Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Люк МакГи

Король пенальти из "Питерборо": интервью с Люком МакГи

Молодой голкипер "Тоттенхэма" Люк МакГи, выступающий сейчас на правах арендного соглашения в составе "Питерборо", совершил два сэйва после 11-метровых ударов на прошедшей неделе, и официальный сайт "лилейно-белых" поспешил взять интервью у своего игрока.

21-летний вратарь перебрался в стан представителей Лиги 1 в последний день летнего трансферного окна и после того, как первый матч он провел на скамейке запасных, МакГи неизменно выходил в стартовой обойме команды.

Любопытно отметить, что во многом благодаря умению МакГи грамотно действовать при отражении 11-метровых ударов его временные работодатели смогли не проиграть в двух матчах - сначала со "Шрюсбери", а затем против "Саутенда".

Уроженец Эджвара, Люк, оттачивавший свое мастерство рядом с Юго Льорисом и Михелем Вормом и являвшийся третьим вратарем команды в последнем розыгрыше АПЛ, полон оптимизма и собирается провести как можно больше матчей за "Питерборо" за арендный период.

Люк о коллективе и ничейных исходах

"Я нахожусь здесь в течение 5 недель, сыграл уже 6 матчей, и полагаю, что мы бы могли выиграть гораздо больше матчей. Я чувствую себя очень хорошо в "Питеборо", - сообщил Люк, отсидевший на скамейке запасных поединки против "Кристал Пэлас" и "Ливерпуля" в августе.

"Для меня это стало хорошей возможностью отправиться в аренду, получить значительную игровую практику и заиграть в основе. В клубе все игроки обращаются со мной очень хорошо, причем команда достаточно молодая, а некоторые ребята играли со мной раньше в "Шпорах" - например, Люк Энгол и Шакил Култерст. Также есть Нэтан Одува, который находится здесь в аренде вместе со мной".

"Принимая во внимание все эти факты, я довольно легко вписался в реалии команды, которая представляет собой смесь опыта и молодости. Что касается дел на поле, то в последнее время у нас было очень много ничейных исходов, однако у нас очень хорошая футбольная команда и мы создаем множество моментов. Очевидно, что мы хотели извлечь из этих игр большее, но я уверен, что скоро победы придут".

Люк о крайне опытном конкуренте и номере 1 на спине

В то время как Люк будет носить цифру 1 на своем вратарском свитере, он признается, что на нем лежит огромная ответственность ввиду того, что главным конкурентом за место в основе команды является 39-летний ветеран и легенда "Пош" Марк Тайлер. 39-летний вратарь, совмещающий карьеру игрока с работой на посту тренера вратарей, провел 486 матчей за "Питерборо" в период 15-летнего пребывания в команде, а затем оформил свыше 200 матчей за "Лутон".

"Он сыграл огромное количество матчей в рамках футбольных дивизионов Англии, и работать с ним каждый день будет очень полезно для меня потому, что он находился в команде на протяжении многих лет. Он уже дал мне некоторые отличные советы, поэтому я каждый день учусь у него".

"Приятно носить футболку с номером 1 на спине, но я должен заслуживать это постоянно. Я, конечно, наслаждаюсь этим, я наслаждаюсь нашими выступлениями, поэтому я уверен, что скоро все будет просто великолепно", - добавил воспитанник "Шпор".

Люк об отраженных пенальти

"У меня было два отраженных пенальти из двух. Первый был нормальный, второй был не столько хорош, но я все равно пошел правильным путем. Это хорошо, что я сумел отразить пенальти, что сравнимо в какой-то степени с забитым мячом, но нельзя слишком увлекаться этим потому, что больше меня волнуют результаты команды и наши выступления", - заявил Люк, когда его спросили о подвигах при взятии ударов с точки.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.

Последние комментарии
Онлайн