Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Новый стадион Тоттенхэм Хотспур

Вместимость нового стадиона увеличена до 62,062 мест

Sky Sports передает, что Совет административного округа Харинги одобрил ходатайство об увеличении вместимости нового стадиона "Тоттенхэм Хотспур" – теперь арена сможет вмещать более 62 тысяч человек.

В настоящее время на месте, где ранее располагался старый "Уайт Харт Лейн", кипит работа над возведением нового стадиона, открытие которого запланировано на начало следующего сезона. В своем первоначальном заявлении о новой арене клуб декларировал вместимость, составлявшую чуть более 61,500 мест.

"Мы рады подтвердить, что Совет округа Харинги одобрил нашу просьбу о расширении вместимости #НовогоСтадионаШпор", – гласит заявление в официальном Твиттер-аккаунте клуба.

"Это значит, что официальная вместимость стадиона увеличится с 61,559 мест до 62,062".

Когда стадион откроется, "шпоры" станут обладателями второго по величине клубного стадиона в Лондоне после "Лондон Стэдиум", на котором играет "Вест Хэм". Если же брать в расчет все стадионы столицы, то новая арена "Тоттенхэма" станет четвертой по величине, уступая также "Уэмбли" и "Туикенему" (регбийный стадион – прим. пер.).

Изначально общая стоимость нового стадиона оценивалась "Тоттенхэмом" в сумму, приблизительно равную 400 млн. фунтов. Однако, в прошлом месяце появилась информация, согласно которой затраты могут увеличиться до 1 миллиарда фунтов, что сделает стадион "шпор" самым дорогим в Европе.

Председатель правления "Тоттенхэма" Даниэль Леви в прошлом месяце подтвердил, что стадион не будет носить название "Уайт Харт Лейн", в то время как клуб продолжает вести переговоры о [продаже] прав на название новой арены.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    buratinos · 20:54 06.03.2018
    [quote name="Вопрос"]Сказано будут продавать название, значит так и будет. Мильярд как то надо отбить такие бабки.
    Будет какой нибудь Барклай/Пума/Стейл лимитед/АИВ/ Эмирейтс II (должны же арабы поучаствовать)/ НяоСяоМао (китайцы уже приценивались к клубу, чтоб потом не переименовывать).... стедиум.[/quote]
    ..а мне нравится название СяоМяо Стедиум..как-то родным повеяло..чесслово правда)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 20:29 06.03.2018
    лучше бы конечно осталось Уайт Харт Лейн 8)

    Сказано будут продавать название, значит так и будет. Мильярд как то надо отбить такие бабки.
    Будет какой нибудь Барклай/Пума/Стейл лимитед/АИВ/ Эмирейтс II (должны же арабы поучаствовать)/ НяоСяоМао (китайцы уже приценивались к клубу, чтоб потом не переименовывать).... стедиум.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 17:29 06.03.2018
    лучше бы конечно осталось Уайт Харт Лейн 8)