В субботу днем лондонский "Тоттенхэм" наведует в гости к "Сандерленду" на "Стэдиум оф Лайт" в надежде одержать заветные три очка, за которые команде Харри Реднаппа придется показать, пожалуй, свою лучшую игру. И это отнюдь не преувеличение, ведь под руководством Мартина О'Нила "черные коты" крайне сильны, особеннно в родных стенах, и за последние месяцы изрядно попортили нервы грандам английского футбола, попутно поднявшись на девятую строчку в таблице чемпионата.
Проблемы с травмированными у обеих команд если и есть, то незначительные. В составе "Сандерленда" присутствуют проблемы у капитана Ли Каттермола, у которого повреждены связки колена, однако О'Нил надеется, что к матчу игрок будет готов. Схожая травма у нападающего Фрейзера Кэмпбелла, и его состояние будет оцениваться непосредственно перед началом игры.
У "Тоттенхэма" лазарет хоть и не пустеет, однако за последнее время новых лиц в нем не появилось. Аарон Леннон восстановился после травмы подколленого сухожилия, но рисковать им Харри Реднапп не будет и выставит только на один из двух последующих матчей, которые, напомним, пройдут в субботу и понедельник.
Предматчевые факты:
- "Шпоры" не проигрывают "Сандерленду" в последних трех играх Премьер-Лиги и в последних шести матчах допустил лишь одно поражение.
- Победа "Тоттенхэма" со счетом 2-1 на "Стэдиум оф Лайт" в феврале 2011 года стала для них единственной за последние шесть лет.
- "Шпоры" выиграли 13 из 21 игры Премьер-Лиги между этими команами, а на счету "котов" - 5 побед.
"Сандерленд":
- "Черные Коты" проиграли лишь в одном из последних восьми матчей чемпионата дома, уступив со счетом 2-1 в феврале "Арсеналу".
- "Сандерленд" набрал 30 очков в 17 играх с момента прихода Мартина О'Нила; лишь "Манчестер Юнайтед" (40) и "Манчестер Сити" (33) превосходят их по этому показателю.
- Дубль Себастьяна Ларссона против "Манчестер Сити" увеличил количество забитых им мячей в текущем сезоне до семи, что ознаменовало его лучший сезон в карьере, если учитывать голы.
- Команда О'Нила забила в каждом из последних девяти домашних матчей лиги.
- Никлас Бендтнер, забивший четыре гола в последних пяти матчах чемпионата, может провести свой 100-й матч в Премьер-Лиге.
"Тоттенхэм":
- "Шпоры" выиграли только лишь один из последних шести матчей Премьер-Лиги, и пришелся он на субботнюю игру прошлого уикенда со "Суонси".
- "Тоттенхэм" не может победить на выезде вот уже шесть игр.
- 58 набранных очков в 31 игре равны тому же количеству баллов, которое команда имела на том же этапе в сезоне 2009/10, когда ей удалось пробиться в Лигу Чемпионов.
- Харри Реднапп не проигрывает Мартину О'Нилу 14 последних матчей высшего дивизиона. Единственное поражение во всех 17 игр датируется октябрем 1997 года, когда его "Вест Хэм" проиграл "Лестеру" со счетом 2-1.
- "Шпоры" забили три гола головой в трех последних матчах; в предыдущих 35 играх им удалось это сделать лишь дважды.
- Брэд Фридель нацелен провести свой 550-й матч за английский клуб.
"Сандерленд" -:- "Тоттенхэм Хотспур"
Турнир: Премьер-Лига
Стадион: "Стэдиум оф Лайт"
Дата: 07.04.2012
Время: 15-45 (по московскому времени)
Комментарии 64
очень важный поединок, поэтому нужно кровь износу результат...
Сандерленд-крепкая команда,эдакая британская брутальность.Будет очень тяжело.Надеюсь,на победу,скажем,1-2.
только победа
1-3) Пожелаем нам удачи)
кстати есть такой немаловажный факт, что когда команда не борется за высокие места и право на участия в Еврокубках, то при набирании 41-го очка перестаёт играть и выкладываться на поле на все 100%
как оно будет сегодня - неизвестно, но данная тенденция вот уже который год имеет место быть и если такие команды и набирают турнирные очки и далее, то скорее по расхлябанности соперника, чем по собственному мастерству...
матч будет не из легких, но нам нужна только победа! и это, желательно, самим не пропустить
Судить, кстати, будет Фой :sad:
За Фоем кстати должок перед шпорами. Надеюсь, он это понимает)
Такое впечатление,что когда Фоя после рождения регистрировали,перепутали первые две буквы его фамилии.Вместо более подходящих ГЕ поставили ФО.Печально.
Ребят,ну а чего вы минусуете?Как будто я сказал неправду.от необдуманных действий этого высшего органа власти пострадал наш Кабул в декабрьском матче со Стоком,в январе он ни за что изгнал Компани,затем 2 раза беспричинно выставил за пределы поля Дрогбу и Босингву.Ко всему прочему,этот судья видит пенальти там,где их нет.Я думаю,вы все прекрасно знаете,как судит мистер Фой,поэтому не вижу смысла минусовать.
Here's our team v Sunderland - Friedel; Walker, Gallas, Kaboul, Assou-Ekotto; Parker, Modric, Sandro; Van der Vaart, Adebayor, Bale.
And here are our subs today - Cudicini, Nelsen, Kranjcar, Lennon, Livermore, Defoe, Saha.
В качестве бонуса - раздевалка Шпор перед матчем:
yfrog.com/z/j8hmiaj
Более чем боевой состав.Радует,что на этом матче отсутствует Кинг-рисковать здоровьем капитана не нужно,учитывая матч с Челси.Единственное,что не очень радует,так это наличие Сандро.Лично у меня к нему накопилось множество претензий по последним матчам.
Вообще о многих, да что там, практически о всех судьях можно откопать подобные факты. Футбол - эмоции, конечно, просто нужно помнить что судьи тоже люди и им свойственно совершать ошибки.
www8.livetv.ru/webplayer2.php?t=alieztv&c=148…
Russkii iazik.Sport 1
firstrowsports.eu/watch/117427/1/watch-sunder…
онлайн
Ну вот и первая ошибка Фоя
SpursinLondon, ну я тебя заминусовал. да, все мы в курсе насчет судейства отдельных личностей, но это не делает их автоматом ГЕями (хотя я отнюдь за них не заступаюсь). ты уж сразу написал бы, что Фой - пид..р, и мы бы все согласились :lol: но этот твой комментарий, имхо, мягко говоря, не по делу... ты написал прекрасную статью о нашем кэпе, со знанием дела и исторических деталей, как настоящий мужик, а этот камент звучит как будто тебе лет 15, не больше. не обижайся ;-)
ну вот, что там кстати, этот лошара пеналь наш проморгал?
Уф,даже желтую не показал,
мудакмолодец.как-то спокойно и без напряга игра идет, вам не кажется?