Андре Виллаш-Боаш: "Попадание Паулиньо в штангу - ключевой момент матча"

Андре Виллаш-Боаш в послематчевом интервью оАндре Виллаш-Боашфициальному сайту клуба подвел итоги игры с "Челси", которая завершилась ничьей 1:1, и заострил свое внимание на эпизоде с попаданием Паулиньо в штангу в концовке первого тайма - португальский тренер убежден, что его команда определенно победила бы, забей бразилец второй мяч команды.

На 19 минуте "Тоттенхэм" заслуженно вышел вперед после хорошей комбинации в исполнении игроков команды, когда Гильфи Сигурдссон начал атаку с левого фланга и отпасовал на Кристиана Эриксена, который сразу же доставил мяч Роберто Солдадо, а тот, в свою очередь, сделал тонкий пас набежавшему Гильфи, и 24-летний исландец довел дело до логического завершения.

Перед самым перерывом "Шпоры" имели стопроцентную возможность для того, чтобы удвоить свое преимущество, однако Паулиньо, находясь в выгодной позиции, угодил в штангу. А во втором тайме отстаивать положительный результат пришлось уже самим хозяевам: "синие" не только сравняли счет, но и вполне могли выходить вперед, однако Юго Льорис совершил сэйвы после опасных выходов Фернандо Торреса и Андре Шюррле.

Тем не менее, заключительные 10 минут по причине удаления Фернандо Торреса "Челси" был вынужден проводить в обороне, чтобы отстоять ничью. Опасные удары из-за пределов штрафной наносили Гильфи Сигурдссон и Джермейн Дефо, но им совсем немного не хватило точности.

"Думаю, ключевым моментом в конечном итоге можно назвать попадание Паулиньо в штангу перед самым перерывом", - говорит Андре. "Если бы мяч оказался в воротах, мы бы оказались в хорошей позиции, которую заслужили по той игре, что продемонстрировали в первом тайме".

"В действительности второй тайм не был хорошо проведен обеими командами. Думаю, "Челси" выстроил игру на контратаках, смотрелся сильно и заслужил сравнять счет благодаря стандарту".

"Результат, конечно, больше на руку сопернику. Однако он сохранил нашу позицию рядом с первой строчкой, а это то, чего мы хотели. Результат нельзя назвать плохим, жаль лишь, что во втором тайме мы не были так хороши, как в первом.

"Борьба выдалась тяжелой, обе команды жаждали победы, так что результат справедлив", - подытожил наставник "Тоттенхэм" Хотспур" Андре Виллаш-Боаш.
    Cuba · 17:06 30.09.2013
    Мне кажется стоит попробовать сыграть в паре Муса и Сандро. В опорной зоне бокс ту бокс. Паулиньо, конечно хорошее приобретение и дорогое, но сейчас Сандро в порядке, а Муса вообще радует игрой.
    ПС: Сейчас даже на травму Капу никто не сетует
    tolkien · 16:26 30.09.2013
    ...но в основном мяч всё как-то мимо ворот улетает.

да чего уж там, мажут мимо ворот практически все.
    по количеству ударов в сторону ворот мы всех переплюнем, но реализация!..
    тренироваться дальше - иного вывода нет.
    Nellaf · 15:04 30.09.2013
    Я надеюсь он скоро заиграет как надо, иначе придётся его садить на скамью.Игрок неплохой, голы забивает, но видимо своей роли на поле пока не понимает.
    Вопрос · 13:44 30.09.2013
    Я, думаю, что Паулиньо все еще не нашел себе место в Англии и в команде, соответственно. Не то, что бы он не знает свое место, а именно, чувствует себя не в своей тарелке.

На кубке конфедераций, где я внимательно следил, скорее даже не столько за игрой сб. Бразилии, а за игрой Паулиньо, он выглядел более раскрепощенным, чем кажется сейчас. И эта его зажатость, какая то, сказывается на игре. Хуже не столько то, что он транжирит по 1-2 стопроцентных момента, а то как он ведет игру, часто передерживая мяч и впоследствии теряя его, действительно, проблемы видны в обработке того же мяча и более мне не нравиться то, что плохо видит ситуацию на поле. Увлекаясь ведением мяча, не видит партнеров, которые находятся в хорошей позиции для паса.
    Ничего подобного небыло в сб.Бразилии, где он выглядел очень органично, играл уверенно. А в Лондоне чувствуется в Паулиньо какая-то неуверенность. Во взгляде его, действиях на поле. И видимо переживая за свои ошибки, стараясь их исправить, действует не столь уверенно, не раскрепощенно.

АВБ сразу бросил его в бой и тот играет с первого матча не пропуская ни одного турнира, или в основе или на замену выходит. А мне кажется, что у него не прошел период обыкновенной житейской адаптации. У него и в первый выезд в Европу был неудачный. Кажется, что там сравнивать Польшу с Англией, тем не менее, отпечаток негатива он поимел. Языковый барьер. Как у него с общением? В команде многие говорят на португальском, но все же язык общения английский. Опять же климат не тот.

Я могу ошибаться, не владея информацией. Но кажется мне, что ситуация именно в житейских вопросах, в адаптации человека к другой культуре. Гол забитый пяткой в недавнем матче с КП говорит о том, что с футбольным мастерством у него все в порядке. Проблемы в другом. Кстати, Сандро, в одном из интервью, говоря об адаптации в другой стране, обещал помочь.
    Vas · 22:58 29.09.2013
    Андре, отправь его лучше на дополнительную) тренировку - пусть удары по воротам отрабатывает.А то каждый матч по 1-2 почти 100%-ых момента, но в основном мяч всё как-то мимо ворот улетает.
    yocarlos · 21:29 29.09.2013
    nadeus v razdevalke on govorit drugoe i prosit pacanov byt aktivnee i agresivnee. moralka u nas slabovata