Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Маурисио Почеттино

Почеттино: "Должны во что бы то ни стало побеждать"

Маурисио Почеттино говорит, что выигрыш трофея – заключительный шаг, который "Тоттенхэм" должен сделать на пути своего развития. Вместе с тем аргентинец настаивает, что его команда должна побеждать "ПСВ Эйндховен" в среду, чтобы доказать свою состоятельность в борьбе за титулы.

"Шпоры" отправляются в гости к чемпионам Нидерландов с четким пониманием, что лишь положительный результат оставит шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

"Если мы не способны побеждать в такого рода играх, мы не сможем выиграть трофей", – цитирует Почеттино Sky Sports. "Мы требуем большего. Думаю, мы показываем свою конкурентоспособность на протяжении последних четырех с половиной лет, но выигрыш титула – это последний шаг, который должен быть сделан командой и клубом".

"Игра с "ПСВ" необычайно важна для нашей дальнейшей борьбы в Лиге чемпионов. Этот матч нужно выигрывать во что бы то ни стало".

Почеттино также утверждает, что его команда опережает график своего развития.

"Если мы хотим расти, если хотим быть конкурентоспособными, если мы однажды хотим быть близкими к победе, справляясь со всем давлением, что есть в футболе, когда вы играете ради победы, нужно знать, как справляться с этим давлением".

"Четыре с половиной года назад, когда мне предложили работу в "Тоттенхэме", идея была в том, чтобы к моменту переезда на новый стадион построить команду, выступающую в Лиге чемпионов. Это наше третье подряд участие в Лиге чемпионов. Мы намного опережаем проект".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 17:31 23.10.2018
    «Маурисио Почеттино говорит, что выигрыш трофея - заключительный шаг, который Тоттенхэм должен сделать на пути своего развития».
    А потом что - застрелиться?
    Люблю Маурисио за ум и небанальность, но вот это его, странноватое для аргентинского мачо стремление к «плановому хозяйству», “ударным пятилеткам качества” и т.п. немножко смахивает на выступление деятеля партхозактива на пленуме ЦК КПСС.
    Старшие товарищи поймут, о чем я.