Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино: "Клубу может потребоваться другой волшебник"

Маурисио Почеттино рассказал, что председателю правления "Тоттенхэм Хотспур" Даниэлю Леви, возможно, придется найти какого-то другого "волшебника", если тот рассчитывает на выигрыш Премьер-лиги в нынешнем клубном климате.

Почеттино, которого болельщики "Шпор" воспевают как "волшебника" (англ. "magic, you know"), за почти пять лет в лондонском клубе сумел сделать "Тоттенхэм" постоянным участником Лиги чемпионов, хотя такой результат ожидался руководством лишь к моменту переезда на новый стадион.

Однако реально замахнуться на победу в Премьер-лиге или же наконец пополнить клубный музей трофеем "Шпорам" до сих пор не под силу. Причиной тому являются, в частности, слабая подпитка на трансферном рынке, а также ограничения по зарплате, предусмотренные для игроков.

Почеттино часто критикуют за отсутствие трофеев, однако аргентинец продолжает выступать в защиту того объема работы, который был проделан в клубе за последние пять лет.

"Я не могу поменять своего мнения. Каждый волен выносить собственные оценки. Вот почему я утверждаю, что в случае, если Даниэль скажет мне перед следующим сезоном: "Нам нужно выиграть титул, нам нужно победить в Лиге чемпионов и Премьер-лиге", тогда, вероятно, клубу нужно найти другого волшебника, которому это окажется под силу", – цитирует Почеттино The Independent.

"Мои сомнения касаются не моего будущего в "Тоттенхэме". Спустя пять лет, я действительно считаю, что мы проделываем фантастическую работу в клубе".

"Мы создали очень хорошую платформу для дальнейшего развития, мы улучшили наших молодых игроков – Деле Алли, Харри Кейна, Харри Уинкса – но всегда требуется время, чтобы построить команду, способную выступать на высоком уровне".

"Ожидают от нас того, что достаточно просто играть хорошо, быть конкурентоспособными в борьбе за топ-4 и регулярно играть в Лиге чемпионов или же теперь наш долг состоит в обязательном выигрыше титула, поскольку мы играем хорошо – в этом отношении нужно сравнить нас с другими командами".

"Проводя это сравнения, вы можете быть справедливы или несправедливы по своему усмотрению. Люди судят нас и оказывают на нас давление, если мы не выигрываем трофеев. Это справедливо или несправедливо? Используем ли мы одни и те же средства или наши средства иные? Пребываем мы на том же уровне, что и другие команды, или нет?"

"Я думаю, мы будем на этом уровне, да. И да, мы будем сражаться. Конечно, мы найдем способ быть конкурентоспособными".

"Но нельзя приставить дуло пистолета к моей голове и сказать: "Нам нужно побеждать", если в нашей борьбе мы не располагаем теми же средствами, которые доступны другим командам".

"Клуб проявляет себя потрясающим образом, поскольку в связи с Брекситом и позициями фунта в Европе стоимость нового стадиона, я думаю, увеличилась на 30-40%".

"Вы знаете, быть в топ-4, играть в Лиге чемпионов – всё это было мечтой пять лет назад".

"Перебраться на новый стадион в хороших условиях – думаю, это значит больше, чем выигрыш трофея, это значит больше, чем победа в Кубке Лиги".

"Мы говорим о вещах, которые по своему масштабу больше, чем выигрыш трофея. Но конечно, мы хотим завоевывать титулы".

"Разумеется, мы хотим это испытать, поднять над головой какой-нибудь трофей – Кубок Англии, Кубок Лиги, кубок Премьер-лиги или Лиги чемпионов".

"Но клуб несет на себе огромную ответственность. Нужно быть уверенными в своем будущем, в своей состоятельности в ближайшие годы, выплачивая зарплату игрокам, менеджеру, персоналу, а также возвращая кредиты, взятые у банков. Это очень трудная работа, с которой клуб должен справляться".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    yocarlos · 12:57 04.03.2019
    Льорис отличный вратарь. Эриксен не играет сам из-за маленькой зп. Если их не ставить они уйдут, или упадут в цене.
    Мыслить надо иногда
  • Этот комментарий не опубликован.
    Топ1 · 21:21 03.03.2019
    Правильно Льорис ненадежный вратарь, а Эриксена надо развивать....... Вы заметили одно как Кеин вошел в игру после травмы тут же проигрыши пошли..Сон же нормально тянул команду... или надо было Кейну постепенно входить в команду
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 20:13 03.03.2019
    Но нельзя приставить дуло пистолета к моей голове и сказать: "Нам нужно побеждать", если в нашей борьбе мы не располагаем теми же средствами, которые доступны другим командам".


    По-моему, достаточно было бы этой фразы Поча!

    Ведь все МЫ (да и весь мир) давным-давно знаем, что буквально каждый тренер Тоттенхэма был почти бомжем, по сравнению с разными Моурами (Челси), Манч. Юн., Арсеналом и Ливером. Им даже не снились трансферы этих команд. Они даже не мечтали о таких же высочайших зарплатах для своих игроков...
    Именно поэтому у Тоттенхэма сорвались в своё время, уже почти оформленные трансферы с Азаром, а через год или два с Виллианом. И причина была совсем не в Лиге Чемпионов, как лукаво вещали миру Виллиан и Азар, а элементарно в 2-3 раза выше зарплата (за что осуждать этих футболистов рука не поднимется (язык не повернётся), любой бы так поступил).
    А сколько у нас украли, нужных нам людей? И Кэрика, и Бербатова, и Модрича, и Бэйла...
    Боже ж ты мой, неужели не ясно, что никто из них не ушёл бы, плати ему Тоттенхэм ту же зарплату, какую платят гранды?

    Так что Поч сказал наконец ТО, о чём мы думаем уже давно.

    Хотя к словам, что ОН улучшил молодых Алли, Кейна и Уинкса я отнёсся с долей иронии. Психологически? Да, несомненно улучшил, так как является невероятным психологом, воспитателем и дипломатом (возможно лучшим в мире среди футбольных спецов).
    А вот чисто в футбольном аспекте можно говорить только об Уинксе. Хотя я бы не стал хвастаться улучшением среднего футболиста, каким Уинкс есть и будет, как мне кажется, всегда.

    Алли. Пришёл (что стало невероятным везением Тоттенхэма, сравнимого с Чудом, тем более, что это чудо обошлось Льюису и Леви всего в пять миллионов фунтов) в нашу команду Гением, что показал на первых же тренировках, поразив партнёров по Тоттенхэму. И мы (как и весь мир) имели возможность прочитать об этом в прессе, ещё ни разу не увидев Алли в деле. А как увидели, поняли, что на этот раз журналисты нас не обманули.

    Кейн. Как был неуклюжим в детстве (за что был выгнан из Арсенала), так им и остался. Но в истории футбола он не первый неуклюжий Гений-бомбардир...
    Вобщем Тоттенхэму повезло, конечно, с Кейном. Долго ходил по арендам... Хотя было ясно, что он бомбардир от Бога ещё в Академии Тоттенхэма, забивал ведь много и регулярно... И наконец Шервуд решил прекратить хождения Кейна по арендам и начал подпускать его к основе...
    Вот с чего началось!
    Кейна не надо было улучшать, он родился бомбардиром, вопреки своей неуклюжести, таким и останется до конца карьеры, если ему вправят мозги по поводу того, что переписывать голы партнёров на себя - мерзость, потому что футбол вид спорта командный и каждый гол партнёра нужно считать таким же счастьем, как и свой, даже бОльшим счастьем, от осознания величия его партнёров и их подарков ЕМУ, как партнёру по команде!

    И ещё я бы задал Почу несколько вопросов, будь у меня такая возможность, по персоналиям. Почему он некоторых объявляет священными коровами, хотя они априори таковыми НЕ являются. Ну взял пенальти Льорис, отстоял для команды одно очко - молодец. Но не больше. Потому что этот наш основной вратарь умеет ТРЕПАТЬ нервы поклонникам Тоттенхэма, как никто другой! Трепать через матч, а то и в десяти матчах плохих для него на пять нормальных.
    Почему мы должны регулярно с ума сходить, не наделает ли Льорис опять фортелей СЕГОДНЯ? Не будут ли его глазки бегать, а голова не соображать, кому отдать элементарный пас? Не будет ли он, проще говоря, опять пожарить, пожарить, пожарить?
    Я бы Поча обязательно спросил об этом, рассказал, как МЫ все ( фанаты Тоттенхэма во всём мире) нервничаем в каждом матче Льориса. И почему мы должны испытывать эти регулярные стрессы? В то время, как есть ИСТИНА - вратарь должен быть НАДЁЖНЫМ? Что никак не о Льорисе! Да, он может иногда взять пенальти, сделать сэйв или 3-4 сэйва в некоторых матчах, но, повторяю, надёжность - это НЕ о Льорисе!

    А ещё я спросил бы Поча (раз он так любит напоминать, кого он улучшил), почему он УХУДШИЛ Эриксена!
    И это было бы справедливо обвинить его в ухудшении игры Кристиана.
    Так как Эриксен при Шервуде (и даже при Вилаше-Боаше) в полном смысле ФЕЕРИЛ во многих матчах! Это неопровержимый факт! А при Поче Кристиан играет с каждым сезоном всё хуже и хуже... И превратился НАШ несомненный ГЕНИЙ в какого-то ДИСТРОФИКА, на которого без жалости смотреть уже невозможно.

    Спросил бы, не для того, чтобы уколоть многоуважаемого мною Поча, а для прояснения ситуации с этими двумя игроками нашей команды, очень уж больно смотреть на их деградацию. Хотя, думаю, Эриксена спасти ещё возможно, мудро разобравшись в причинах его метаморфозы в этом сезоне, чему я был бы несказанно рад.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Master-Plus · 21:39 03.03.2019
      Я наверное плохо считаю. Подскажите кто владеет информацией. Но мне не понятно. Клубы АПЛ получают доход : ТВ права. Участие ЛЧ. Титульный спонсор. Билеты атрибутика. И трансферты если с положительным балансом. Но это же все строго регламентируется фер плей. И как же получается что доходы других ТОП6 "в разы выше" это при том что зарплатные ведомость у нас в 2-3 ниже . У нас Баланс по трансферам в 16 г. -32млн в 17 г. -14млн. В 18 году -28млн(моура) в 19 г. +11(Дембеле) по сравнению например с МЮ у которого только летом 17 Балан по трансферам минус 94 млн фунтов
      • Этот комментарий не опубликован.
        Grodim · 22:39 03.03.2019
        например МЮ. имеет большую фанатскую базу, узнаваемость бренда. отсюда более жирные рекламные и спонсорские контракты, больше показов матчей(отсюда выплаты за ТВ), практически всегда стабильно в ЛЧ.
        не знаком с долгами МЮ, но думаю их много меньше, чем у Шпор хотя бы потому что у МЮ не было такой громадной стройки. о кредитах Тоттенхэма думаю многие тут наслышаны.
        ещё вроде владелец на основании каких-то бухгалтерских показателей клуба может вложить энную сумму денег.

        конкретно про спонсоров. странно что ты упомянул титульного. хотя это вроде не самая большая доля спонсорских денег. технические спонсоры вроде больше денег вкладывают. например Барса имеет 155 млн/год с Найк, а МЮ 86 млн/год с Адидаса(https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/2364132.html)
    • Этот комментарий не опубликован.
      Mihalyth · 22:06 03.03.2019
      Так что Поч сказал наконец ТО, о чём мы думаем уже давно.

      Что касается, например, меня, то я об этом не думаю. Так что не стал бы говорить о "нас" - как в этом, так и в остальных случаях.
      Поч никакую Америку не открывает, а констатирует общеизвестные вещи. Особенно, если не вырывать фразу из контекста. Причем, говорит об этом на фоне серьезных очковых потерь. Если вспомнить, то совсем недавно - перед Бернли - наш коуч выдвигал гораздо более оптимистические тезисы. Как и много раз раньше.
      Не надо относиться к этому слишком серьезно, лучше порадуемся тому непреложному факту, что Тоттенхэм - последний из больших английских клубов, который принадлежит англичанам. И уверен, именно в этом качестве - раньше или позже - мы и взойдем на вершину.
      Лично меня во всем этом тексте, помимо уже привычного для Поча немалого объема высказываний, восхищает многообразие смысловых и стилистических нюансов. И это на фоне того обстоятельства, что на Альбион наш Маурисио прибыл, будучи ни бум-бум по-английски. Вот как об этом он рассказывал буквально вчера:

      http://sportgoal.net/news/221617.html


      А ещё я спросил бы Поча (раз он так любит напоминать, кого он улучшил), почему он УХУДШИЛ Эриксена!

      Надо не "спрашивать", не "улучшать" и не "воспитывать", а решать проблему радикально.
      Например, так:

      "Реал" готов обменять Бэйла в "Тоттенхэм"
      03 Марта 2019, 20:49,
      [i]"Реал" заинтересован в подписании полузащитника "Тоттенхэма" Кристиана Эриксена, сообщает Daily Mirror.
      По сведениям издания, чтобы сделать трансфер 27-летнего хавбека "шпор" более реальным, "сливочные" будут готовы включить в сделку по нему вингера Гарета Бэйла.
      Transfermarkt оценивает стоимость Эриксена в 80 миллионов евро. Цена Бэйла - 70 миллионов евро.[/i]

      ( https://www.euro-football.ru/article/31/1004100984_real_gotov_obmenyat_beyla_v_tottenhem#ixzz5h8Y9g0DH):

      • Этот комментарий не опубликован.
        Master-Plus · 23:26 03.03.2019
        Меня пугает другое. При нынешнем подходе к делу со стороны Леви и Льюиса мы после этого лета можем получить такой расклад. Почетино уходит махнув на все рукой. Кейна и Алли продают пока в цене и мы остаёмся "крепким середняком" как и было почти 50 лет. Зато без долгов с новым стадионом и разговорами что вот через 10 лет уж точно пойдут трофеи. Хотите пример? Наши северные соседи со своим вечным 4 местом Хотите ещё? Ньюкасл -клуб с историей , с отличным стадионом, с фанатами в большом городе и с топ тренером. Но.... С идиотами (здесь должно быть покрепче слово) хозяевами.
Онлайн