Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Ян Вертонген: "Должны были забивать в первом тайме"

Ян ВертонгенЗащитник "Тоттенхэма" Ян Вертонген остался доволен выступлением своей команды в воскресном матче с "Эвертоном", который завершился безголевой ничьей, заявив, что в первом тайме он и его партнеры полностью превосходили своего соперника, а также намекнул, что только победы в больших матчах обеспечат "Шпорам" попадание в Лигу Чемпионов.

"Я считаю, что в первом тайме мы были лучшей командой и должны были забивать. Не было обильного количества моментов, однако мы контролировали игру", - сказал после матча Ян в интервью Sky Sports. "Мы были очень подвижны и оказывали прессинг на соперника".

"Из-за определенных обстоятельств я действую на позиции левого защитника и стараюсь атаковать, поскольку знаю, что могу навредить командам".

"Набранное очко - это хорошо, но, конечно, существуют и другие команды, находящиеся в числе лучших команд чемпионата и продолжающие побеждать, поэтому мы должны убедиться, что мы, ровно как и они, способны побеждать в подобных больших матчах".

В первом тайме Вертонген мог заработать для своей команды пенальти в результате падения после контакта с Шеймусом Коулмэном, тогда как во второй половине встречи претендовал на назначение одиннадцатиметрового уже "Эвертон", причем вновь после эпизода с участием этих двух футболистов.

Ян поддержал решение арбитра позволить командам играть в открытый атакующий футбол: "Контакт был, но это было бы слишком сурово для "Эвертона". Думаю, во втором тайме возникла похожая ситуация".

Также бельгийский защитник похвалил своего партнера о команде Юго Льориса, который после опасного удара по голове изъявил желание продолжить встречу.

"Юго - сильный парень", - продолжает Вертонген. "Думаю, доктора хотели снять его с игры, поскольку могла возикнуть опасность после возобновления матча. Однако он посчитал, что способен помочь команде, продолжив играть".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    aaron_lennon · 17:59 05.11.2013
    Таусенд слева играет почему его справа ставят леннон должен играть справа!! нужно срочно придумывать что то в атаке каждый гол в каждом матче удается с трудом