой командой "шпор" в тур по Азии.

Очевидно, пребывание Эдвардса в "Тотенхэме" подошло к концу. Маркус прошел все уровни клубной академии и подавал большие надежды, но есть серьезные сомнения, что игрок способен реализовать свой потенциал.

Находясь под впечатлением от игры Эдвардса во время предсезонной подготовки летом 2016 года, Маурисио Почеттино сравнил его с самим Лионелем Месси: "Его качества? То, как он выглядит со стороны, его тело и манера игры немного напоминают мне совсем молодого Месси. Маркус тоже левша и мал ростом".

"У Эдвардса очень большой потенциал. У него есть все шансы вырасти в топ-игрока, но нам нужно быть терпеливыми и сказать ему, что он очень талантлив – достаточно талантлив, чтобы стать игроком высочайшего уровня – но очень важно то, как он выстроит свое будущее. Наша ответственность заключается в том, чтобы сказать ему об этом".

Несколько позже, в сентябре 2016 года, Эдвардс дебютировал за первую команду "Тоттенхэма", сыграв 15 минут в кубковом матче с "Джиллингемом".

Однако в своей книге "Дивный новый мир", в деталях описывая сезон 2016/2017, Почеттино признал, что Эдвардс был проблемным игроком, а сравнение с Месси было неоправданным.

"Иногда я задумываюсь, было ли разумным проводить параллели между ним и Месси. Ему было лишь 17. В этом возрасте Месси уже дебютировал за "Барселону", играя бок о бок с Роналдиньо".

"У него проблемы с поведением и признанием авторитетов, и нам нужно увидеть ситуацию целиком, чтобы понять, откуда эти проблемы произрастают. Было время, когда казалось, что он вообще не способен играть профессионально, не говоря уже о выступлениях в Премьер-лиге".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    ELKUNDUZI · 13:52 21.07.2019
    Признание авторитетов. Интересная трактовка. Наверное послал кого-то.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 12:11 20.07.2019
    [url=""]"Красава" Евгения Савина, про Хави[/url]
    Много интервью с самим Хави и с бывшим директором Барселоны Жоаном Вила, специалистом в области методологии, при котором пошла в рост академия Барселоны и который приложил руку к воспитанию Месси, Хави и Пике.

    Так вот в этом интервью Вила говорит как раз о том, что появляется очень много молодых талантов. Но не каждый способен применить свой талант как следует. Как только появляются деньги, появляются машины, друзья, девочки и т.д. возникают проблемы. Молодые срываются и в результате талант гибнет.

    Воспитательная работа имеет очень важное значение. Но не каждый способен противостоять страстям человеческим. Это сплошь и рядом. В том числе и таким образом происходит отсев. По морально волевым качествам. У кого их нет тот гибнет в болоте.
    • Этот комментарий не опубликован.
      ELKUNDUZI · 12:40 20.07.2019
      Это лишний раз подтверждает, что с молодыми талантами надо кропотливо работать, чтобы они не пускались во все тяжкие. Именно воспитывать, а это значить ВОВРЕМЯ объяснить таланту, что к чему. Понятно, что в таком возрасте начинается эйфория и важно не упустить этот период. Многие именитые футболисты срывались из за жёсткого режима, такое часто случается.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 18:19 20.07.2019
        Один "пропащий" человек не может являться примером того, что воспитательной работы в клубе не ведется. Кроме внешних воздействий правильными словами есть улица, семья, наследственность. Если бы все было так просто с воспитанием все люди были бы правильными.
        • Этот комментарий не опубликован.
          ELKUNDUZI · 10:02 21.07.2019
          Я не думаю, что он пропащий. Мы не знаем всех подробностей, в статье конкретики нет. Если Деле Алли нажирается на пляже и его под руки оттуда выносят это преступление ? Ну перепил человек на отдыхе и солнце припекло, что дальше ? Лишим его сладкого ? Вот если это носит систематический характер то тогда другое дело. Согласен, что есть много других факторов влияющих на формирование игрока. Но если у парня есть талант то надо его развивать в правильном направлении. Если представители академии могут с уверенностью сказать, что мы сделали всё что могли, то другое дело, сам виноват. Но целых 12 лет он был у вас. Думаю просто проглядели парня.
          • Этот комментарий не опубликован.
            Вопрос · 10:53 21.07.2019
            Про разовый случай говорить нет смысла. Про Эдвардса писали еще года два назад, что у него непорядки с дисциплиной. Не думаю, что с ним не вели беседы, что б вернуть в правильное русло.
            • Этот комментарий не опубликован.
              ELKUNDUZI · 11:39 21.07.2019
              Опять же в отношении проблем с дисциплиной. Какого рода проблемы ? Пьёт ? Курит ? Опаздывает на тренировки ? Не выполняет требования тренера в полном объёме ? Тупо халтурит ? Если игрок извиняюсь за грубость "положил" на всех, тогда я понимаю. Топай дальше от академии. Ну двенадцать лет держали за что-то. Значить было за что. Вспомните Пола Гаскойна. В ТТХ его пьянство терпели только за то, что приносил немалую пользу команде. Чего не выперли то ? А пил он сильно нарушая при этом режим. Но как при этом играл. Алекс Фергюсон говорят до сих пор не может ему простить переход из "Ньюкасла" в стан Шпор. Упаси Бог сравнивать Эдвардса с Гаскойном. Исключительно ради примера с дисциплиной.
              Да десятки примеров можно привести. Думаю, что есть логическое оправдание тому, что пути клуба с этим парнем разошлись. Мы всего просто не можем знать. Есть определённое табу на информацию такого характера. Никто не любит выносить сор из избы. Интересно будет понаблюдать за будущим этого игрока. Тогда всё конкретно прояснится.
              • Этот комментарий не опубликован.
                Grodim · 13:38 21.07.2019
                Ну написано же "У него проблемы с поведением и признанием авторитетов".
                Вот и делай выводы. Никто и никогда тебе не расскажет что такого натворил перспективный ноунейм.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 10:49 20.07.2019
    Если щенок родился дворняжкой, он никогда не станет овчаркой.
    • Этот комментарий не опубликован.
      ELKUNDUZI · 11:04 20.07.2019
      Что так жёстко Mihalyth ?
      • Этот комментарий не опубликован.
        Ollari · 11:17 20.07.2019
        типа брутальный чел.
        • Этот комментарий не опубликован.
          ELKUNDUZI · 11:26 20.07.2019
          Кесарю - кесарево ! Каждому своё.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Mihalyth · 20:07 20.07.2019
        Не стоит преувеличивать роль "воспитания". Каждый из нас встречал в жизни персонажей, про которых с полным правом можно сказать "горбатого могила исправит", не так ли? Куда существеннее такие факторы, как генотип, гормоны, хромосомы - словом, биология. А преувеличенная роль "воспитания" - это такой советский атавизм.
        • Этот комментарий не опубликован.
          ELKUNDUZI · 09:51 21.07.2019
          Думаю, что когда пацан в восемь лет делает первые шаги в футболе, именно правильное его воспитание как будущего футболиста и развитие таланта делает впоследствии из него профессионала. Биология это хорошо. Хорошая генетика ещё никому не мешала. А испортить её можно очень просто. Было бы у завистников желание. Собьют с пути. Надо хорошо усвоить, что человека формирует не только генетика, ибо положительные качества нужно прививать с детства. Кстати в советском воспитании дурного было мало. Мы с Вами судя по всему выросли в советский период и нас приучали быть толерантными, справедливыми и честными. А как союз распался началась эта вражда и непонятная ненависть друг к другу.
  • Этот комментарий не опубликован.
    ELKUNDUZI · 09:04 20.07.2019
    Да ! Когда читаешь статью то чувствуется, что в клубной академии не всё в порядке и работа поставлена не на должном уровне. Парень фактически с восьми лет в академии клуба на воспитании. Кто должен его формировать и развивать как футболиста ? Конечно академия. Сначала говорили, что у него большой потенциал, шансы вырасти в топ-игрока, сравнивали с Месси. А оказалось проблемы с поведением, не способен играть профессионально. Диаметрально противоположные характеристики. Двадцать лет парню. Из них двенадцать лет он в вашем распоряжении. Отправили в аренду и забыли. Видите, что парень развивается не в том направлении, помогите, поддержите, направьте его, научите в конце концов. Это же воспитанник Вашей Академии, который должен защищать честь клуба. А так получается двенадцать лет работы коту под хвост. Понятно, что не все воспитанники академии должны остаться и играть за основной состав. Идёт отбор, фильтрация игроков и т.д. Но если у парня есть талант надо же его развивать, или в начале характеристики были ошибочными ? Жаль парня ! Обиднее всего будет если он в найдёт себе клуб и заиграет как надо, вот тогда будем кусать локти, что упустили парня.
    Как тут не вспомнить Кейна. В академии арсенала решили, что у него проблемы с лишним весом. Вот вам и конечный результат. Возиться не хотели.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 00:38 20.07.2019
    это просто расизм какой-то ))
Онлайн
Vas