Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Янссен и Кейн

Кто заменит Кейна, и почему это будет не Янссен

У "Тоттенхэм Хотспур" иногда бывают такие дни, когда голкипер соперника превращается в футбольный эквивалент осьминога. "Шпоры" могли бы быть более точными в воскресном матче, но нельзя не отдать должное реакции и позиционному чутью Давида Де Хеа. Он совершил 11 сейвов - все во втором тайме - чего не сумел ни один вратарь Премьер Лиги в этом сезоне, поэтому испанец заслуженно получил награду лучшему игроку матча.  
 
В какой-нибудь другой день "Тоттенхэм" победил бы с перевесом в 5-6 мячей. Игроки разорвали защитную линию "Юнайтед", так же как они проделали это с "Челси" в ноябрьской игре на "Уэмбли". Не хватило лишь точного удара, уверенного завершения в угол ворот. Сейвы Де Хеа были хороши, но ни один мяч он не вытащил из дальнего угла, вытянувшись в струнку. 
 
Хрупкую оборону "Фулхэма" ожидает встреча с командой, которой, по всей видимости, будет не хватать Харри Кейна, и совершенно точно, Сон Хын Мина. Тем не менее это все еще жадный до голов "Тоттенхэм". 
 
Почеттино обеспокоен состоянием Кейна. "Тоттенхэм" через это уже проходил - капитан сборной Англии получает травму лодыжки в четвертый раз. Что более важно на данный момент - как команда справится с проблемой теперь?
 
В прошлом Сон сумел оправдать ожидания, подменяя основного нападающего. Но такова судьба, травма Кейна пришлась на последнюю игру корейца перед его отбытием на Кубок Азии, где он может остаться до 1-го февраля, когда состоится финал.
 
Итак, кто возьмет эстафету на этот раз? Сложившиеся обстоятельства подразумевают изменение планов по трансферу Фернандо Льоренте. Ожидалось, что испанец, контракт которого истекает этим летом, покинет клуб в течение месяца, учитывая интерес со стороны "Атлетико Бильбао".
 
Однако Почеттино продолжает использовать его, и высокий нападающий, которому в феврале исполнится 34, вносит вклад в каждую игру, в которой принимает участие. В кубковом матче с "Транмер" он сделал хет-трик, и также создал пару моментов для Кейна, выйдя в концовке вчерашней встречи.
 
Играя в старте, Льоренте особенно полезен, хотя эти матчи были против команд из более низких дивизионов и "Вест Хэма".
 
Другим кандиатом на замену Кейна может стать Лукас Моура, если восстановится после повреждения колена к игре с "Фулхэмом". При этом остается открытым вопрос, будет ли Моура эффективен на поле в качестве единственного форварда. 
 
Винсент Янссен не рассматривается в приципе по причинам, с которыми вы ознакомитесь ниже. Казайя Стерлинг  предпринимает осторожные попытки к возвращению после травмы, которая выбила его в начале сезона, в то время как 16-летний Трой Пэрротт все еще находится на этапе развития и вряд ли готов выходить на взрослые матчи.
 
Есть еще полузащитники Эрик Ламела и Деле Алли, которые играли роль нападающих в некоторых прошлых выступлениях, хоть и не с самого старта. 
 
Так же стоит иметь в виду потенциальные трансферы, если "Шпоры" найдут подходящего человека. Почеттино ранее отверг слухи по поводу Джэррада Боуэна, но скауты "Тоттенхэма" продолжали наблюдать за игрой молодого атакующего полузащитника "Халл Сити", забившего дважды в противостоянии с "Шеффилд Уэнсдей". Таким образом на его счету 9 мячей в последних 8 матчах.
 
Есть мнение, что как и Сон, Боуэн может быть переобучен в нападающего, который также способен играть на флангах. Тем не менее, его голы вкупе со впечатляющим прошлым сезоном повышают его ценник до 18 млн фунтов. Но станет ли "Тоттенхэм" прибретать его, особенно после слов Почеттино о том, что он о Боуэне и не слышал до прошлой недели, хотя тот принимал участие в матчах против "Шпор"?
 
Вероятно, решение будет принято в пользу Льоренте. Его выбор выглядит наиболее логичным в данный момент и позволит другим футболистам активно перемещаться впереди до тех пор, пока "Тоттенхэм" играет от своих сильных сторон.
 
На примере Мусы Сиссоко мы видим, что игроки практически отправленные на выход, могут доказать свою ценность, когда в них больше всего нуждаются, и Льоренте может стать следующим.
 
В Премьер Лиге "Тоттенхэм" встретится с "Фулхэмом", "Кристал Пэлас", "Уотфордом", "Ньюкаслом" и "Лестером", и Льоренте в меру способен и опытен, чтобы внести вклад в подобные матчи, учитывая что Сон, возможно,  вернется лишь к игре против "Лестера".
 
Есть еще ответная полуфинальная встреча Кубка Карабао с "Челси" и матчи Лиги Чемпионов с "Боруссией", но Сон к этому времени уже должен быть в строю. В противном случае Почеттино и Леви нужно будет принять некоторые решения.

vincent janssen 13011b
 
Всего лишь несколькими словами Почеттино завершил карьеру Винсента Янссена в "Тоттенхэме". По крайней мере для фанатов.
 
Для главного тренера "Шпор" и голландского нападающего было очевидно, что время последнего в клубе подошло к концу, когда он перебрался в "Фенербахче", отвергнув арендное предложение "Брайтона" в сентябре 2017. Хроническая травма стопы и последующая операция не позволили Янссену присоединиться прошлым летом к турецкому клубу на постоянной основе, таким образом лишив "Тоттенхэм" возможности отказаться от его услуг. 
 
Его восстановление после той травмы, гол в матче команды U23 против "Вест Хэма", а затем травма Кейна и отъезд Сона дали фанатам надежду, что Почеттино создаст еще одного Сиссоко и реанимирует карьеру голландца.
 
Во время пресс-конференции на "Уэмбли" так и прозвучал последний вопрос, заданный главному тренеру.
 
"Нет, его нет в моих планах", - лаконично ответил Почеттино прежде чем встать и покинуть комнату. На этом тему волшебного возвращения Янссена в обойму можно закрыть.
 
На первый взгляд подобный ответ выглядит резким. 24-летний игрок сборной Голландии показал в дебютном сезоне, что физически готов к Премьер Лиге, только лишь голы не приходили. Но была надежда, что Почеттино сможет адаптировать лучшего бомбардира Эредивизи. 
 
Он уже ссылался на проблемы Янссена, связанные с уровнем тренировки, и после окончания первого сезона решил, что форвард не будет развиваться так, как на это надеялся Почеттино. А если Почеттино полностью потерял интерес к игроку, то с этим ничего не поделать. Летом он заявлял, что даст новый шанс каждому, кто этого захочет. Это говорит либо о том, что Янссен не хотел, либо о том, что главный тренер имел в виду не всех.
 
Интересно, куда отправится Винсент в будущем. Скауты будут с интересом следить за его матчами в U23, но сможет ли "Тоттенхэм" отбить те 18 млн фунтов стерлингов, которые клуб заплатил два с половиной года назад? 
 
Это предстоит узнать. Ясно лишь одно - за первую команду он больше не сыграет.
 
по материалам сайта football.london 
 
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tottenhamHD · 15:35 16.01.2019
    По моему в связи с последними событиями , заголовок статьи стоит переименовать -
    Кто заменит Кейна, и почему это будет Янссен
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 00:35 16.01.2019
    что-то другие мысли в голову не лезут, если есть желание кого-то прикупить
    это англичане так шутят))
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 01:50 16.01.2019
      Поч недавно писал, что с Леви легко договориться.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Grodim · 14:03 16.01.2019
        По фотке выше видно почему))
  • Этот комментарий не опубликован.
    Master-Plus · 22:20 15.01.2019
    Самое время проверки жадности Леви. Если действительно нужны трофеи = нужна дорогая звёздная покупка которая бы заиграла с 1 игры. А не так чтобы как моуру пол года готовили
    • Этот комментарий не опубликован.
      Grodim · 22:25 15.01.2019
      не будет звёздных трансферов. успокойтесь. молодые игроки - вот основная трансферная цель Тоттенхэма. всякие 19-летние защитники из Шипа или 21-24 летние ЦП из нескольких стран Европы.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Alexander89 · 22:38 15.01.2019
      Звезда на позицию нападающего не нужна, Кейн выздоровеет и куда тогда девать новую звезду? Нужен качественный и универсальный игрок (наподобие Сона), чтобы мог играть в атакующей полузащите при здоровом Кейне и подменять когда нужно и чтобы мог и на скамейке посидеть, когда не проходит в состав.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Master-Plus · 00:11 16.01.2019
        Абсолютно не согласен. Здоровая конкуренция никому не вредила. Но получается так что при нынешнем составе у Кейна (да также как у Эриксона) нет звездных конкурентов с которыми бы они боролись за место. Согласитесь провести 50+ игр за сезон без спадов не может никто. Теперь возьмите Топ-6 Агуэро-Жесус Санчес-Лукаку-Решфорд я уже не говорю про колбасников. Мы же работаем по принципу -сами вырастим звездочек. Так не работают сейчас топ клубы которые хотят что то выиграть и пару постов выше Дед написал отличную статью про это. Просто будет очень сейчас обидно терять очки и главное набранный уровень игры при отсутствии всего 2 ключевых игроков. И это я не говорю про опорную зону. Где сейчас вообще некого выпускать
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grodim · 20:45 15.01.2019
    Ожидается что Кейн вернётся к тренировкам в начале марта.....
    https://twitter.com/SpursOfficial/status/1085220088712695808?s=19
    • Этот комментарий не опубликован.
      Alexander89 · 21:11 15.01.2019
      Ужасно, другого слова в данной ситуации подобрать не могу...
  • Этот комментарий не опубликован.
    fuelthehate · 11:15 15.01.2019
    Ситуация: в команде есть 4 нападающих: 2 универсала, 1 быстрый, 1 длинный. Один универсал заболел. Один быстрый уехал. Длинного упорно не ставят в состав (возможно, потому что просто не вписывается в тактику, что логично). Остается один универсал, достаточно сильный и габаритный чтобы толкаться, с хорошим ударом и чутьем. Что делает коуч? Говорит, что он нам не нужен. Это, конечно, его дело, но очевидно, что за 2 недели мы Винса не продадим, а учитывая аппетиты Леви и то, сколько за голландца заплатили - не продадим вообще. Так почему бы не попробовать? Получится - ураура, потенциальные покупатели вспомнят о лучшем бомбардире Эредивизи и его можно будет продать. Не получится - Поч сможет сказать, мол "яж говорил" и тема будет закрыта.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ed · 12:18 15.01.2019
      Ну видимо того ,что он видел раньше ,сколько ему шансов давали в АПЛ ,плюс что видит на тренировках и в матчах молодёжи ему хватило и веры уже нет,а за сколько продадут и продадут ли вообще ему походу все равно ,по сути это не его дело .
      • Этот комментарий не опубликован.
        fuelthehate · 09:36 16.01.2019
        Просто в статье рассматривают Стерлинга и Троя Пэррота (кто это?). Пэррот 6 игр 0 голов, Стерлинг 7 игр 4 гола, Янссен 2 игры после травмы и 1 гол за U23. Добавляем сюда опыт игры в 3 чемпионатах, ЛЧ, за сборную и выбор между нашими юнцами и престарелым 24летним голландцем становится чуть очевидней.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Grodim · 14:32 15.01.2019
      Его нет в заявке. Чтобы внести в заявку на АПЛ нужно освободить место.

      Ему даже номер не присвоили на этот сезон.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 17:23 15.01.2019
        Сейчас транферное окно. Дембеле улетел в Китай на медобследование. Вот и место
        Льоренте могут продать. Вот второе.
        НКуду можно удалить из заявки. Вот и третье.
        Вариант с Ваньямой - вот четвертое.
        • Этот комментарий не опубликован.
          Ollari · 17:36 15.01.2019
          Можно кого-то еще из правых защитников скинуть в добавок))
          • Этот комментарий не опубликован.
            Вопрос · 17:46 15.01.2019
            Мест завались. ))
            • Этот комментарий не опубликован.
              NickolaTheGreat · 20:27 15.01.2019
              Ага, только успевай покупать)
        • Этот комментарий не опубликован.
          Ed · 19:27 15.01.2019
          Уходит Нкуду и Дембеле ,а к нам получается должен прийти по традиции Ндомбеле -два в одном.
    • Этот комментарий не опубликован.
      NickolaTheGreat · 20:26 15.01.2019
      В том-то и дело, что Янссен не особо габаритный и довольно медленный.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Вопрос · 01:54 16.01.2019
        По ТВ производит впечатление переупитанного игрока с лишней массой.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ollari · 23:24 14.01.2019
    Очень жаль, думал ему еще предоставят шанс в нашей команде.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 22:22 14.01.2019
    А со мной ещё спорили ,что типа не нужен нам нап.Он уже давно нужен.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ray · 21:25 14.01.2019
    Мда...