Анонс матча: "Тоттенхэм Хотспур" - "Арсенал"

Автор: Николай Могилевец Просмотров: 4791 49
Кейн, Алли
Команда Маурисио Почеттино прекрасно справляется со сверхсложным февральским календарём - был обыгран "Манчестер Юнайтед", добыта ничья на "Энфилде", в котором лондонцы умудрились одновременно потерять победу и спасти ничью, затем команда прошла в пятый раунд Кубка Англии, и вот ближайшим февральским испытанием "Шпор" станет северолондонское дерби, через три дня после которого стартует с вояжа в Турин еврокубковая весна.

Но аргентинский специалист не раз в своих интервью отмечал, что самый важный матч - это ближайший, а значит пока что мысли об успешном выступлении на стадионе чемпионов Италии стоит отложить как минимум до понедельника и следует сконцентрироваться на игре с принципиальным соперником "Шпор" - "Арсеналом".

Сейчас "Канониры", потерявшие в январе Жиру и Санчеса, на замену которым пришли Обамеянг и Мхитарян, отстают от "Тоттенхэма" на четыре очка и одну позицию. "Шпоры", в свою очередь, явно неудовлетворены своим нынешним пятым местом и их не должен интересовать отрыв от "Арсенала" - они должны смотреть вверх, где в одном очке от них находится "Челси", в двух - "Ливерпуль", а в семи - "Манчестер Юнайтед".

Нынешний чемпион Премьер-Лиги, переживающий не самую приятную серию из разгромных поражений, играет свой матч этого тура в понедельник против "Вест Бромвича", а мерсисайдцы в воскресенье поедут на юг Англии, чтобы сыграть против "Саутгемптона". Это означает, что между финальным свистком в северолондонском дерби и стартовым в матчах конкурентов пройдёт больше суток, и в случае своей победы "Тоттенхэм" не только порадует болельщиков, но и усилит давление на конкурентов.

Травмы и дисквалификации:

"Шпоры" приступают к дерби в полной боевой готовности, не имея в своём составе травмированных футболистов. Возможно, сыграет Лукас Моура: "Я думаю, он будет готов. Он действует хорошо, тренируется усердно и мы должны будем оценить его состояние", - сказал Маурисио Почеттино в интервью официальном сайту клуба.

У "Канониров" восстановились Начо Монреаль и Дэнни Уэлбек, однако участие в матче Петра Чеха находится под сомнением.

Предматчевые факты:

- В ноябре "Арсенал" обыграл "Тоттенхэм" впервые за семь северолондонских дерби в Премьер-Лиге.
- В матчах Премьер-Лиги с "Канонирами" "Шпоры" потеряли 37 очков, выигрывая по ходу матча - ни одна команда высшего английского дивизиона не имеет настолько плохих результатов против любой другой команды.
- Тот ноябрьский матч на "Эмирейтс" стал последним в Премьер-Лиге, в котором коллектив Почеттино уходил с поля без забитых мячей.
- "Арсенал" не выигрывал в Премьер-Лиге на стадионах других команд из топ-6 с января 2015 года.
- Девять из двадцати четырёх пропущенных в нынешнем сезоне "Шпорами" мячей были зафиксированы в последние пятнадцать минут матчей.
- "Канониры" не играли без пропущенных в свои ворота мячей с середины декабря прошлого года.
- Харри Кейн забил шесть мячей в шести играх против "Арсенала". В тридцати двух лондонских дерби он отличался двадцать один раз.

"Тоттенхэм Хотспур" - "Арсенал"
Турнир: Премьер-Лига
Стадион: "Уэмбли"
Дата: 10.02.2018, 15:30 МСК

Комментарии 49

Войдите, чтобы комментировать
Вход или регистрация
  1. Арсенал похоже, это клиент Кейна))). Будем надеяться, он улучшит свою статистику против них!

  2. Три факта:
    1. Арсенал не в лучшей форме
    2. Никогда не угадаешь, когда Арсенал может "выстрелить" и вернуться в лучшую форму
    3. Никогда не угадаешь, когда наши могут даже не потерять форму, а просто облажаться.
    Основываясь на всём вышесказанном буду осторожен с прогнозами. Хотя, кого я обманываю, всё равно поставлю на нашу победу!

  3. Со всеми 4 предидущими комментами полностью солидарен!COYS!рекорда посещаемости не избежать,но лучше было бы если бы играли вечером,хотя с др стороны...нас ждёт чемп макаронов...удачи нам всем!!!

  4. Первым играть лучше. Нет моральной обязаловки, если прямые конкуренты потеряют очки и будет шанс их обогнать.
    А так, первым вышел. Взял свои три очка и пусть дрожат конкуренты.

  5. Вопрос написал:
    Первым играть лучше. Нет моральной обязаловки, если прямые конкуренты потеряют очки и будет шанс их обогнать.
    А так, первым вышел. Взял свои три очка и пусть дрожат конкуренты.

    Добавлю,что игра не пересекается с другими - ничто не отвлекает от конкретного матча,ну и 100% показ на футбол1.Обожаю ранние матчи!!!

  6. Если не накосячим в защите и опорке все будет ок. Может пора вернуться к 3 защам:Тоби, Дайер/Санчес и Верт?

  7. TOTT написал:
    Если не накосячим в защите и опорке все будет ок. Может пора вернуться к 3 защам:Тоби, Дайер/Санчес и Верт?

    думаю так и будет.

  8. tottenham62 написал:
    Добавлю,что игра не пересекается с другими - ничто не отвлекает от конкретного матча,ну и 100% показ на футбол1.Обожаю ранние матчи!!!

    какой футбол 1 , я слышал ваша Тина ТВ там какую-то гонку с олимпиады в это время транслировать будет. :D

  9. я боюсь что Обамеянг все испортит. ведь он слишком быстрый для наших защитников, то есть от него можно ждать чудо.

  10. Grodim написал:
    думаю так и будет.

    прогноз по составу:
    (4-2-3-1) Lloris; Trippier, Alderweireld, Vertonghen, Davies; Dier, Dembele; Eriksen, Alli, Son; Kane.

  11. Сона не будет, Будет Давинсон, в три центральных защитника, однозначно.

  12. Вопрос написал:
    Сона не будет, Будет Давинсон, в три центральных защитника, однозначно.

    йопт, как это без Сона? с ним начинаем - с ним выигрываем.
    и сам он сказал что -
    Нападающий "Тоттенхэма" Сон Хен Мин назвал субботнее дерби против "Арсенала" важнейшим матчем в своей карьере.

    еще один прогноз в плечи с другого источника
    Predicted Tottenham starting XI vs Arsenal (4-2-3-1): Lloris; Aurier, Alderweireld, Vertonghen, Davies; Dier, Dembele; Eriksen, Alli, Son; Kane
    нигде нет Санчеза

  13. Можно щеки надувать хоть как, говоря про важнейший матч в карьере, а последние матчи Сон провел не ахти. Да и Кейн был не в ударе. Думаю, что это произошло в частности из-за того, что оба мешали друг другу тем, что получали меньше времени на владение мячом и делили между собой моменты для атаки на ворота.. Один отбирал позицию у другого. Ладно, если бы Сон в реализации моментов отличился, так нет. Нужно дать кому то из них больше шансов. И естественно это должен быть Кейн.
    Три толковых центральных защитника - больше надежности в обороне, при том, что если будет Орье, то не будет успевать возвращаться, а Трипье постоянно теряет позицию.
    А Арсенал, судя по матчу с Эвертоном, усилил свое нападение. И Обамянг (гол) и Мхитарян (три голевые) оказались в жилу.На усиление атаки соперником, необходимо ответить усилив оборонительные порядки.

  14. у Арсенала сильная линия атаки, их атаки не нацелены на фланговых игроков как у Ливера. они играют достаточно узко. нашу опорную зону нельзя назвать железобетонной. так что 3 цз тут очень напрашиваются. иначе могут быть большие проблемы.

  15. неожиданно. Тоби нет даже в запасе. для Юве берегут что ли?
    ещё Триппье с Дэвисом.
    валидольный матч намечается.

  16. iTot написал:
    ну что, где там ваши три заща?

    В теории Дайер может сыграть цз, но лучше бы он этого не делал