Как передает Sky Sports, "Тоттенхэм" устно согласовал с "Эмполи" первоначальный взнос на сумму £17,2 млн (€20 млн), чтобы подписать голкипера Гульельмо Викарио.
Ожидается, что "шпоры" подадут официальную заявку в четверг, и "Эмполи" дал понять, что она будет принята.
Сделка также включает бонусы в дополнение к первоначальному взносу.
Гульельмо, 26-летний итальянец, провел 71 матч за "Эмполи" с момента перехода из "Кальяри" в 2021 году, первоначально в рамках аренды.
"Тоттенхэм" был заинтересован в подписании вратаря "Брентфорда" Давида Райа, но не хочет платить запрашиваемую цену в £40 млн. У Райи остается год по контракту, и он вряд ли подпишет новое соглашение.
Нынешний первый номер "Тоттенхэма" Уго Льорис публично заявил, что хочет уйти, чтобы принять новый вызов.
Ожидается, что "шпоры" подадут официальную заявку в четверг, и "Эмполи" дал понять, что она будет принята.
Сделка также включает бонусы в дополнение к первоначальному взносу.
Гульельмо, 26-летний итальянец, провел 71 матч за "Эмполи" с момента перехода из "Кальяри" в 2021 году, первоначально в рамках аренды.
"Тоттенхэм" был заинтересован в подписании вратаря "Брентфорда" Давида Райа, но не хочет платить запрашиваемую цену в £40 млн. У Райи остается год по контракту, и он вряд ли подпишет новое соглашение.
Нынешний первый номер "Тоттенхэма" Уго Льорис публично заявил, что хочет уйти, чтобы принять новый вызов.



Комментарии 20
еще один хрен с горы.
пилите Райю, суки!
да это смоук скрин от Леви (надеюсь). ща Брентфорду не останется выбора, как понижать цену. других претендентов на Райю нет, а продавать надо
Про Викарио неплохо отзываются знатоки Серии А.
Но да, если выбор между Викарио и Райа просто в пользу более дешевого варианта, то это хрень.
он даже хуже Льориса
twitter.com/CUTIROMER0/status/167161757305655…
А Льорис такое умел?)
twitter.com/i/status/1622194493108649987
Еще до перехода по ссылке я знал, про какой эпизод будет идти речь😅
Разберу его по ударам:
1. удар по центру прямо во вратаря, который он обязан был брать, а не выбивать на соперника и не доводить до последовавших расстрелов.
2. крутой сейв, заслуживающих аплодисментов, но Льорис такое тащил.
3. лаки сейв. Даже Игарь-рекордсмен однажды смог отбить ногой.
Т.е. получается, что его геройства во время 2 и 3 ударов - следствие его неуверенной игры во время 1го.
А можно копнуть еще глубже. Перемотай в самое начало и попытайся разобраться, почему у соперника вообще появилась возможность для удара. Да, был вынос защитника, но подача шла вообще не в борьбу и прямо в зону вратаря. Викарио обязан был сам выходить и брать мяч в руки. В АПЛ такая неуверенная игра на выходах еще не раз аукнется.
Так что этот видос больше про эффектную нежели про эффективную игру.
Второй лучший вратарь Серии А после Проведеля по оценкам Sofascore и Whoscored. И это в Эмполи.
кстати.. фаны итальянского сериала бухтят что этот пацанчик классный и получше Райи будет
А между тем:
«Барселона» рассчитывает продать Клемана Лангле до начала июля.
Как сообщает Diario Sport, «Тоттенхэм» ведет переговоры о приобретении француза, и сторонам удалось добиться прогресса, однако для заключения сделки придется провести еще несколько встреч.
«Шпоры» изначально планировали продлить аренду защитника на год, но «блауграна» заинтересована в окончательном расставании с игроком.Английский клуб не может позволить себе и купить Лангле, и назначить ему высокую зарплату, а потому договаривается о том, чтобы сумма трансфера была невысокой. Он готов предложить каталонцам 5 млн евро, а самому футболисту – контракт на пять сезонов."
Вот и долгожданное усиление защиты. Рано радовались те, кто приветствовал расставание с Лангле.
ГИЛЬЕРМО ВИКАРИО - за 8,5 млн. евро сменил «Кальяри» на «Эмполи»
Минувший сезон стал уже вторым для вратаря в рядах «Эмполи», но если чемпионат 2021/22 он провёл в аренде из «Кальяри», то теперь его контракт выкуплен полностью и Викарио многих приятно удивил.
Находясь в аренде, голкипер пропустил 70 мячей за сезон, а в минувшем первенстве заметно поправил статистику и пропустил всего 37 голов! Викарио стал одним из ключевых игроков за счёт которого «Эмполи» весьма уверенно контролировал своё положение в Серии А и досрочно обезопасился от вылета. За два года в рядах «Эмполи» трансферный «ценник» на вратаря вырос с 2 млн. евро до 16!
там Мэддисон выбрал ЛЧ и сорок, а не нас
где, когда? нет новостей
а вот то, что ТТХ теперь фаворит за его подписание - есть)
ну дык сам Мэддисон, а не Нюкасел, йопт )
Всё. Купили. Дымовая завеса не сработала.
Мэдиссон всю свою жизнь мечтал играть за Ньюкасл. Вот его мечта осуществилась.
кого, куда? нет новостей
уже было хер ви го
хер на ебало Романо)
ты его перепутал с Романо🤣
Пишут, что Викарио был запасным вариантом у Баварии, которая предполагала отправиться за ним, в случае если не удастся подписать Зоммера.
Может врут.