Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Муса Дембеле

Хиггинботам: "Дембеле является ключом к успеху Кейна"

Перед интереснейшим противостоянием между "Тоттенхэмом" и "Сандерлендом", которое пройдет в воскресенье, экс-защитник "Стока" Дэнни Хиггинботам выражает мнение, что Мусса Дембеле является ключом к успешным выступлениям Харри Кейна.

Несмотря на то, что Кейн оформил-таки первый мяч в чемпионате в минувшие выходные, он все еще ищет свою лучшую форму и находится в поисках большого количества голевых моментов.

Хиггинботам, пришедший на Sky Sports в качестве приглашенного гостя-эксперта, предположил, что голы вернутся к Харри Кейну уже в матче против "Сандерленда" при условии, что отбывший длительную дисквалификацию Мусса Дембеле начнет встречу с первой минуты.

"Я думаю, что все это происходит из-за одного игрока. Возвращаясь к прошлому сезону можно заметить, что в 13 поединках, проведенных без Дембеле, Харри Кейну удалось забить всего 2 мяча. Это говорит мне о том, что он крайне важный винтик в механизме, который будет кормить точными передачами таких игроков, как Эриксен, Алли и Ламела".

"Дембеле может дать команде гораздо больше, нежели Эрик Дайер и Виктор Ваньяма, если он будет идти вперед. Дайер и Ваньяма являются фантастическими опорниками, но они не будут вызывать ряд проблем у противостоящих им полузащитников. Дембеле же, напротив, этим занимается. Он будет постоянно получать мяч и забрасывать его вперед".

"Если ты полузащитник, играющий против Дембеле, то тебе следует принять решение незамедлительно. То, что вы видите, является эффектом домино. Вы обнаружите, что где-то по пути находится Эриксен, Алли и Ламела и почувствуете себя свободными".

Деле Алли отдал 7 голевых передач на Харри Кейна в рамках минувшего чемпионата Англии, в то время как Кристиан Эриксен "угостил" главного бомбардира лондонцев лишь 4 результативными пасами. Тем не менее, Хиггинботам продолжает утверждать, что голы вернутся к Кейну при Дембеле.

"Получение им мяча является ключом для "Тоттенхэма". Он проходит с ним через все поле и держит полузащиту противника в тревожном состоянии, заставляя их принимать те решения, которые по задумке они принимать не планировали".

"Я полагаю, что Дембеле важен не только для "Тоттенхэма" в аспекте успеха, но и для Харри Кейна в плане забивания последним голов", - подытожил Хиггинботам.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    NickolaTheGreat · 04:38 18.09.2016
    Всегда знал, что Кейн - это игрок двух сезонов.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 02:46 18.09.2016
    Начинается очередная дуда про Кейна. В прошлом сезоне бухтели про то, что Кейн - игрок одного сезона. Осталось дождаться, что будут говорить о том, что Кейн игрок двух сезонов. Кто первый кинет каменюку? ))
  • Этот комментарий не опубликован.
    so1od · 22:38 17.09.2016
    если честно, кейн - дно, реализация 1 на 1 очень слабая, из плюсов только дальние удары и хорошие пасы, а так дембеле очень важен для команды:идеальный б2б, думал, что сиссоко даже получше будет, но, походу, нет, хотя поч его ближе к флангу использовал (в матче против монако), возможно ещё на позиции в центре поля заиграет не хуже дембеле