Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

"Манчестер Юнайтед" 2-0 "Тоттенхэм Хотспур": обзор матча

Манчестер Юнайтед 2-0 Тоттенхэм ХотспурВ матче 10 тура английской Премьер-Лиги "Манчестер Юнайтед" у себя дома одолел "Тоттенхэм Хотспур" со счетом 2:0. Первый мяч был забит в середине первого тайма после того, как Неманья Видич здорово сыграл на втором этаже в штрафной площади соперника и послал мяч головой прямо в угол, а вот второй полностью лежит на главном арбитре Марке Клаттенбурге, ошибочно засчитавшего гол.

По сравнению с последним матчем против "Эвертона" Харри Реднапп произвел два измения в составе. Джермейн Джинас расположился на месте опорника вместо Уилсона Паласиоса, а Робби Кин занял позицию форварда, в то время как Роман Павлюченко и Питер Крауч остались на скамейке запасных. Ожидалось, что вингер Гарет Бэйл останется в запасе, чтобы отдохнуть перед игрой в Лиге Чемпионов с "Интером", но валиец вышел со стартовых минут.

Первые минуты матча прошли под огромным перевесом в сторону "Манчестер Юнайтед", которые создали первый момент уже на второй минуте. Парк Чжи Сун решил мощно пробить с дальней дистанции и угодил прямо в дальнюю шатнгу, на чем опасность и миновала. Не менее опасно ответил и "Тоттенхэм": Рафаэль Ван дер Ваарт до конца доборолся на чужой половине поля, решился на удар и тоже попал в штангу.

Вскоре неплохую комбинацию разыграли "красные дьяволы". Нани отдал пас Димитару Бербатову, находящегося спиной к воротам, болгарин обработал мяч и скинул набегавшему Парк Чжи Суну. Кореец мастерски убрал на замахе Бенуа Ассу-Экотто и с ударной позиции нанес удар, но не точно. Еще неплохой момент был у Даррена Флетчера, однако шотландец с убойной точки не сумел переиграть Эурелио Гомеса.

Первый гол случился на 31-й минуте. Нани исполнил штрафной удар, послав мяч в штрафную площадь соперника, Неманья Видич выпрыгнул выше всех и головой послал мяч в ворота - Эурелио Гомес оказался бессилен. Впрочем до перерыва возможность отыграться у "шпор" была: Рафаэль Ван дер Ваарт с угловой отметки скинул точно под ногу Луку Модричу, и хорват из пределов штрафной выстрелил в дальнюю стойку, но опытный голкипер хозяев Эдвин ван дер Сар в эффектном прыжке париров этот удар.

Во втором тайме команды сбавили обороты, и как следствие, моментов стало возникать меньше. Неплохой сольный проход в исполнении Гарета Бэйла мог обернуться голом, но удар валийца справа прошел в рядом со штангой. У "красных дьяволов" отличиться мог юный мексиканский форвард Чичарито, но как следует воспользоваться классным пасом от Нани он не сумел, ударив прямо в Эурелио Гомеса.

На 62-й минуте Роман Павлюченко сменил Робби Кина, так ничего и не продемонстрировавшего за проведенное ему время. Россиянин же имел два неплохих момента, которые могли завершиться голом, но в обоих случаях снаряд пролетел рядом с воротами.

Кульминация этого матча произошла на 84-й минуте, когда Нани ворвался в штрафную площадь и в очередной раз "нырнул", однако судья встречи Марк Клаттенбург пенальти не назначил. Упав на землю, португалец несколько секунд держал мяч в руке, в результате чего Эурелио Гомес установил снаряд для исполнения свободного удара, но Нани не дал тому этого сделать, послав мяч в сетку ворот. Гол был считан, что вызвало бурю эмоций у игроков "Тоттенхэма", однако свое ошибочное решение Клаттенбург после совещаний с боковым арбитром исправлять не стал.

Таким образом, шансов отыграться у "шпор" в оставшееся время не было, поэтому "красные дьяволы" одержали свою вторую победу подряд и делят "Арсеналом" вторую и третью строчку, в то время как подопечные Харри Реднаппа так и остались на пятой позиции с 15-ю очками.

"Манчестер Юнайтед" 2-0 "Тоттенхэм Хотспур"

Голы: Видич 31 (1:0), Нани 84 (2:0).
"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Рафаэль да Сильва (Браун 64), Фердинанд, Видич, Эвра, Нани, Флетчер, Кэррик, Пак Чжи Сун, Бербатов (Скоулз 64), Хавьер Эрнандес (Обертан 87). "Тоттенхэм Хотспур": Гомес, Хаттон, Кабул, Галлас, Ассу-Экотто, Леннон, Джинас (Паласиос, 66), Модрич, Бэйл, Ван дер Ваарт (Крауч 77), Кин (Павлюченко 62).
Предупреждения: Галлас (17), Кабул (31), Модрич (86).
Дата: 30.10.2010
Судья: Марк Клаттенбург
Стадион: "Олд Траффорд"
Посещаемость: 75 223

SpursArmy.com

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 15:51 01.11.2010
    И еще насчет ВДВ,сугубо личные ощущения:
    С одной стороны,радует его боевой настрой а-ля "бил,бью и буду бить".Типа,привет Александру Кержакову :lol:
    С другой стороны,у того же Модрича,через которого в основном старалась играть команда до прихода ВДВ,есть очень хорошая способность вовлекать и других футболистов в игру.У ВДВ же пока подобного не наблюдается,по-большому счету.
    В смысле,сила Шпор всегда была именно в командной игре.А сейчас ощущение такое,что мы постепенно стали превращаться в "команду одного футболиста".
    Т.е. вся игра идет на ВДВ(или по схеме "навес-Крауч-ВДВ") ,ВДВ бьет без устали по воротам и т.п.Все это легко читается защитниками соперника(особенно,если это защитники хорошего уровня) и удивить их тут особо нечем.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 15:35 01.11.2010
    Первый тайм играли хорошо,даже несмотря на то,что пропустили.
    Очень удивил выход Кина в стартовом составе и отсутствие на поле хотя бы одного номинального опорного полузащитника.И вдвойне удивило,что Кина не заменили еще в перерыве.
    Второй тайм начали вроде нормально,но потом сдулись.Было ощущение,что игроки попросту не знают,что делать с мячом и кому отдать пас.Много ошибок в передачах и потерь мяча на ровном месте.
    Второй гол - реальная клоунада в исполнении судьи.Симуляция Нани в штрафной+игра руками,боковой поднимает флажок,а главный свистка не дает.Бардак полный.Гомеса винить особо не в чем,ибо действовал он по общепринятым правилам,но видимо на ОТ правила какие то другие.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 00:45 01.11.2010
    так Клатенбург самый ипанутый судья в АПЛ считается я в шоке с вас чему удивлятся он в каждом матче чудачит, но с него как сказал один чел можно хоть поржать, к сожалению вчера ржали с клуба из Лондона
  • Этот комментарий не опубликован.
    Laf93 · 00:00 01.11.2010
    Vadim дефо лучший наш наподающий он много значит для команды тут и нечего говорить !!!!
    НАНИ пидр ненавижу черт и судья тоже
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 23:40 31.10.2010
    Дефо может и не забивал,но он остроту и быстроту превносили и атака выглядела боллее сильной
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 23:28 31.10.2010
    Бля чёрт нани внатуре рукой играл вафля ненавижу сор за слова(((бял я в шоке 2 гола неочём !!!! ну игра без дефо слабавата в атаке кин не показал ((((.....

    Какой дефо о чем ты говориш что он божил до травм?Дефо если честно не сильно меня впечатлял но в принципе это лучший наш нап на сегодня
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 23:23 31.10.2010
    а насчёт нашей игры так...Хаттон удивил!!Просто красавец!Никогда не видел такой игры его в отборе и выборе позиции!!Помогал даже БАЭ на левом фланге!!центр защиты тоже неплохо сыграл,только вот Клаттенбург жёлтые нашим давал за 1 нарушение сразу жёлтую,а МЮ нет!!даже за срыв атак наших!!Леннон получше начал играть,Бэйл подустал,у Модрича попрежнему удар хорош.а вот с пасом проблемы,ВДВ на своём уровне пытался разнообразить игру,Кин никакой практически,Крауч тоже,Павлюченко хоть старался...Паласиос вышел и на удивление отлично отыграл и в отборе,бегал как угорелый,даже атаковал,молодец короче!!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 23:17 31.10.2010
    Нани это второй Роналдо,такой же чёрт,их уже все сравнивают....
  • Этот комментарий не опубликован.
    spurs1393 · 22:30 31.10.2010
    да, Нани меня всё больше и больше разочаровывает....
    в этом матче дофига симмулировал,
    и я раньше это у него замечал, ненавижу такое......
    да, может он игрок то хороший, но за такое надо ненавидеть!
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexak47 · 21:52 31.10.2010
    по хорошему было бы замечательно на лейне обыграть где нить 3-0, сломать гавнюка нани, сфолив в штрафной, и гомес берет пенальти ... мечты ...
  • Этот комментарий не опубликован.
    alexak47 · 21:50 31.10.2010
    т.е. понимал что нани говно, но после этого он просто п и д р
  • Этот комментарий не опубликован.
    Laf93 · 21:41 31.10.2010
    Бля чёрт нани внатуре рукой играл вафля ненавижу сор за слова(((бял я в шоке 2 гола неочём !!!! ну игра без дефо слабавата в атаке кин не показал ((((.....
  • Этот комментарий не опубликован.
    spurs1393 · 21:18 31.10.2010
    вроде всё в поряде......
    ну, давай оценивать игру, сыграли очень и лчень хорошо.....
    в первом пропущенном мяче ну, не повезло, лысая башка Видича вылетела выше всех, а второй гол, просто не повезло, винить Гомеса я не собираюсь......
    скажу проще, НЕ ПОВЕЗЛО!
    зато какую игру показали, супер, 1 тайм аж загляденье!
    во 2 тайме забуксовали,ну, ничего,зато игра была красивая....
    а с нани, ну, забил, молодец, потом чё-нить не забьёт!
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 13:58 31.10.2010
    судья лоханулся, Нани чёрт...а чё там с ВДВ?с Интером сыграет?