Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Эвертон" 0-0 "Тоттенхэм". Не жалея себя

ЛьорисВсё, что нас не убивает, дает лут, экспериенс и левел-ап. Здоровый геймерский цинизм вполне годится и для сегодняшней игры. Плюс одно очко и “шпоры” поравнялись с “Челси” и “Ливерпулем”, у которых случилась черная суббота. В актив запишем очередной матч без пропущенных. Ну а минус всё тот же - “шпорам” тяжело дается каждый гол в премьер-лиге.

Пеллегрини недавно слукавил и объявил в раздевалке, что “Юнайтед” таки победил. Слегка обманутые, но мобилизованные “горожане” в результате порвали “Вест Хэм”. Может Боашу стоит перенять опыт и разок попытаться убедить игроков, что они выходят на кубковый матч. Вдруг соберутся и наколотят побольше.

Первый тайм

“Тоттенхэм” провел первую половину гораздо активнее соперника. Кто бы удивлялся, что “шпоры” владеют инициативой, нагнетают, но забивать не спешат. “Эвертон” позволял играть в своей штрафной, а сам с трудом переходили центральную линию.

Вроде бы просматривалась игра, которую все так ждут, но до перерыва воплотить в голы свое преимущество не удалось.

Если отдать мяч и остро контратаковать было задумкой Мартинеса, то план провалился. Но судя по второму тайму, “ириски” способны играть и по-другому.

Второй тайм

Во втором тайме хозяевами удалось изменить рисунок игры. “Эвертон” решил, что готов играть первым номером и начал поддавливать. К опасным моментам, с которыми не могли бы справится “шпоры” это не привело. Свой единственный удар в створ “ириски” нанесли уже ближе к исходу основного времени. Тут бы “Тоттенхэму” и показать себя в игре на встречных курсах, но в тот редкий вечер, когда ситуация кричала “контратакуй”, разжаться и нанести точный удар не получилось.

Да, игра без автобусов, смотрелась гораздо позитивней и живее. Нулевая ничья не воспринимается негативно, всё было по делу и команды были на одном уровне. Никто не хотел проигрывать, но и победить любой ценой не стремился.

Дополнительное время

Дополнительное время в АПЛ совершенно особенный жанр. И вполне логично, что после истории, которая произошла между Льорисом с Лукаку Кевин Френд добавил 9 минут. Не рекорд, конечно, но за это время много матчей решалось.

И в этот отрезок времени преимущество вновь переместилось к “шпорам”. Вышедший на замену Сигурдссон плотно пробил с правой, но Ховард оказался на месте. Вертонген разминулся с мячом после хорошего прострела. В результате закономерная ничья.
Sandro Ev 002

Льорис заставил вспоминать все громкие стыки вратарей. Хорошо, что эпизод с Лукаку не будет входить в подобные видео-подборки. На колено бельгийца чуть позже наложили повязку, каково же было голове француза. На сотрясение он точно наиграл. Фридель уже начал приплясывать, разминаясь у бровки и резервный судья вынес табличку, когда Льорис настоял, что никуда не уйдет. Остался для того, чтобы через несколько минут спасти после первого и единственный удар в створ от Деулофеу.

Отказ Льориса покинуть поле имел еще один аспект. Виллаш-Боаш выпустив Фриделя лишался возможности усилить одну из позиций. Выход Эриксен по позиции, а не Дефо вторым нападающим, как уже бывало в концовках, показало, что риск не входит в планы.

Кирикеш провел добротный матч. В целом отбор, перехваты и выбор позиции вполне на уровне, не пожарил и не пытался играть слишком красиво для центрального защитника. Мелкие помарки случались, но это было не критично. Впрочем тот самый эпизод в концовке мог свести на нет все усилия. Кирикеш был одним из трех обороняющихся, мимо которых просочился каталонец. Спасибо, спас Льорис.

Доусон в целом действовал надежно. В одном эпизоде, когда неожиданно ошибся, сам же исправился и вынес мяч в аут.

Вертонген, как и Доусон, в целом был надежен, совершил несколько важных и неплохих отборов. Поддерживал атаку, но до Роуза или Ассу-Экотто далековато, все-таки не его это дело по бровке носиться.

Уокер в конце первого тайма исполнил штрафной, но прямо в руки Ховарда. Попытки что-то придумать впереди получались не слишком, сзади не особо “пожарил”

Сандро смотрелся куда лучше, чем в матче с “Халлом”, но все-таки “привез” один штрафной в первом тайме, сыграв рукой. Впрочем, сам же, стоя в стенке и вынес мяч. Заменен на Дембеле для усиления атаки.

Паулиньо как и в последних матчах. Его уровень неплох, выше среднего, но дождаться от него ярких действий не можем. Один раз оказался перед чужими воротами, но вместо мяча досталось Дистену.

Холтби по части креатива особо не ыделялся, но по части борьбы был в полном порядке, упорно бодался с Бэйнсом на фланге.

Леннон второй матч подряд доказывает что левый фланг абсолютно не его стихия. Когда он периодически смещается туда - это один разговор, но когда он весь матч привязан к бровке - совершенно другой. С выходом Сигурдссона напряжения и опасности у ворот “Эвертона” стало больше.

Таунсенд  верен себе. Обыгрывает, подает, бьет. Благодаря их с Уокером и Холтби ативностью большая часть атак шла именно справа, а очень опасная связка Бэйнс-Пиенаар не создала практически ничего опасного.

Сольдадо всё так же в ожидании удобных передач. Они были, но воспользоваться ими испанец не смог. В одном из эпизодов пробил головой, но слишком слабо и неточно. Боролся за мяч, был активен, но в других голевых моментах замечен не был.

Сигурдссон оживил игру, в дополнительное время опасно бил, но Ховард оказался на месте.

Дембеле вышел и ситуация в центре стала стабилизироваться, давление “Эвертона” ослабло. Как и все остальные ничего космического не показал, но сыграл уверенно.


После проходной игры с “Шерифом” посоревнуемся в воскресенье с обидчиками “Челси” - “сороками”. Посмотрим, что нового покажет наша команда.

Хорошего вам футбола и до новых встреч.

COYS!
Блог "Тоттенхэм Хотспур" на sports.ru
Теги:
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    aevumm@list.ru · 13:49 06.11.2013
    Был момент, когда Таунсенд тащил мяч в центре поля постепенно смещаясь на фланг, в тот момент защита Эвертона еще не успела вернуться, и с Сольдадо тогда был только один защитник, Сольдадо показывал Таунсенду, что можно дать на ход, т.к. Бейнс уже выдвигался на Таунсенда, там была не дыра, а дырища, но Таунсенд протащил до упора мяч и атака снова пошла с фланга, правда весь Эвертон уже вернулся к своей штрафной.

    На последних минутах у Эвертона такая дыра была в защите, но Вертонген промедлил с пасом на Сигурдсона, стоявшего на линии штрафной, считай напротив штанги. Я чуть не заорал через тысячи километров "Пааас!!!", отдай ему мяч, там выход был бы 1 х 1,


    а я заорал))), аж стул в этом моменте пнул

    И на чем будут основаны эти хорошие слова?! Реально Слоьдадо разочаровывает.


    Я не пойму, чем?))) Хотя Слоьдадо может и разочаровывает)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 09:34 06.11.2013
    вскрыть оборону соперника - проблема под номером 1.

    Тогда почему мы купили Сольдадо вместо консервного ножа?Команде нехватает Финального усилия при штурме![/quote]
    если честно джентльмены я не понимаю зачем покупали мы Сольдадо если вообще все команды делают акцент на молодых?
  • Этот комментарий не опубликован.
    Стас · 16:12 05.11.2013
    вскрыть оборону соперника - проблема под номером 1.

    Тогда почему мы купили Сольдадо вместо консервного ножа?Команде нехватает Финального усилия при штурме!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 13:18 05.11.2013
    вскрыть оборону соперника - проблема под номером 1.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Hike · 13:15 05.11.2013
    Всего 6(с игры) забитых мячей в 10-и играх ПЛ- это куда серьезная проблема чем кажется
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 11:22 05.11.2013
    С Дэфо ситуация следующая. В отличии от Сольдадо, Дэфо чаще владеет мячом. Потому как отходит назад и атакует из глубины поля. Но ведь получается та же песня. Перед Дэфо частокол гренадеров и ему хочешь не хочешь, приходится играть на края или бить по воротам. Опять же по центру нет игры.

    Почему я акцентирую на отсутствие игры в центре? Нет разнообразия. Игра идет через фланги. Попытки пройти через центр в два-три хода разнообразили бы атакующие действия Шпор. А моменты такие бывают, когда игрок стоит открытый, казалось, дай ему пас в центр, а тот в касание на Сольдадо-Паулиньо, вот вам и возможный момент. На последних минутах у Эвертона такая дыра была в защите, но Вертонген промедлил с пасом на Сигурдсона, стоявшего на линии штрафной, считай напротив штанги. Я чуть не заорал через тысячи километров "Пааас!!!", отдай ему мяч, там выход был бы 1 х 1, а когда отдал, во первых было уже поздно, а во вторых пас отдал не точно. Почему промедлил? Потому, что искал продолжение игры на краю, а когда увидел, что там нет перспективы, только тогда увидел Сигурдсона, но было уже поздно.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 10:23 05.11.2013
    Позиция на которой играет Сольдадо наиболее зависима от остальных игроков. Зададимся вопросом - как часто на него играют? И окажется, что его совсем не балуют пасами. А доходит мяч до него еще меньше, чем хотелось бы. С тем же Эвертоном был момент, когда получил мяч по центру и пробил с разворота выше перекладины и второй момент, после прострела не сумел сыграть головой. Пожалуй вот и все за весь матч. Все остальное время, что удавалось ему владеть мячом - это на подыгрыше в центре поля да по краям и пару моментов, когда получал мяч в углу поля после дальних навесов, один из которых удалось превратить в штрафной. На Сольдадо целенаправленно никто не играет, потому как я уже писал недавно, что через центр у Тоттенхэма игры нет совсем, а с фланга, все выходы к штрафной того же Таунсенда завершаются ударами по воротам, а левый фланг малоинициативен.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 19:16 04.11.2013
    Сольдадо в самоотдаче не откажешь, ему только прицел подправить и не нужно будет никого покупать. Все эти слухи о Пато, Мартинесе должны пришпорить испанца
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ruslan · 16:10 04.11.2013
    Сольдадо - молодец! Не устану говорить о нем только хорошие слова!

    И на чем будут основаны эти хорошие слова?!
    Реально Слоьдадо разочаровывает. Дефо должен выйти с сороками.
    А Ламела мне кажется раскроется еще!
  • Этот комментарий не опубликован.
    aevumm@list.ru · 15:15 04.11.2013
    Сольдадо - молодец! Не устану говорить о нем только хорошие слова!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Nellaf · 14:02 04.11.2013
    Да уж Сольдадо разочаровывает, вот уже 10 игр прошло, а я не могу сказать что он отыграл хоть 1 матч на хорошем уровне. Да забивал пенальти, 1 гол с игры после грубой ошибки обороны и всё.Почти не борется, мало двигается, видимо ждёт, что ему на блюдечке мяч занесут. Явно в АПЛ не может адаптироваться.Хоть Адебайора выпускай...
  • Этот комментарий не опубликован.
    Стас · 13:52 04.11.2013
    А тем временем Бэйл раздает голевые в Реале :-?
  • Этот комментарий не опубликован.
    yocarlos · 12:19 04.11.2013
    офтоп про Влада : Vlad Chiriches - Skills & Goals - Welcome to Tottenham

    Начало Игры с Эво было отличным в центре особенно, но что я заметил наши напы или те кто туда смещаются тупо стоят, движения ноль... хотя тренер должен это практиковать.. или я ничего не понимаю
  • Этот комментарий не опубликован.
    Fe1ix · 07:04 04.11.2013
    [quote name="cuba libre"]В этом матче я нашел главный плюс Паулиньо- грамотный выбор позиции. Хотя техника у него, мягко говоря, не бразильская.

    Сандро сегодня был непроходим как сибирские болота, его замена на Дембеле у меня вызвала удивление. Кого нужно было менять, так это Холтби на Эриксена и Леннона на Сиги (или Ламелу). Причем не во время матча, а до него, в стартовой заявке.Леннон слева не Леннон, а Льюис все таки не плеймейкер, а обычный ЦПЗ.

    Теперь уже наверное всем ясно, что покупкой Сольдадо проблему центрфорварда мы не решили (поговаривают, что хотят купить 27-летнего Джексона Мартинеса из Порто за 45 лямов). Впору Адебайора выпускать, хоть потолкаться сможет.

    И да, классно отыграл Кириешка, вместе с Сандро съели Лукаку[/quote]
    согласен,главное не дали Лукаку разыграться,я вот его опасался,Ленон да не в форме я думаю Сиги нужно было в начале выпускать..в прочем ничья хорошый результат.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Cuba · 03:08 04.11.2013
    В этом матче я нашел главный плюс Паулиньо- грамотный выбор позиции. Хотя техника у него, мягко говоря, не бразильская.

    Сандро сегодня был непроходим как сибирские болота, его замена на Дембеле у меня вызвала удивление. Кого нужно было менять, так это Холтби на Эриксена и Леннона на Сиги (или Ламелу). Причем не во время матча, а до него, в стартовой заявке.Леннон слева не Леннон, а Льюис все таки не плеймейкер, а обычный ЦПЗ.

    Теперь уже наверное всем ясно, что покупкой Сольдадо проблему центрфорварда мы не решили (поговаривают, что хотят купить 27-летнего Джексона Мартинеса из Порто за 45 лямов). Впору Адебайора выпускать, хоть потолкаться сможет.

    И да, классно отыграл Кириешка, вместе с Сандро съели Лукаку