Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Слушание по скандальному делу Паратичи перенесено на май

Было мнение, что к концу вчерашнего дня у нас могла появиться определенная ясность в отношении будущего статуса управляющего директора по футболу "Тоттенхэм Хотспур" Фабио Паратичи. Увы, мы можем не знать об этом еще целый месяц, если только клуб не решит предпринять односторонние действия.

Паратичи был замешан в скандале с PRISMA, который привел к отставке всего совета директоров "Ювентуса". Итальянский судья уже запретил Паратичи участвовать в итальянском футболе на два с половиной года и хочет, чтобы ФИФА распространила запрет на весь мировой футбол. Паратичи, который настаивает на своей невиновности, в настоящее время в процессе апелляции. Вчера должно было состояться первое судебное заседание. Однако, по словам Джанлуки ДиМарцио, судья, возглавляющий слушание дела, отложил расследование до 10 мая.

Так что же это значит для Паратичи и для "Тоттенхэма"? К сожалению, до сих пор толком не известно. Первоначальный судебный запрет и приговор в настоящее время затронули Фабио - ему запрещено участвовать в итальянском футболе в течение следующих 30 месяцев, но он также на данный момент все еще работает в "шпорах". Клуб полностью умалчивает о статусе работы Паратичи и о том, остается ли его работа стабильной. И пока мы не услышим обратного, нужно считать, что в "Тоттенхэме" все идет как обычно.

Это происходит в критическое время для "шпор". В воскресенье клуб уволил главного тренера Антонио Конте по обоюдному согласию, и все указывает на то, что Паратичи играет большую роль в том, чтобы помочь Даниэлю Леви определить, кто станет новым постоянным преемником. Помощник Конте Кристиан Стеллини взял на себя роль временного главного тренера, а Райан Мэйсон стал его главным помощником; все бывшие помощники Конте, за исключением одного, решили пока остаться в клубе.

Но это странно, не так ли? Паратичи обвиняют в довольно серьезных финансовых преступлениях и, возможно, он недолго пробудет в клубе, что делает особенно странным тот факт, что Леви, похоже, продолжает доверять ему в вопросах, касающихся нового менеджера "шпор", а также рекрутинга игроков. Пинание баклуш до мая, если приговор Паратичи будет оставлен в силе, оставит еще меньше времени на исправление ситуации. "Шпорам" так или иначе нужно внести некоторую ясность в ситуацию с итальянцем - либо отказаться от него прямо сейчас, либо Леви стоит сделать прямое заявление о поддержке последнего.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vas · 17:48 29.03.2023
    Леви надо тоже забанить года на 3, тогда может сразу и выиграем что-нибудь.
    (Черный юмор)
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 13:38 29.03.2023
    Пишут: "...Эти санкции распространялись на работу в итальянском футболе. Сегодня ФИФА удовлетворила просьбу суда о распространении дисквалификации на турниры под своей эгидой.
    Таким образом, Паратичи, занимающий пост спортивного директора в «Тоттенхэме», теперь не сможет работать и в английском футболе".
    Паратичи дисквалифицирован на 2.5 года.
    • Этот комментарий не опубликован.
      tem · 13:45 29.03.2023
      Ну и норм, свою главную задачу он выполнил (пригласил Конте), теперь пусть гуляет и сходит на курсы по продаже игроков))
      • Этот комментарий не опубликован.
        Aleksandr-Annamed · 23:34 30.03.2023
        Бентанкур топ