Сон Хин-Мин

Сон отличился в игре с Германией, команды поделили очки

Олимпийские сборные Южной Кореи и Германии выдали голевую феерию в рамках второго тура футбольного турнира, порадовав пришедших на арену "Фонте-Нова" 6 забитыми мячами.

Нападающий сборной Южной Кореи Сон Хин-Мин, делегированный в Бразилию из состава "Тоттенхэма", появился в стартовой обойме и провел на поле весь матч, отметившись одним забитым голом.

Южная Корея, получившая статус номинальных гостей на этот матч, открыла счет на 25-ой минуте усилиями Хван Хи Чана, однако спустя 8 минут футболист Серж Гнабри, находящийся на контракте в "Арсенале", восстановил паритет на табло.

Первый тайм завершился со счетом 1-1, однако спустя 10 минут после возобновления встречи Дейви Зельке вывел Германию вперед. Тем не менее, храбрые азиаты совершенно не стушевались, лишь с удвоенной энергией понесшись в атаку, поэтому уже через 2 минуты после гола представителя "бундесманшафт" отличился наш Сонни.

Ближе к концу матча, а именно на 86-ой минуте Сук Юн Чжун, выступающий в сборной Кореи на позиции нападающего, склонил чашу весов в пользу "азиатских тигров", но Серж Гнабри не позволил корейцам покинуть поле с 3 очками в копилке, оформив гол в добавленное время.

Как итог, Германия и Южная Корея поделили очки, Сон Хин-Мин пополнил личный счет вторым голом на турнире, и теперь азиатам предстоит схлеснуться в битве за 3 очка с мексиканцами.

Nurik_Uzb · 12:27 09.08.2016
    Да корейцы молодцы, не удивлюсь если они дойдут до полуфинала!
    greatking · 04:06 09.08.2016