Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Ян Вертонген

Официально: Вертонген будет выступать за "Шпор" до 2019 года

"Тоттенхэм" посредством сообщения на официальном сайте объявил о том, что 29-летний бельгийский защитник Ян Вертонген подписал, наконец, новый контракт с клубом.

Сообщение пресс-службы лондонцев гласит, что сегодня футболист поставил подпись под новым соглашением, которое сохраняет его в столичном коллективе до лета 2019 года.

Ян, за плечами которого участие на чемпионате мира в Бразилии и чемпионате Европы по Франции, перебрался в "Тоттенхэм" летом 2012 года из амстердамского "Аякса" и с тех пор провел уже 131 поединок за "Шпор" в чемпионате Англии, забив 5 голов.

Свой первый гол за команду бельгиец, рост которого достигает отметки в 189 сантиметров, забил 26 сентября 2012 года в матче против "Карлайл Юнайтед", проходившем в рамках одного из раундов Кубка Лиги, в то время как первым точным выстрелом за "Шпор" в чемпионате он отметился в знаменитой игре с "МЮ" на "Олд Траффорд", когда лондонцы одержали победу со счетом 3-2.

10 марта 2013 года Вертонгену удалось оформить дубль в поединке против "Ливерпуля", что, к сожалению, не помогло его команде разжиться очками, но сыграло добрую службу для Яна при получении награды "Игрок месяца в АПЛ", которую он заполучил по итогам марта.

В сезоне 2014/15 Вертонген поначалу не был удостоен вниманием со стороны Почеттино, однако перевод Кабула в глубокий резерв помог Яну составить прекрасный оборонительный тандем вместе с Федерико Фасио, что вылилось всего в одно поражение в 15 проведенных с этой связкой матчах.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 21:58 02.12.2016
    Ян во многом недооцененный, хотя есть два серьезных минуса - скорость и длинный пас.

    Зато он очень технически одаренный, хорошо видит поле и его подкаты это нечто.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 17:50 02.12.2016
    Вертонген сам по себе лучше, к примеру, Блинда, Отаменди, Кэйхилла и возможно Стоунза с Байи. Не говоря уже о всяких Рохо, Джонсах и Мертезакерах. Ян во многом недооцененный, хотя есть два серьезных минуса - скорость и длинный пас.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 17:03 02.12.2016
    Согласен, связка Тоби - Вертонген наверное, на сегодняшний день, является лучшей в АПЛ.

    Но главная заслуга в этом всё-таки ТОБИ!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 15:34 02.12.2016
    У нас лучшие центр дефы в АПЛ, лучше даже чем у манчестерских мешков с их фин. возможностями