Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Ян Вертонген

Вертонген о Тоби, Виммере и взаимопонимании в обороне

Бельгийский защитник "Шпор" Ян Вертонген в интервью официальному сайту поделился мнением относительно соотечественника и партнера как по сборной, так и по клубу Тобиаса Алдервейрелда, заявив, что он является отличным человеком помимо сильных футбольных качеств.

Ян признается, что для него не стало сюрпризом то, что Тобиас попал в символическую сборную Европы, а также собрал ряд индивидуальных наград по истечении крайне успешной с оборонительной позиции кампании для "Шпор".

Бельгийские футболисты отыграли вместе на протяжении восьми лет с той поры, как Тоби присоединился к Яну в "Аяксе". В совокупности они завоевали вместе три трофея на голландской земле, однако летом 2012 года их пути на клубном уровне на какой-то срок разошлись, ведь Ян отправился покорять северную часть Лондона, а Тобиас спустя год присоединился к рядам "матрасников" из Мадрида.

Спустя два года они воссоединились в "Тоттенхэме" на радость местной публике, составив крайне сильный оборонительный дуэт и сумев помочь своими действиями команде завоевать итоговое третье место, дающее автоматическое право начать следующую кампанию в групповой стадии Лиги Чемпионов.

Благодаря уверенным действиям бельгийского дуэта, который в настоящее время находится в расположении своей национальной сборной, "Шпоры" имеют превосходные статистические показатели, которые представлены ниже:

- 35 пропущенных голов - лучший показатель "Шпор" со времен основания Премьер-Лиги и второй показатель вообще за всю историю коллектива после 33 пропущенных голов по ходу кампании 1970/71.

- Лучшая разница забитых и пропущенных голов в АПЛ в сезоне 2015/16: +34.

- Наименьшее количество пропущенных голов в АПЛ в сезоне 2015/16 наряду с "Манчестер Юнайтед": 35 пропущенных.

Тобиас же стал настоящим оплотом обороны "Хотспур", успев провести в совокупности 49 из 53 матчей в рамках таких соревнований, как АПЛ и Лига Европы.

"Тоби не нужно никакого времени на адаптацию, ведь он продемонстрировал это как в "Аяксе", когда только пришел туда, так и в сборной Бельгии", - сообщил Ян, который, по всей вероятности, составит с Тоби дуэт центральных защитников в составе сборной Бельгии на французском чемпионате Европы.

"Он был отличным игроком для нас, и вообще он отличный парень для команды в целом, который спокоен и опущен с небес на землю".

"Мы знаем, как мы играем. Мы хотим играть также потому, что мы знаем, как мы желаем обороняться, сколько места оставить позади себя и как справляться с поставленной задачей".

"Мы знаем, как следует защищать друг друга, и нам даже не приходится много говорить на поле потому, что мы просто понимаем то, как мы желаем играть".

"Вместе с нашими крайними защитниками и Юго, Эриком Дайером и Муссой Дембеле и тем, кто играет непосредственно перед нами, мы проделали огромный объем работы, поэтому нужно отдать дань уважения остальной части коллектива, которая зачастую нас разгружала".

В числе прочего Ян похвалил и австрийского защитника Кевина Виммера, перебравшегося к нам в конце мая 2015 года из "Кельна" и отыгравшего свыше 15 встреч в тот период, когда сам Вертонген числился клиентом клубного лазарета после полученной в игре против "орлов" травмы.

"Кевин был великолепным с той поры, как перебрался к нам, он замечательно вписался в команду. Я никогда не сомневался в нем. Кевин-отличный игрок, и он сделал то, что все от него ожидали".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.

Здесь еще не опубликован ни один комментарий.

Онлайн