Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Виктор Ваньяма

У Ваньямы вновь проблемы с коленом

"Тоттенхэм" с тревогой ожидает фитнес-тестов Виктора Ваньямы после того, как у кенийца случился рецидив травмы колена во время тренировочной сессии в Лос Анджелесе.

В ходе тура по США прошлым летом Ваньяма травмировал колено. Все-таки сыграв в первых двух матчах сезона, полузащитник впоследствии выбыл из игры на четыре месяца, вернувшись только в январе.

То же самое колено пострадало и на вечерней тренировке во вторник – по этой причине Ваньяма пропустил матч против "Ромы".

Источники в клубе утверждают, что такое решение было лишь мерой предосторожности и ничего серьезного не случилось, однако Ваньяме предстоит пройти обследование накануне игры с "Барселоной" в воскресенье.

Если результаты обследования окажутся неутешительными, потеря Ваньямы станет серьезным ударом для "Шпор" – команда отправилась в США без Харри Уинкса, Мусы Дембеле и Эрика Дайера, выступающих на той же позиции.

Уинкс остался в Лондоне, где он продолжает восстановление после операции на лодыжке. Маловероятно, что Харри будет готов принять участие в матче первого тура против "Ньюкасла" 11 августа, тогда как Дайер и Дембеле находятся в отпуске и вернутся лишь в начале августа.

Среди других центрхавов в распоряжении Маурисио Почеттино есть молодой Люк Амос. Прошлый сезон 21-летний Амос провел на правах аренды "Стивенедже", а на игру с "Ромой" он вышел в старте. После этого матча Почеттино уклонился от предположений, что Амоса можно сравнить с Райаном Мейсоном, который ворвался в основной состав в сезоне 2014/2015, когда ему было 23.

"Не думаю, что в этом случае есть какая-то схожесть с тем чувством, которое у меня было с Райаном", – сказал Почеттино об Амосе. "Но Люк сыграл очень хорошо, и ему еще предстоит много упорной работы. Я думаю, наши полузащитники, вышедшие на поле, показали отличную энергию".

"Я также рад тому, что у нас есть игроки такого профиля, которые всегда стремятся работать усердно и продолжать свой путь. Люк обладает качеством. Ему нужно много работать, чтобы получить возможность сыграть. Но я очень горд его выступлением, а также выступлением всех наших полузащитников".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.