Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Тоби Альдервейрельд

Тоби Алдервейрелд может покинуть "Тоттенхэм" летом

Evening Standard сообщает, что грядущим летом "Тоттенхэм" может быть открыт к предложениям по Алдервейрелду, хотя в клубе уверены, что им удастся удержать всех игроков, которых они не желают отпускать.

Выступления "шпор" в Европе в этом сезоне не остались без внимания топ-клубов: лондонцы обыграли "Реал Мадрид", "Боруссию Дортмунд", а также сыграли вничью с "Ювентусом". Тем не менее, позиция "Тоттенхэма" неизменна: "шпоры" не пойдут на продажу игроков, которые играют ключевую роль в долгосрочных планах клуба.

Является ли Алдервейрелд по-прежнему таким игроком – это уже другой вопрос. Бельгиец остался вне состава на победный матч против "Арсенала" (1:0) и ничейную игру с "Ювентусом". Маурисио Почеттино настаивает на том, что такое решение было связано всецело с вопросом физической готовности, однако есть дополнительные обстоятельства, делающие эту ситуацию еще более деликатной.

28-летний Тоби уже давно нацелен на то, чтобы по уровню заработной платы сравняться с Уго Льорисом и Харри Кейном – оба зарабатывают более чем в два раза больше бельгийца, чей оклад сейчас составляет 50 тыс. фунтов в неделю.

"Шпоры" могут воспользоваться опцией продления действующего контракта игрока на 1 год (до 2020), но если руководство клуба пойдет на такой шаг, это будет означать, что Алдервейрелд сможет покинуть клуб летом 2019 за 25,4 млн. фунтов.

В Турине Почеттино заявил, что Тоби перенес "очень серьезную травму", но сам Алдервейрелд уже чувствует себя вполне готовым для полноценного возвращения на поле и огорчен тем, что остается вне состава на большие матчи.

На прошлой неделе у Алдервейрелда состоялась двухчасовая встреча с Почеттино, но Evening Standard предполагает, что еще до этого игрок хотел внести больше ясности в то, когда он сможет вернуться в основной состав.

Возможность "возрождения" игроков, которым, как казалось, больше нет места в планах Почеттино – как было с Муссой Дембеле в 2015 году – означает, что ситуация с Тоби еще может перевернуться. Ожидается, что Алдервейрелд примет участие в матче Кубка Англии против "Рочдэйла", который состоится в ближайшее воскресенье. Тем не менее, на данном этапе и игроку, и клубу предстоит сделать шаг навстречу друг другу, чтобы вновь наладить взаимоотношения.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 14:12 18.02.2018
    Тоби в принципе как ни в чём не бывало постит фотки в форме и обозначает настрой на игру. Имхо, пресса впустую раздувает тему.
  • Этот комментарий не опубликован.
    kimsong · 15:07 17.02.2018
    Надеюсь Леви как настоящий еврей сумеет договориться (и вашим и нашим). Потому что разбрасываться такими игроками - не вариант. Опыт с Уокером уже есть. Но неужели только деньги - причина? Смысл с нынешнего без пяти минут топа - ТТХ уходить.
    В 28 лет в более сильный клуб за трофеями или за баблом перед недалеким закатом карьеры? - на Тоби не похоже..
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 10:36 17.02.2018
    Если Тоби хочет чтобы ему подняли зарплату с 60 до 100, то это всего лишь дополнительные 2 млн в год, что совсем копейки по нынешним реалиям за одного из лучших ЦЗ прошлого сезона в АПЛ. А если учесть, что Леви сам собирается повышать потолок зп, то желания Тоби вполне осуществимы.
    Экономить 2 ляма в год чтобы отдать бельгийца конкурентам в АПЛ Леви не станет, а за рубеж за большие деньги продавать попросту некому. Барселона уже усилила эту позицию. У Баварии есть Боатенг + Хуммельс. Тоби идеально бы подошел Ювентусу, которому после ухода Бонуччи как раз нужен защитник с хорошим пасом, но они не тратятся по-крупному на игроков с истекающими контрактами. На Милан и ПСЖ давит ФФП так что их тоже вычеркиваем. Остается Реал, но у них уже есть пара Рамос-Варан плюс Начо как резерв и станут ли они выкладывать условные 50млн для глубины скамейки - вопрос.
    Продавать особо некому, поэтому ожидаю, что Леви поступит как Арсенал с Озилом. Все равно выходит дешевле переподписать проверенного игрока, чем продавать его и еще потом покупать кого-то на замену. Именно дешевле. А как еще заиграет новый игрок когда надежность нужна "здесь и сейчас" (перспективный Фойт уже есть) - это большой вопрос.
    Вообще не вижу проблемы в этой ситуации, а нагнетание прессы из-за того, что Тоби не взяли на матч в Турин после того как он 3 месяца восстанавливался от травмы и еще не набрал оптимальных кондиций, считаю обычной желтезной ради продажи тиража.
    Другое дело, если бельгиец хочет значительно больше чем 100 в неделю или в очередных мемуарах окажется, что он, как и Уокер, твердо изъявил желание покинуть команду, то нужно бить рекорд Ван Дейка
  • Этот комментарий не опубликован.
    hu7ker · 10:18 17.02.2018
    да, коль Тоби решил свалить, то лучше, конечно, продать его не прямым конкурентам. Выручим бабла, купим Дзюбу :-)
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 22:09 16.02.2018
    ...обойти Юве и спихнуть ему Тоби - вот такая у нас задача (и моё желание ;-) ).
    игрок он хороший, спору нет, но он решился уйти (истинные причины пока спрятаны), то продадим тем, с кем мы не часто встречаемся.
    такова жизнь.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Spurof2007 · 15:34 16.02.2018
    Не знаю, но попахивает "желтухой"
    http://fapl.ru/posts/60608/
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 14:41 16.02.2018
    чую. пасан уйдет. это уже неотвратимо :sigh:
  • Этот комментарий не опубликован.
    tottenham62 · 14:37 16.02.2018
    Равноценную замену Тоби найти нереально.Пример с Уокером это демонстрирует более чем наглядно.Что Киран,что Орье даже рядом не стояли.Удержать любой ценой - главный приоритет Поча и Леви.
Последние комментарии