Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Ледли Кинг

Кинг: "В клубе получал больше удовольствия, чем в сборной"

Бывший капитан "Тоттенхэма" Ледли Брентон Кинг заявил, что наслаждался временем, проведенным в клубе больше, чем в расположении национальной сборной Англии.

Кинг всю свою карьеру провел в клубе с "Уайт Харт Лэйн", однако в возрасте 31-ого года был вынужден завершить профессиональную карьеру из-за перманентных хронических проблем с коленом.

У Ледли за плечами не значится оглушительной карьеры на международном уровне по причине того, что постоянные травмы мешали ему закрепиться в составе при различных тренерах, а присутствие Джона Терри и Рио Фердинанда, бывших в те годы в отменных игровых кондициях, лишь уменьшали шансы легенды "Шпор" на игровую практику в составе "трех львов".

"Это другой тип психологического давления. Когда вы находитесь среди своих людей, которые окружали вас в течение длительного времени на клубном уровне, совершенно иное чувство окутывает вас во время международных матчей", - заявил Ледли.

"Вы не хотите называть друг друга чужими, однако в сборной совершенно иные ощущения. Вы чувствуете себя немного более расслабленным рядом с вашими одноклубниками, что делает весь процесс более приятным. Конечно, я был очень горд защищать цвета Англии, но удовольствия я в сборной никогда не получал", - добавил экс-капитан "Шпор".

Кинг, находившийся в заявке сборной на чемпионате Европы 2004 года и чемпионате мира 2010 года, заявил, что недостаток товарищества и определенной дружбы поспособствовал неоднократным неудачам сборной на крупных международных турнирах.

"В сборной Англии мы никогда не собирались вместе и нас ничего не объединяло. Это, наверное, наше проклятие. Полагаю, что это не совсем правильно. Пожалуй, именно это немного отличает другие страны от Англии", - заключил Кинг.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.