Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Нэтан Одува

Sky: "Одува отказывается продлевать контракт"

Юный игрок линии атаки "Тоттенхэма" Нэтан Одува не собирается ставить подпись под новым соглашением с командой, сообщает британское издание Sky Sports, ссылающеся на свои источники.

Как заявляет Sky, 20-летний полузащитник, корни которого уходят в африканское государство Нигерия, наотрез отказывается пролонгировать контракт с лондонским коллективом, надеясь на то, что сумеет произвести впечатление на потенциальных работодателей во время выступлений за национальную сборную Нигерии на Олимпийских Играх.

"Тоттенхэм" активно собирался предпринять попытки по пролонгированию истекающих в 2017 году контрактных обязательств Одувы, который блестяще проявил себя на правах аренды в шотландском "Рейнджерс" в минувшей кампании.

Однако невзирая на тщетные попытки "Шпор" переподписать с ним контракт, нигерийский футболист не собирается оставаться в рядах "лилейно-белых" и хочет сменить место дислокации на фоне предметного интереса к своей персоне со стороны коллективов из Испании.

Сообщается, что агент Нэтана активно склоняет его к подписанию нового соглашения со "Шпорами", которые предложили ему контракт на улучшенных условиях в сентябре прошедшего года, однако сам игрок и его семья полагают, что он мог бы выступать в ином клубе, зарабатывая при этом гораздо больше денежных средств.

Sky также заверяет, что Одува не станет торопиться с принятием решения и попытается найти новый клуб после завершения Олимпийских Игр, которые пройдут с 5 по 21 августа на территории бразильского Рио-де-Жанейро.

20-летний Нэтан, имеющий на своем лицевом счету поединки за сборную Англии в таких возрастных категориях, как U-17, U-18 и U-20, решил пойти по велению сердца и выбрал для дальнейших выступлений сборную команды Нигерии, на территории которой появился на свет его отец. В связи с этим обстоятельством он, как ожидается, будет включен в заявочный лист сборной U-23 для участия в бразильской Олимпиаде.

Главный тренер "Шпор" Маурисио Почеттино, пообещавший недавно улучшить менталитет команды на следующий сезон за счет привлечения в основной состав молодежи, считается почитателем таланта и способностей Нэтана, которого желает подключать к играм равно как и Джошуа Онома с Алексом Притчардом.

Совершенно логично при этом, что в клубе рассматривают возможность подписания нового атакующего полузащитника этим летом, чтобы укрепить состав в преддверии Лиги Чемпионов и битвы за титул в новой кампании АПЛ.

В завершение хотелось бы отметить, что Одува, появившийся на свет в Блумсбери под Лондоном, был частью академического состава "лилейно-белых" в течение ряда лет и дважды отыграл на правах краткосрочной аренды за "Колчестер" в концовке минувшей кампании.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 12:55 20.05.2016
    "Тоттенхэм" активно собирался предпринять попытки по пролонгированию истекающих в 2017 году контрактных обязательств Одувы, который блестяще проявил себя на правах аренды в шотландском "Рейнджерс" в минувшей кампании.

    так блестяще, что вернули раньше срока :-) также, как и из Колчестера, вылетевшего из 3-го дивизиона: посидел на лавке, вышел пару раз на замену - до свидания. Чего жалеть, пополнение для лоу-лиг. Сколько их уже таких ТХ покинуло...
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 15:29 19.05.2016
    мне вот интересно, на каком основании складывается мнение, что он кого-то НА ПОРЯДОК сильнее, в каких матчах вы их видели и сравнивали?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 13:33 19.05.2016
    Когда в голове только деньги - не жаль. Тем более он не воспитанник академии.
  • Этот комментарий не опубликован.
    greatking · 09:26 19.05.2016
    Жаль,на порядок сильнее Ономы,может ещё передумает
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 01:54 19.05.2016
    Как я понимаю, тут дело вовсе не в "протирании скамейки запасных" - у Почеттино-то, как раз, молодым все двери открыты.
    Скорее, кто-то там на стороне бабла предлагает значительно больше, чем мы способны предложить двадцатилетнему игроку, который пока еще даже не закрепился в первой команде.
    А раз такое дело, то тут действительно лучше расстаться, наверное.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tolkien · 23:20 18.05.2016
    ...протирать скамейку запасных, никому не интересно.
    Одува признался, что ему на поле - места нет.
    пока...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 22:51 18.05.2016
    Насильно мил не будешь. Давай, Нэтан, до свиданья.
Онлайн