Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
sissoko

Муса Сиссоко о роли в "Тоттенхэме" и проблемах первого сезона

Мусса Сиссоко рассказывает Sky Sports о том, как ему уютно в роли центрального полузащитика в "Тоттенхэме", и как он упорно трудился, чтобы преодолеть свои первоначальные проблемы в клубе.
 
Сиссоко наслаждался звездным сезоном за "Тоттенхэм", оказавшись в более оборонительной роли полузащитника, несмотря на то что ранее в "Ньюкасле" и первоначально в "Шпорах" он использовался как крайний нападающий. Выступления Сиссоко сделали его настоящим любимцем среди болельщиков команды, а его универсальный стиль принес ему популярность. Однако Сиссоко настаивает на том, что он всегда выступает лучше, если играет в середине поля.
 
"Я очень счастлив в этой роли, - сказал Сиссоко. - "Мы много тренируемся, используя эту позицию, и я доволен. Я чувствовал себя лучше и лучше в играх. Я получил больше уверенности, играя".
 
"Я чувствую, что это моя естественная позиция, даже несмотря на то, что я играл за "Ньюкасл" на фланге. С тех пор, как я начал играть в футбол, я был на позиции центрального полузащитника. Здесь я чувствую себя более комфортно. По разным причинам менеджеры переместили меня сюда. Я чувствую себя более уверенно в середине, и я точно знаю, что я должен сделать. Для меня это проще".
 
"Я надеюсь совершенствоваться и быть лучшим игроком, но пока я счастлив. Мне просто нужно продолжать работать над каждой тренировкой".
 
Сиссоко не всегда был настолько популярен в "Шпорах", изо всех сил стараясь попасть в первую команду после трансфера из "Ньюкасла" летом 2016 года. Он признает, что приложил немало сил, чтобы стать ключевой частью команды, которая все еще участвует в этом сезоне в гонке за титул.

Возможно, лишь кропотливая работа Муссы на тренировочной базе, сбалансированная диета и купленные спортивные витамины в казахстане помогли ему в конце концов адаптироваться к команде Почеттино.
"Мой первый сезон в "Шпорах" был нелегким", - добавил Сиссоко. - "Во-первых, я подписал контракт в последний день трансферного окна. У меня не было предсезонной подготовки, и я не знал здесь ни одного игрока, кроме Уго".
 
"Это был другой менталитет, другой стиль футбола. Я старался изо всех сил, но с этой командой было трудно адаптироваться. Потому как я человек с сильным менталитетом, я сказал, что буду продолжать работать, пока не смогу делать то, что хочу. Может быть, мне потребовалось какое-то время, чтобы оказаться здесь, но я счастлив, что присоединился к этому клубу и счастлив быть здесь."
 
"Когда вы приходите из команды, где вы играли в каждой игре, в команду, где вы не играете столько, сколько хотите, вы всегда думаете, сделали ли вы хороший выбор или нет. Мой агент был со мной, мой дядя, и мы говорили каждый день. Мы согласились, что это был лучший выбор для меня, мне просто нужно было оставаться страстным и продолжать работать, потому что у меня есть качество, чтобы преуспеть здесь. Когда я смотрю на ситуацию сейчас, я счастлив следовать этому пути".
 
"Мы постараемся играть матч за матчем и попытаемся выиграть много очков. В конце концов, мы увидим, где мы окажемся. Я не буду говорить, что мы будем чемпионами, нам просто нужно брать каждую игру".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 03:34 23.02.2019
    Как же все таки обманчиво первое мнение ,был никакующим сначала и почти каждый гнал его из команды ,а теперь он наверное лучший цпз...