Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Glass of Spurs #2305: Почему Леви ни в чем не виноват

Привет, шпоры. Задумывал я, ваш покорный слуга, по окончании этого дерьмового сезона выдать в майском Стакане свой авторский опус на тему "где бы мы были, если бы не прикуп", но не хватило мне времени, сил и упорства на расписную аналитику, да и в конце концов, сам этот топик показался банальным плачем Ярославны над разбитым корытом. Хотя, если коротко по теме - насчитал я аж одиннадцать бездарно упущенных очков (в основном, во второй половине сезона), которые вылились бы в итоговые 71 очко и, вероятно, привели бы нас на четвертое лигочемпионское место, аккурат замест выскочки "Ньюкасла" - которому мы слабовольно проиграли оба матча сезона.

Так что проехали, а пока Райан Мэйсон объяснит нам, почему председатель "Тоттенхэма" Даниэль Леви не виноват в плохом финале - исполняющий обязанности главного тренера встал на защиту второго, как только этот беспорядочный сезон наконец-то подошел к концу.

При бывшем боссе Антонио Конте "шпоры" проиграли всего один раз за первые 10 матчей, несмотря на невзрачную игру, но их кампания быстро развалилась. В следующих 10 играх было шесть поражений, поскольку защита начала пропускать голы на уровне "алярм!".

Злополучная ничья 3:3 с аутсайдером "Саутгемптоном", где снова приключилась капитуляция, несмотря на то, что за 15 минут до конца встречи счет был 3:1 с клубом, почти вылетевшем в низшую лигу, положила конец правлению Конте.

Его помощник, Кристиан Стеллини, странным макаром был назначен тогда временным главным тренером, но он продержался всего четыре матча до унижения 1:6 от "Ньюкасла", завершившего его пребывание в должности.

С тех пор Мэйсон был у руля, но результаты почти не улучшились, а после поражений от "Астон Виллы" и "Брентфорда" в предпоследних двух турах поставили любые надежды на европейскую квалификацию в последний день кампании на волосок от гибели.

Однако, несмотря на то, что Леви наблюдает за этим хаосом и затянувшимся поиском нового менеджера, нынешний рулевой настаивает на том, что в этом беспорядке виноваты другие люди.

Мэйсон сказал: "Это ранит его, ранит всех, кто предан этому клубу, и всех, кто действительно заботится и хочет, чтобы клуб был успешным".

"Одно скажу, что он потратил деньги, он пытался, и я просто думаю, что в конечном итоге его, вероятно, подвели другие люди, но таков футбол".

"Так случается, и, надеюсь, мы сможем быстро все исправить, принять правильные решения, и все может измениться".

Но такова текущая ситуация, Мэйсон считает, что сезон 2022/23 потенциально может стать одним из важных для клуба - потому что он может стать катализатором перемен.

"Я думаю, что будущее и есть самый большой позитив", - добавляет он.

"И если мы будем умны и сделаем все правильно, то, я думаю, мы оглянемся на этот сезон и скажем, что он был тяжелым, разочаровывающим, но в конечном итоге он заставил нас понять, кем мы хотим быть".

"Это заставило нас осознать, кто мы, что означает наша история и наша ДНК, чего хотят и чего требуют наши фанаты, и, надеюсь, очень скоро будет связь, когда мы оглянемся назад и скажем, что сезон разочаровал, абсолютно да, но это нам помогло".
Обсуждая все тонкости сезона, Мэйсон настоял на том, что слабая форма была очевидна для всех с самого начала, просто потребовалось время, чтобы она стала заметной в турнирной таблице.

"С января мы не выиграли ни одного выездного матча, пропустили более 60 голов в этом сезоне, так что это не то, что произошло за последние недели", - заявил экс-полузащитник "Тоттенхэма".

"Очевидно, что мы пребывали в турнирной таблице, которая, вероятно, была кривой, учитывая, что у других команд были игры в запасе".

"Если вы уравняете их, я думаю, что в первой игре, которую мы провели против "Манчестер Юнайтед" (27 апреля), мы могли бы быть седьмыми в таблице, поэтому там было много того, что, вероятно, было неправдой".

"Одно скажу, что я уважаю всех, с кем работал, и я многому научился, но в то же время я сам по себе и я верю, что не только этот клуб, но и любой футбольный клуб, где я окажусь в будущем, должен работать и быть дееспособным".
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 14:27 03.06.2023
    Леви ни в чём не виноват - во всем виновата предсезонка, которую провалил Пухлый. До сих пор наши кудесники кожаной сферы свою топариную) форму набрать не могут.
    Истину вам говорю©, скриньте.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 09:18 31.05.2023
    Секта свидетелей Поча
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 08:36 31.05.2023
    Потому что гладиолус
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 05:12 31.05.2023
    Сейчас с назначением Почеттино ГТ пенсов, Леви останется только скрежетать зубами от злости. Только на кого? Уверен на все сто, что Поч поднимет Челси из той жопы в которую они провалились в последний год и составит конкуренцию Ман Сити. Не так как это было при Абрамовиче, который во главу угла ставил игроков, меняя тренеров, у которого получится - Челси на верху, игроки заартачились, перестали играть, команда провалилась, приходит новый тренер. Поч в Челси на долго и будет там успешен, выведя команду на уровень доминирования на многие годы. Как это было у Ливерпуля, МЮ, Арсенала и сегодня у МС.

    А с Лысым , который вообще не представляет что делать с командой, у которого сейчас вообще нет никакого плана на будущее, наше место как было до прихода Рэднаппа, с 14-го до 8-го, которое будет за счастье.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Mihalyth · 09:04 31.05.2023
      Есть ощущение, что все обломы Леви померкнут перед игнорированием им Почеттино.
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 17:02 31.05.2023
      Рэднапп снова приде, порядок наведе😂
    • Этот комментарий не опубликован.
      Izerman · 21:33 31.05.2023
      Именно так... Поч всё то время, что находился в должности главного тренера - сначала просто поскуливал, потом погромче и ещё громче, что нужны бабулесы на толковых игроков... Леви - дай, хоть чуть больше, чем два шиллинга. Но нет жэж! Потом Поча погнали, что он не оправдал возложенных надежд. И сначала Жузе и его залили баблом, потом вообще по дешмански решили обойтись Нуну, потом залили баблом Конте... и что? И где хоть какой-то результат?
      А у Поча в Челски всё конечно же получится.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Aleksandr-Annamed · 10:30 01.06.2023
        Кого самого дорого купили при Жузе? Хойберга? Трансферы Ндомбеле и Ло Чельсо состоялись при Поче
  • Этот комментарий не опубликован.
    Вопрос · 05:05 31.05.2023
    Леви не виноват потому как никто не может ему об этом сказать. Видимо в его окружении одни прихлебалы.
    • Этот комментарий не опубликован.
      tolkien · 10:09 31.05.2023
      ...это, как раз, может Леви выставить претензии ко всем, кому он зарплату выплачивает: финансовая сторона клуба регулярно зарабатывает некислую сумму разнообразных валют, материальная часть регулярно результативно вкладывает часть дохода на модернизацию самого стадиона, технической базы и подобных элементов всего спорткомплекса и соседних кварталов, а вот спортивная (как тренерская, так и отвечающие за поиск новых игроков) чаще обещают горы радости и счастья, но не выполняют.
      понятно, что большинство болельщиков в жопе имели все финансовые доходы/расходы (потому-что они нулёвые в бухгалтерском учёте) и требуют результат моментально, ведь они уже несколько часов/минут болеют за клуб, который недавно играл в финале Лиги чемпионов, а то, как было раньше - им насрать... вот, с ним даже не хочется хоть о чём-то говорить.
      • Этот комментарий не опубликован.
        beerdancer · 10:49 31.05.2023
        О Левидрочер вылез. Может хватит уже своего "лысого" гонять?? Тут большинство болельщиков - старожилы, никто тут минуту за клуб не болеет.
        В плане развития инфраструктуры клуба - к Леви вопросов нет. Тут все очень даже не плохо. Многих не устраивает его пролеты и косяки в спортивном плане, тебе одному это видимо не очевидно.
        Как ты думаешь, что бы выбрали болельщики:
        1. 1 трофей и игра на старом УХЛ
        2. то что происходит сейчас с командой, но зато охеренный стадион, где пиво в баре из стола наливается?
        Я думаю ответ очевиден. Так что сними его портреты со стен и свои розовые очки чувак
        • Этот комментарий не опубликован.
          tolkien · 12:01 31.05.2023
          о! долбоёбчики с болота вылез с бодуна!!! если бутылки ешё не сдал, то купил себе новую чекушку боярышника и вычитал очередные сплетни...
          на аналитику ему насрать...
          я тебе ответил в твоём обычном стиле.
          P.S. а вот "любить Леви" и "понимать Леви" - большая разница.
          • Этот комментарий не опубликован.
            beerdancer · 12:39 31.05.2023
            Слушай мужик, тебе 52 года, верно ?? У тебя все речь про какие то пустые бутылки и алкашку. Тяжелое прошлое или настоящее или что?
            Я до твоего уровня опускаться не буду и к тому же я не пью😏
            Я думал тут какая то малолетка написывает. А тут взрослый мужик - Позорище.

            Я может и огрызнулся сейчас, но только потому, что ты недавно на ровном месте какого то говна понаписал.
            • Этот комментарий не опубликован.
              tolkien · 13:36 31.05.2023
              ...когда-то, я тоже злился на Леви (особенно, за срочную продажу Боби Заморы).
              ...когда-то, я тоже лил грязь на каждого, кто не согласен с моим личным мнением (не только футбола касалось).
              ...когда-то, я тоже считал, что достать из чемодана очередной миллион фунтов стерлингов и прикупить пару-тройку футбольных звёзд - раз плюнуть.
              и т.д. и т.п.

              со временем, начал анализировать, по какой причине получаются разнообразные ситуации, как в клубе, так и во всяких разных случаях...

              если я выкладываю свои коменты, только когда нахожу причину или ситуации, которые влияют на действия руководства футбольного клуба... пытаюсь подсказать, почему многие так рьяно орут в сторону руководство клуба, считая, что это так просто, словно "сдать свои пустые бутылки и выкупить клуб"... естественно, понимают, как привыкли или воспитаны.

              подростёшь - поймёшь.
              • Этот комментарий не опубликован.
                Izerman · 21:39 31.05.2023
                Всё верно... что касается данного материала, то вот лично я последние 7-8 игр топил, чтоб слить сезон и не участвовать в сраной Лиге Конференций или там Европы. Вот зачем нужны эти турниры в нашем положении? Лучше, как по мне - иметь немного больше отдыха, так как денег в этих турнирах больше потратишь, чем заработаешь.
              • Этот комментарий не опубликован.
                beerdancer · 22:44 31.05.2023
                "со временем, начал анализировать, по какой причине получаются разнообразные ситуации, как в клубе, так и во всяких разных случаях..."
                Во круто, поясни, пожалуйста, кто виноват, что клуб в находится сейчас в таком днище ? Кто виноват, что даже некий Арне Слот не хочет к нам идти (и слава богу🤣)

                Я твой последний абзац несколько раз перечитал и не понял вообще нихера. Почитай что и как ты пишешь:
                "пытаюсь подсказать, почему многие так рьяно орут в сторону руководство клуба" - почему я ору в сторону Леви?

                Опять ты со своими бутылками пустыми😂
                Какой хоть смысл ты все в эти бутылки свои закладываешь? Что мы тут тупые диванные олени орем на Леви, хотя руководство клубом это на самом деле не так просто, как "сдать свои пустые бутылки и выкупить клуб". Я правильно твой ребус отгадал ?

                P.S. Поправь меня если я не прав, но как раз купить клуб, сдав бутылки, это ппц как сложно. Где мне найти количество бутылок, размером с эверест?🤓🤓😁
                • Этот комментарий не опубликован.
                  tolkien · 11:17 01.06.2023
                  отвечу коротко:
                  Слот ведёт игру по системе 4-3-3.
                  после Конте, имеем итак переполненный состав по системе 3-4-3, в т.ч. остатки ненужных, прикупленных при Моуриньо и бегают по аренде.
                  Леви (и остальные владельцы акций ФК ТХ) мечтает вернуть игру по 4-4-2.
                  получается, надо кучу ненужных игроков сначала перепродать, потом, обязательно придётся покупать несколько игроков, которые ему будут нужны.
                  очередная безполезная трата денег... клуба, который нынче входит в десятку самых выгодных (в финансовом смысле) клубов планеты.
                  обычный урок маркетинга.😉
            • Этот комментарий не опубликован.
              Kabanusco · 16:47 31.05.2023
              Никогда не суди человека по возрасту , с возрастом мозгов не прибавляется
            • Этот комментарий не опубликован.
              iTot · 16:59 31.05.2023
              как это пивотанцор и не пьет?🤔
              • Этот комментарий не опубликован.
                beerdancer · 22:10 31.05.2023
                Ох уж эти ники, придуманные в подростковом возрасте😁
                Каюсь, 1-2 пивка раз в неделю бывает
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 21:27 30.05.2023
    честно, хотел найти материал почему Мэйсон (при всем уважении) это плохо - а вышло вот так🙄
    но по смыслу и так все так
    to beer or not to beer
    that is the question
    • Этот комментарий не опубликован.
      Mihalyth · 09:02 31.05.2023
      Да нормально вышло. Просто содержание сезона и поиск нового тренера - несколько разные пьесы. А Мэйсон рассуждает очень здраво и интересно - будет толк!
      слабая форма была очевидна для всех с самого начала, просто потребовалось время, чтобы она стала заметной в турнирной таблице.
      К этому добавить особо нечего, кроме того, что писал тут о том же многократно.
      • Этот комментарий не опубликован.
        s27 · 10:33 31.05.2023
        И тем не менее, со своей слабой формой (в кавычки не беру, поскольку признаю) шпоры находятся в таблице всего в двух очках от, как минимум на ВВС, претендующего на титул команды года Брайтона)
      • Этот комментарий не опубликован.
        s27 · 10:43 31.05.2023
        И вообще все в топ-9 либо клубы с именами, либо отличившиеся в этом сезоне - достойное соседство)
Последние комментарии