Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Тоттенхэм Хотспур" 1-2 "Ньюкасл": обзор матча

Турнир: Премьер-Лига
Дата матча: 13.12.2015
Стадион: "Уайт Харт Лейн"
Тоттенхэм Хотспур 1:2 Ньюкасл
Тоттенхэм Хотспур   Ньюкасл Юнайтед
Голы
goal Эрик Дайер 39' (Эриксен)  goal Александр Митрович 74'
goal Айозе Перез 90+3'
Составы команд
1 Юго Льорис 21 Роберт Эллиот
2 Кайл Уокер 2 Фабрисио Колоччини
3 Дэнни Роуз yellowcard 73' 3 Пол Дамметт
4 Тоби Алдервейрелд 18 Кансел Мбемба
5 Ян Вертонген 22 Дэрил Янмаат
11 Эрик Ламела alt 86' 4 Джек Коулбэк yellowcard 30'
15 Эрик Дайер 5 Георгинио Вийналдум
20 Деле Алли 7 Муса Сиссоко
23 Кристиан Эриксен 8 Вёрнон Анита alt 90'
28 Том Кэрролл yellowcard 68' alt 69' 9 Паписс Сиссе alt 72'
10 Харри Кейн 10 Сим Де Йонг alt 63'
Запасные
13 Михель Ворм 26 Кэрил Дэрлоу
16 Киран Трипье 42 Джейми Стерри
22 Насер Шадли alt 86' 43 Кевин Мбабу
25 Джош Онома 20 Флориан Таувин
33 Бен Дэвис 11 Юан Гуффран alt 90'
6 Набиль Бенталеб 17 Айозе Перез alt 63' yellowcard 80'
7 Сон Хын-Мин alt 69' 45 Александр Митрович alt 72'
Статистика
20 (8) Удары (в створ) 8 (4)
13 Фолы 14
6 Угловые 2
2 Офсайды 3
19 Успешные отборы 25
2 Желтые карточки 2
0 Красные карточки 0
76% Точность пасов 63%
54% Владение мячом 46%


Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 01:29 15.12.2015
    [quote]Алли сместился на место Кэрролла[/quote]Хорошо бы это так было. Но никуда Алли не сместился, так же и бегал впереди, оставив Дайера одного.

    Это не так, Алли с 70-ой минуте играл ниже, рядом с Дайером. А вперед он всегда бегает. Что еще тут можно добавить...

    [quote]были обострения от Дэнни[/quote]Я не говорю, что их небыло. Были. Были обострения и от Сона, который лупил в молоко. И это было отмечено выше. А Дэнни куда лупил? А одними подкатами сыт не будешь. Я не говорю о том. что Роуз бездельничал. Я говорю о том. что у него все валилось из ног в любую сторону кроме той куда надо. Ну и роковой штрафной - не спроста.

    Я тебе написал об отличном пасе в первом тайме на Ламелу, если это не обострение, то я не знаю , что еще нужно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 01:13 15.12.2015
    Я в шоке. Люди не могут даже попытаться понять, что оставив Кэрролла, который мягко говоря не блистал, на поле, не было бы никаких гарантий, что мы сыграли бы лучше.
    Том Кэрролл. До матча с Монако сыграл за 2,5 месяца 20 минут. В четверг провел весь матч против монегасков. Вполне очевидно, что игрок, не привыкший играть по 2 матча в неделю, в основном сидевший на банке, будет испытывать трудности играя через двое суток после полной игры в ЛЕ. Собственно, ни одного отбора за 68 минут и 4 фола (а это наибольшее количество среди всех игроков игравших в матче, в т.ч. и игроков сорок), частое нахождение за линией мяча во время контратак Ньюкасла во втором тайме, заработанная желтая карточка на 67-ой минуте указывают на серьезную усталость.
    Итак, что имеем? Желтая карточка, усталый после ЛЕ, не успевает возвращаться в защиту, слаб в отборе. Явно напрашивается замена. На кого? Бенталеб 3,5 месяца не играл. Оптимальный вариант опустить ниже более свежего (правда тоже уже уставшего), крепкого, не под карточкой Алли и выпустить Сона, что Почеттино и сделал.
    Эксперты не учитывают, что у Ньюкасла вышло два свежих хороших форварда, забывают об ошибках обороны и вратаря и списывают поражение на замену Кэрролла. Это просто смешно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexx_man · 00:20 15.12.2015
    на диване каждый эксперт и знает, какую лучше замену произвести.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 20:55 14.12.2015
    Почеттино.

    Я раскритиковал Поча сегодня за замены в матче с Ньюкаслом.

    Все знают, что я Шервудофил. Но сегодняшняя критика Поча - это не продолжение спора, кто лучше, Поч или Шервуд. Нет!
    Я уже по своему полюбил Поча. Многое в нём мне импонирует! Недостатков почти не вижу, считаю его своим единомышленником.
    Но. Были невразумительные замены в прошлом сезоне? Хватались все за головы и орали об этом на сайте? Ясно, что были. И мы из-за них проигрывали... И эти замены напомнили мне именно о тех глупейших прошлосезонных заменах... Возможно Поча подводят нервы, напряжение ведь у него гораздо выше нашего... Так что не исключено, что у него нет очень опытного и умного помощника (вспомните Меленстена у Фергюсона, наверное лучше помощника и не придумаешь )... Был бы, подсказал, что Кэрролла менять никак нельзя на Сона... Потому что Алли не пойдёт назад, настолько привык играть впереди... И не пошёл же Алли... Хотя я очень надеялся на это... Рвался вперёд и вперёд... А центр поля остался голым... Отсюда и ошибки Дайера...
    А ещё подсказал бы, что и Ламелу менять нельзя... Потому что Ламела был самым агрессивным нашим игроком... Да и вообще одним из лучших на поле (наряду с Роузом, посмею это повторить!)...
    И вот пришла мне в голову хорошая мысль... А не пригласить ли к НАМ Харри Реднаппа КОНСУЛЬТАНТОМ? Кажется, что идея сумасшедшая... Но если хорошо подумать? Пойдёт, не пойдёт, это уже другой вопрос, хорошие деньги ему не помешают, да и все начнут говорить, что Харри тоже руку приложил к успехам Тоттенхэма, отличная ему реклама...
    Но никто же не будет возражать, что, будь Харри консультантом и находясь на скамейке запасных в этом матче, точно ОТГОВОРИЛ бы Поча от идеи поменять Кэрролла и Ламелу?..
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 20:29 14.12.2015
    Кэрролл.

    Надеюсь этот мой пост будет считаться, как продолжение анализа матча с Ньюкаслом, а не как ОФФ-ТОП...

    Я написал в одном из своих постов, что Кэрролл сыграл отлично. И могу это повторить. Хотя некоторые люди здесь считают игру Кэрролла ниже среднего уровня.
    Сразу скажу, что испытываю к Кэрроллу давно симпатию (как и к Кейну, Притчарду, Дайеру, Роузу, Эриксену, а снекоторых пор и к Алли). Поэтому и слежу за ним (в его редких играх) особенно внимательно. Людям надо в первую очередь понять, что за игрок Кэрролл, КОГО он играет... Дело в том, что Кэрролл очень НЕЗАМЕТНЫЙ на ПОЛЕ ИГРОК, и так было всегда. Но это не мешало СПЕЦИАЛИСТАМ в Англии с самых юных лет считать Кэрролла одним из больших талантов подрастающего поколения - ОН был ЛИДЕРОМ в сборных Англии всех возрастов, и даже капитаном! Какие же его достоинства, недостатки и почему он не заметен на поле?
    Главный недостаток - относительно слаб физически - щуплый и рост низкий, возможно ещё и игра головой (хотя я не уверен в этом). Мало забивает. Но забивает же иногда, как в предсезонке с Миланом (если не ошибаюсь) и недавно с Монако... А незаметность Кэрролла на поле просто таки ПЕРЕХОДЯТ в его достоинства. Он всегда очень спокоен и рассудителен, что, конечно, явное достоинство.
    Кто он? Опорник? Которого вроди играл с Монако и Ньюкаслом... Нет и ещё раз нет! Это его Поч поставил туда, надеясь, что выгрызать мячи у соперников будет Дайер и Алли (хотя Алли, положа руку на сердце, давно играет ВЫСОКО, Выше даже, чем Эриксен, а иногда выше чем Кейн... Его можно было бы назвать диспетчером (мозгом и т. д.), если бы небыло примеров таких диспетчеров, как Марадона, Платини (несмотря на то, что он был лучшим бомбардиром итальянского чемпионата на протяжении многих лет...), Рикельме, Зидан... Эти люди были гениями и вели всю игру, чередуя пасы с обводкой... С натяжкой таким вроди бы должен быть и наш Эриксен... Но, пока он не гений, это точно... Сильва и Яя Туре явно сильнее Эриксена. А вот Кэрролл (чем и ценен) заметен мало, потому что почти никогда не бывает с мячом! Не водится, не ведёт мяч, не вертится вокруг своей оси, как Дембеле. Если не брать 3-4 колоссальных матча Дембеле в этом сезоне, то Кэрролл является явным антиподом Дембеле, потому что ОН никогда не тормозит АТАКУ, играет СРАЗУ И ВПЕРЁД! Именно на это обратите внимание, наблюдая за его игрой! Он играет КЛАССИЧЕСКИ ПРАВИЛЬНО для полузащитника центра поля. Так учат во всех футбольных школах (академиях) - ПОЛУЧИЛ МЯЧ и ОТДАЙ ЕГО ВПЕРЁД СВОБОДНОМУ ПАРТНЁРУ. Именно поэтому Кэрролл и НЕ заметен - мяч у него почти не бывает! Это одно из главных достоинств Кэрролла! Но есть ещё и более высокое достоинство - ТОЧНЫЙ ПАС ! Смею предположить, что по точности паса Кэрролл первый в Тоттенхэме... Ну, может 2 или 3... И ещё Кэрролл очень хорошо видит поле. Это тоже несомненное и достойное его качество...
    Если найдутся желающие проверить эти мои выводы, то советую пересмотреть хотябы последние два матча (Монако и Ньюкасл). А лучше матчей 10 Кэрролла в молодёдных сборных... Кстати, повторюсь, что замена Кэрролла была большой ошибкой Поча. Но и вторая замена - Ламелы - была не меньшей ошибкой тренера. Кэрролл хорошо поддерживал темп, не передерживал мяч, а Ламела этот темп нагнетал... Вообще о Ламеле в этом сезоне я самого высокого мнения. Если кто помнит, то ДВА сезона я регулярно говорил, что Ламела заиграет на третий сезон. Нет, я не оракул, ничего такого не знал, просто предполагал, и, как видите, угадал...
    Уверен, что Кэрролла начнут ОЧЕНЬ даже замечать, когда он прибавит в психологической устойчивости... Это я даже не назву недостатком Кэрролла (я не противоречу себе, назвав Кэрролла очень спокойным игроком, а сейчас заговорив о его психологической устойчивости, потому что имею ввиду его незаметное постоянное напряжение из-за неясности будущего в команде...). Так сложилось у него в Тоттенхэме (не в сборных молодёжных Англии). Любой начнёт мандражировать, когда, как дамоклов меч, стоит над головой его возможная продажа... Согласитесь, что это серьёзная проблема и сам Кэрролл в ней никак не виноват - просто он не попадёт на тренера, который будет ему всецело доверять, как доверяли ему в сборных Англии... Поэтому он в свои 23 года ещё и не раскрылся на клубном уровне...
    Я уверен, что карьера Кэрролла будет успешной, верю даже, что со временем Кэрролл будет играть за первую сборную Англии. Клуб? Возможно не Тоттенхэм (по причинам мною названным). Но мне хочется, чтобы его клубом на всю карьеру был всё-таки Тоттенхэм. И чтобы МЫ его понимали! Понимали его ИГРУ и ценили за это! И поддерживали! Человек ОН наш! Имею ввиду не клубную принадлежность, а НАДЁЖНОСТЬ во всём! И в порядочности за пределами поля, и в выкладывании на тренировках и играх.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 18:43 14.12.2015
    Кейн!

    О Льорисе я написал, что уважал и любил его всегда, но не считаю его супер вратарём... Вот и о Кейне хочется всё сказать на чистоту! В первую очередь о том, что Кейну, как воздух для человека, нужен сильный КОНКУРЕНТ. Игра которого бы подстёгивала Кейна работать на тренировках и в играх больше, больше и больше... Вместо того, чтобы трещать языком день и ночь (складывается уже такое впечатление)!
    А сейчас несколько слов о собственно игре Кейна. Супер ли он игрок, супер ли нападающий? И ДА, и НЕТ! НЕТ - потому что родился очень уж НЕУКЛЮЖИМ человеком, природа его такова, и тут уж ничего не поделаешь. И в связи с этим я хочу сказать, что всегда думаю о правоте того человека на нашем сайте, который называет Кейна ДУБОМ-ДЕРЕВОМ. Да я убеждён, что в течении любого матча так думает (или ОРЁТ в своей квартире или на стадионе)) каждый, что среди англичан, что среди нашей восточноевропейской публики. Потому что, болея, невозможно не сходить с ума от ЕГО неуклюжести и корявости!.. Кейн такой, и таким будет всю игроцкую карьеру, ничего с этим не поделаешь...
    Но! Как только Кейн забивает (конечно, не в свои ворота, что он тоже умеет делать, и причина тут опять таки его корявость...), МЫ все сразу любим его! Наверняка даже ТОТ, кто первым назвал Кейна дубом-деревом. Ведь и ОН понимает ( не может не понимать), что в Тоттенхэме можно ожидать голов в первую очередь от Кейна... Потому что Кейн БОМБАРДИР от БОГА (в истории такие корявые бомбардиры уже были, и Герд Мюллер, да и наш Гривз, небыли виртуозами техники и не обладали гибкостью гимнаста, в какой-то степени такой же и Томас Мюллер), но регулярно забивали всю свою карьеру!
    Что я хочу сказать своим постом? Да, мы всегда в душе будем проклинать Кейна за его неуклюжесть, и всегда будем его превозносить до небес за голы в этом же матче. Таков наш удел... Так что не стоит повторяться по этим двум поводам (неуклюжести и голеадорства). А вот покритиковать Кейна за длинный язык не помешает! Я говорю не о положенных прессконференциях, а о ЛЯПАНИИ языком направо и налево, днём, и, образно говоря, ночью!
    И второе, как я уже сказал вначале - СРОЧНО нужен достойный Кейну КОНКУРЕНТ!
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 18:32 14.12.2015
    Ruslan[/b], плюсую. Единственный косяк Роуза - это как раз не реализованный тот [b]единственный[/b] момент. Про какие еще козырные шансы говорит [b]Вопрос я не понимаю.
    По Кэрроллу, по-моему он играл даже ниже среднего. В оборонительных действиях - на уровне Эриксена, а как играет Крис в обороне, думаю, не надо пояснять.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 18:15 14.12.2015
    Льорис.

    Я люблю Уго. Считал его (ещё со времён Лиона) очень хорошим вратарём, и продолжаю так считать. Но не одним из лучших в мире. Не СУПЕР! Вот Супер-вратари, если и ошибаются, то раз-два в сезон (а то и в 2-3 сезона), такие как Нойер, Чех, Касильяс, Буфон... Таких максимум 10 в мире. А очень хороших вратарей можно насчитать 20-25. И Льорис среди них. Да, во Франции он первый номер (не доверять их специалистам у меня нет оснований), лучших там просто нет, Франция никогда не славилась вратарями... Поэтому он, как часто нас выручает, так иногда, раз так 5-6-7 в сезон, НЕ выручает... И я вчерашней его игре не был удивлён... Огорчён - это да!
    Убеждён, что в Лиге Европы и Кубке Англии должен играть Ворм! Это подстегнёт и Уго. А то ведь Льорис давно забыл, что такое конкуренция... Ведь у Ворма, будь он в потрясающей форме (лучшей в разы, чем у Уго), абсолютно нет никакой возможности показать себя, так как Поч его элементарно НЕ выпускает на поле...
    Если Почеттино так уж не доверяет Ворму, то ему уже давно надо искать нового второго вратаря! Именно для конкуренции Льорису! А Ворма сегодня ещё можно продать по нормальной цене...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 18:01 14.12.2015
    В чем Роуз виноват? В том, что мяч случайно попал ему в руку?
    Керолл играл средне, совершил всего 39 касаний мяча, меньше всех в команде. Много брака, неудачные отборы.
    Дайер провел хороший первый тайм, но совершенно провалил второй.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 17:33 14.12.2015
    Ну, а про Почеттино, никаких возражений. Он виноват в первую очередь.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 17:27 14.12.2015
    Jarmolski
    Роуз - лучший игрок матча!

    Какой же он лучший игрок матча? Может быть он самый старательный. Но от старательности какой толк, если он не справился с возложенными на него обязанностями в нападении. Запорол все что можно. Абсолютно все козырные шансы которые были ему предоставлены Роуз профукал, и это мягко говоря. Кейна после такого наделяют званием бревна.

    В защите Роуз, фактически, явился виновником первого гола. Именно он совершил необязательный фол, после которого Ньюкасл сравнял счет.

    Какой Роуз лучший? Чего смеяться, то?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 17:14 14.12.2015
    Обе замены напомнили прошлосезонного Почеттино. Проигрыш на его совести - заменить ОПОРНИКА Кэрролла (игравшего отлично, выдающего уже во втором своём матче пасы, которым можно поучиться любому в Тоттенхэме) и получить в его отсутствие ДВА ГОЛА - и не признаться на послематчевой прессконференции в своём заЁ.е, не делает Почу чести!.. Думаю, что даже самый последний идиот среди болельщиков Тоттенхэма (и не только), увидев эту замену, подумал, что Почу ударила моча в голову... Хотя я в первую минуту, после этого идиотизма, ожидал тут же выпуска на поле Бенталеба (очень напрашивалась замена Кейна), но увы...

    Или его уже критиковать нельзя? Он ведь вроди как звезда у нас...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Jarmolski · 17:01 14.12.2015
    Вопрос: замена Кэрролла на Сона - причина поражения.

    +++++

    ВОПРОС. Нужно было менять Кейна на Сона.

    +++++

    Ворос: Роуз не в своей тарелке.

    - - - - -

    Роуз - лучший игрок матча!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 14:35 14.12.2015
    Алли сместился на место Кэрролла

    Хорошо бы это так было. Но никуда Алли не сместился, так же и бегал впереди, оставив Дайера одного.
    Как раз после замены Кэрролла все разладилось. Почему так случилось? Алли в последнее время редко играет опорника, может быть по этому. А может быть как раз связка Дайер-Кэррол была самое то. И в матче с Монако и в первом тайме вчерашней игры.

    были обострения от Дэнни

    Я не говорю, что их небыло. Были. Были обострения и от Сона, который лупил в молоко. И это было отмечено выше. А Дэнни куда лупил? А одними подкатами сыт не будешь. Я не говорю о том. что Роуз бездельничал. Я говорю о том. что у него все валилось из ног в любую сторону кроме той куда надо. Ну и роковой штрафной - не спроста.
  • Этот комментарий не опубликован.
    del · 12:26 14.12.2015
    ...Уж кого надо было менять, так это Роуза, который находился не в своей тарелке, в первом тайме не сделав ни одного толкового прострела\навеса\обостряющего паса, и во втором тайме буквально запорол моментище и в итоге именно он явился автором нелепого штрафного, после которого соперник сравнял счет...

    Чушь. Посмотри видеобзор, выложенный выше. Начинай с 1.00, например. 36-ая минута - первый тайм. Да и кроме этого момента были обострения от Дэнни (и в первом тайме в том числе).
    А отборы, порой рискуя получить травму? Это так, не заметил. Уокер, Альдервейрельд и Вертонген сделали все вместе столько же отборов, сколько один Роуз к слову.
    Все не без греха в этом матче, но выделять Роуза в качестве игрока, которого стоило заменить из-за невнятной игры...
    На мой взгляд, он вообще лучший у нас был, лучший среди худших.

    ...Но ни с того, ни с сего, когда игра была под контролем, второй гол не получался, да и хрен бы с ним, потому как у Ньюкасла так же не шла игра, ни с того, ни с сего менять схему игры в одного опорника, схему в которую Почеттино не играл никогда находясь в Тоттенхэме, можно было , на мой взгляд только потому как уверовали. Или прочитали мой пост в АНОНСЕ, про закатывание в асфальт и вспомнили, "а гол забили, выигрываем, все под контролем, осталось закатать в асфальт"...

    С чего ты взял, что кто-то менял схему вообще? Алли сместился на место Кэрролла, Эриксен на место Алли, а Сон слева начал играть:
    ............Кейн
    Сон- Эриксен- Ламела
    .......Алли- Дайер
    ...
    Что удивительного в замене Кэрролла? Он же слабый, тем более с желтой карточкой играл, в отборе так себе. Да, был Бенталеб в запасе, но он 3,5 месяца из-за травмы не играл (что тот тайм в решенном матче с Монако), неизвестно в какой он форме, Маурисио всяко виднее. Возможно, Почеттино решил, что он не готов сейчас выйти и лучше выпустить Сона. Логично же.
    Я лично считаю, что очень не хватало Дембеле. Играй Муса вместо Кэрролла - все могло сложиться совсем по-иному.
Последние комментарии
Онлайн