Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Ян Вертонген

Вертонген может пропустить матч с "Манчестер Юнайтед"

Бельгийский защитник "Тоттенхэма" Ян Вертонген может пропустить матч против "Манчестер Юнайтед", если получит желтую карточку в поединке против "Суонси" в субботу.

29-летний участник чемпионата Европы 2016 года выходил на поле в стартовом составе в каждом из прошедших для "Тоттенхэма" матчей в чемпионате Англии, сумев провести их все от стартового и до финального свистка, однако за плечами Яна "висят" уже 4 желтые карточки.

Впервые в этой кампании Ян получил желтую карточку в матче против "Кристал Пэлас", затем судя наградил его "горчичником" во встрече с "Ливерпулем", а в октябре оплот обороны "Хотспур" заработал два предупреждения себе в пассив в ничейных играх против "Вест Бромвича" и "Борнмута".

Как итог, Вертонген будет вынужден пропустить матч против команды Жозе Моуриньо, который пройдет на "Олд Траффорд", в том случае, если в субботней встрече с находящимися в зоне выбывания "лебедями" он получит 5-ую желтую, и, как следствие, автоматическую одноматчевую дисквалификацию.

Отметим, что в подобной ситуации в этом сезоне уже оказывался крайний защитник "лилейно-белых" Дэнни Роуз, который получил 5-ую желтую карточку в матче против "Вест Хэма" и вынужденно пропустил столичное дерби с "Челси", в котором "Шпоры" потерпели первое поражение в нынешнем розыгрыше АПЛ.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    so1od · 16:53 02.12.2016
    Хух, испугался из-за названия, думал очередная травма.