Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Обнародована дата переигровки в Кубке Англии

Следующие пару недель для "шпор" будут коварными: переигровка четвёртого раунда Кубка Англии против "Ньюпорт Каунти" пройдёт в среду 7 февраля - всего за три дня до дерби северного Лондона.

Несмотря на сильный стартовый состав на "Родни Пэрейд", "лилейно-белые" на исходе первого тайма пропустили гол от Падрейга Амонда, и им потребовались услуги своего топ-бомбардира Харри Кейна, сравнявшего в концовке, чтобы избежать позора от представителя Второй лиги. Так или иначе, эта ничья добавила северолондонцам ещё одну игру в их и так лихорадочное расписание встреч. Как передаёт официальный сайт, переигровка, которая естественно пройдёт на стадионе "Уэмбли", запланирована на начало следующего месяца, и это может оказать влияние на Маурисио Почеттино в плане командной селекции.

Эта встреча состоится ровно через три дня после того, как "шпоры" сойдутся на "Энфилде" со своими собратьями по Лиге чемпионов - "Ливерпулем", но что вероятно более важно - всего за три дня до того, как на национальном стадионе они примут своих главных врагов, "Арсенал". Ну и обрамляют эти стычки встреча с "Манчестер Юнайтед" и матч на выезде в первом круге 1/8 Лиги чемпионов к гиганту Серии А "Ювентусу".

После матча с "Ньюпортом" Почеттино спросили насчёт такого скопления в графике, а также, предпочёл ли бы он обойтись без переигровки. Он признал: "Да. Но если мы хотим пройти в следующий раунд, нам нужно идти и побеждать, играть и быть сильными. Конечно, нам придётся играть ещё один матч, это же соревнование. И это большое соревнование. Я думаю, мы показали амбиции здесь и решение, что будем задействовать наших лучших игроков. Это оттого, что мы хотим пройти дальше и пытаться получить возможность выиграть какие-то турниры, мотивируя наших фанатов и самих себя. Нам нужно осознавать, что если мы хотим достичь этого, мы не можем упусткать возможности, как сегодня".

Имея так много важных игр в такой короткий период времени, остается ждать, решится ли аргентинец поставить приоритеты одного над другим. Кубок Англии действительно выглядит как наиболее реалистичный шанс для его команды завоевать какой-нибудь трофей в этом сезоне, но "шпорам" нужны положительные результаты против "Юнайтед", "Ливерпуля" и "пушкарей", если они собираются добиться места в топ-4 Премьер-лиги.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 08:22 30.01.2018
    [quote name="burning_benches"]Жеребьевка Кубка:
    Миллуолл/Рочдейл - Ньюпорт/Тоттенхэм[/quote]
    неа, Уиган - Манся , и повторение подвига латикс 13 года :D
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 02:10 30.01.2018
    [quote name="burning_benches"]Жеребьевка Кубка:
    Миллуолл/Рочдейл - Ньюпорт/Тоттенхэм[/quote]
    Так то вообще найс
  • Этот комментарий не опубликован.
    burning_benches · 01:02 30.01.2018
    Жеребьевка Кубка:
    Миллуолл/Рочдейл - Ньюпорт/Тоттенхэм
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 20:55 29.01.2018
    по скорее надо вылетать!Кишка тонка этому составу что-то выиграть, а шансы на топ-4 призрачные но все же есть по такой говеной игре
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 18:21 29.01.2018
    выбрали самый лучший момент для переигровки...придурки
  • Этот комментарий не опубликован.
    Logoped · 16:10 29.01.2018
    Наступает момент истины. В течении двух недель станет всё понятно с приоритетами на оставшуюся часть сезона.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 12:05 29.01.2018
    пилите скорей Моуру сволочи, а то играть некому :D
Последние комментарии