Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Почеттино и Сарри

Почеттино недоволен системой VAR

Маурисио Почеттино признался, что ему не нравится работа VAR в ее нынешнем варианте, несмотря на то, что система видеоповторов помогла его команде обыграть "Челси" в первом полуфинальном матче Кубка Лиги.

Как показал официальный видеоповтор, Харри Кейн в эпизоде с назначенным пенальти избежал офсайда при получении мяча, однако на записи, представленной "Челси", кажется, что игрок "Тоттенхэма" таки был вне игры.

Независимо от решения рефери, Почеттино считает, что работа системы VAR должна быть значительно улучшена перед тем, как быть внедренной в Премьер-лигу в следующем сезоне.

"Мне это не нравится. Сегодня решение было в нашу пользу, но, наблюдая за Чемпионатом мира и Ла Лигой, можно увидеть, что никто не остался доволен. Извлечь выгоду для себя это хорошо, но мне не по душе выигрывать матчи таким образом".

"Я сторонник технологий, но только если они будут работать иначе и у нас будет четкое представление, как они должны использоваться. Я выступаю за технологии, поскольку невозможно остановить эволюцию. Когда мы сможем их использовать? Не думаю, что здесь есть ясность – прежде чем внедрять использование технологий, все клубы должны прийти к общему знаменателю на этот счет. Если нет, то будет трудно".

"У нас еще есть шесть месяцев, чтобы улучшить эту систему – нужно очень многое доработать".

"Например, в Ла Лиге никто недоволен тем, как работает VAR, потому что нет четких предписаний, как эта система должна использоваться. В Испании все жалуются по этому поводу с самого первого дня. Надеюсь, мы сможем наладить работу VAR. Нам нужно сотрудничество между игроками, тренерами и рефери. Это должен быть инструмент для улучшения игры".

"Для "Тоттенхэма" это было хорошее решение, но нам пришлось ждать пять минут. Некоторые могут назвать меня сумасшедшим, но я действительно недоволен, даже несмотря на то, что мы извлекли выгоду".

"Сегодня "Челси" играл здорово. Думаю, мы проявили конкурентоспособность. Не знаю, заслужили ли мы победу. Впереди еще второй матч, нам нужно быть готовыми к этой игре, но здесь не идет речь о заслуженном или незаслуженном результате. Я доволен выступлением команды".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ray · 09:20 10.01.2019
    Какая бы система не была. Всегда будет не довольный тот кто проиграл. Я лично за вар. Это придает больше объективности. В НХЛ давно она уже или в той же НФЛ.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Shogen07 · 00:46 11.01.2019
      А он благодаря вар победил,и недоволен. Удивительный чел.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Shogen07 · 07:39 10.01.2019
    Не по душе ему! Если бы не этот пеналь хз как бы всё сложилось,скорее всего не очень для нас хорошо.
  • Этот комментарий не опубликован.
    and-kurohtin · 22:31 09.01.2019
    Рассуждение и нашим и вашим. Как всегда всем угодил.
Последние комментарии