Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Рафаэль Ван дер Ваарт о своем будущем в "Тоттенхэме"

Рафаэль Ван дер ВаартПлеймейкер "Тоттенхэма" Рафаэль Ван дер Ваарт расчитывает на длительное пребывание в клубе. Игрок национальной сборной Голландии перебрался на "Уайт Харт Лейн" в последний трансферного окна, и уже приобрел статус одного из главных переход в летнее межсезонье, забив в нынешнем сезоне за "шпор" уже пять мячей. Рафаэль намерен сохранить свою феноменальную форму и помочь выйти команде Харри Рендаппа на новый уровень.

"Когда вы видете команду, которую никто не хочет покидать, это многое говорит о клубе", - говорит Рафаэль Ван дер Ваарт в интервью Daily Star. "Я хочу остаться в Тоттенхэме. Я здесь на долгое время. Я желаю сделать этот клуб действительно большим, и надеюсь, смогу с ним что-нибудь выиграть. Думаю, это вполне возможно, поэтому я в нем и нахожусь".

"Шпоры", дебютировавшие в Лиге Чемпионов в нынешнем сезоне, на данный момент находятся на пятой строчке после девяти игр. И 27-летний футболист заявил, что клубу по силам повторить, а может и превзойти успех прошлого сезона.

"Я полон уверенности, что нам удастся пробиться в Лигу Чемпионов и на следующий сезон", - считает голландец. "Команда испытывает высокое давление, особенно учитывая то, что она играет в Лиге Чемпионов, а через пару дней ее ждет игра в чемпионате. Очень трудно побеждать в каждом матче, но думаю, что до сей поры мы проделали замечательную работу".

Ван дер Ваарт полагает, что "шпоры" близки к тому, чтобы стать серьезным претендентом на чемпионство, добавив: "Существует маленькая ступень, но она по-прежнему есть. Думаю, через пару лет это вполне может случиться, ведь нету ничего невозможного".

В субботу "шпоры" сойдутся с "Манчестер Юнайтед", и Ван дер Ваарт с нетерпением ожидает этой встречи: "Я люблю принимать участие в больших играх", - добавил Рафаэль. "Мечта каждого игрока сыграть в значимом матче".

SpursArmy.com

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ed · 19:32 30.10.2010
    забей МЮ!