Войти в аккаунт | Зарегистрироваться

Glass of Spurs #2303(II): Страсти по Юлиану

И снова привет, шпоры. Итак, Антонио Конте покинул величественное сияющее здание "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум". Здесь мы еще немного и коротко вспомним о нем в русле одного события, а именно: через день после ухода с поста главного тренера он опубликовал в Instagram свое прощание с клубом и его болельщиками, и сделал это самым лучшим способом, каким только это мог сделать человек с именем Антонио Конте. И конечно же, в его прощании не было ни малейшего намека на раскаяние.

Вообще-то дословно он написал следующее:

"Футбол - это страсть. Я хотел бы глубоко поблагодарить всех в "шпорах", кто ценил и разделял мою страсть и мой интенсивный образ жизни в футболе в качестве тренера.
Особые мысли о фанатах, которые всегда выражали мне поддержку и признательность, было незабываемо слышать, как они поют мое имя.
Наше совместное путешествие подошло к концу, я желаю вам всего наилучшего в будущем.
Антонио"
Это одновременно и приятное прощание, и несколько подозрительное заявление со странными специфическими фразами и благодарностью определенной группе тех, кто, будем откровенны, к концу, вероятно, не составляли большинство фанатов. Но теперь мы можем быть любезны. Мы, вероятно, должны быть. В конце концов, хотя Конте бросил своих игроков, руководство и клуб, это не то чтобы мы не ожидали, что что-то подобное произойдет. Но, безусловно, в духе Антонио было уйти с работы, косвенно сказав: "Спасибо тем из вас, кому я нравился, и мы не будем говорить об остальных".

Ладно, Бог с ним. Идем дальше.

Буквально на следующий день после того, как "Тоттенхэм" и Конте договорились о взаимном расставании, неудивительно, что внимание сразу же переключилось на то, кто же станет постоянным преемником итальянца. Пока что его бывший помощник Кристиан Стеллини был назначен исполняющим обязанности главного тренера, а Райан Мейсон - его главным помощником до конца сезона.

Тем не менее, есть одно имя, которое циркулирует как главный кандидат "Тоттенхэма" на эту должность будущим летом, и вас не должно шокировать, что это Юлиан Нагельсман.

А вот тут, как говорится, это вам не там. Это говорит только о том, что "шпоры" заинтересованы в Нагельсмане, и ничего не говорит о какой-либо взаимной заинтересованности. В этом есть смысл, поскольку можно уверенно сказать, что рана у Нагельсмана все еще свежая, после того, как он узнал через социальные сети, что его уволили из мюнхенской "Баварии", когда он катался с семьей на лыжах.

Однако мы можем сказать, что у "Тоттенхэма" есть интерес. Очевидно, мы были бы обеспокоены, если бы его не было, так что это только подтверждает предположения, и все равно это здорово. Сейчас, очевидно, это не означает, что для немца в конечном итоге все закончится тем, что мы увидим его держащим футболку в твиттеровском посте "Заявление клуба", или что он не окажется в другом клубе, но это уже что-то. И "шпоры", конечно же, захотят как можно скорее заключить с ним соглашение, поскольку чем дольше это затянется, тем больше вероятность того, что другой более крупный или более богатый клуб начнет оказывать давление.

Да - мы еще далеки от того, чтобы увидеть, как Нагельсман держит футболку "шпор". И вот тут встает важный вопрос - с учетом всех рисков упусить 35-летнего специалиста. Вы тоже так считаете?

Стратегия действий Леви по Нагельсману?
  • голосов: 42
    Побыстрее начинать переговоры, даже вплоть до назначения до окончания сезона
    66.67%
  • голосов: 21
    Ждать лета
    33.33%
← Назад
Всего голосов: 63


Возможно, в ближайшее время "Тоттенхэм" попытается пригласить молодого немца к столу переговоров. Но если верить всем слухам, к кому "шпоры" проявляют интерес, мы знаем, что Нагельсман - далеко не единственное имя в списке Даниэля Леви.

А лично вы за кого? Плиз, сделайте свой единственный выбор.

Кто должен стать следующим тренером "Тоттенхэма"?
  • голосов: 41
    Юлиан Нагельсман
    45.56%
  • голосов: 23
    Маурисио Почеттино
    25.56%
  • голосов: 4
    Луис Энрике
    4.44%
  • голосов: 4
    Роберто Де Дзерби
    4.44%
  • голосов: 1
    Томас Франк
    1.11%
  • голосов: 3
    Марку Силва
    3.33%
  • голосов: 0
    Стив Купер
    0%
  • голосов: 0
    Сержиу Консейсау
    0%
  • голосов: 5
    Рубен Аморим
    5.56%
  • голосов: 2
    Оливер Глазнер
    2.22%
  • голосов: 0
    Анге Постекоглу
    0%
  • голосов: 5
    Оставить на постоянку Стеллини с Мэйсоном
    5.56%
  • голосов: 2
    Кто-то другой
    2.22%
← Назад
Всего голосов: 90

Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Grafters · 01:07 01.04.2023
    В последнее время появляется имя Арне Слота. Прикольный вариант, мне нравится.
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 13:12 01.04.2023
      кто это ?
      • Этот комментарий не опубликован.
        VoVaVoVa · 16:34 01.04.2023
        Коуч из Эрдивизии. Там в основном и крутился. Кабур, АЗ, Зволле. Сейчас вроде как в Фейнорде показывает хорошие результаты. Но это как бы Эрдивизия, поэтому вряд ли
        • Этот комментарий не опубликован.
          Вопрос · 19:00 01.04.2023
          Тен Хаг из тех мест. Как ушел Тен Хаг, так Аякс, можно сказать, что рухнул. Одного тренера сменили уже.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Obdob · 21:37 31.03.2023
    во будет прикол, если назначат Компани, а его даже в голосовалке нет.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Aleksandr-Annamed · 23:14 31.03.2023
      Это будет увольнение зимой
  • Этот комментарий не опубликован.
    VoVaVoVa · 17:45 31.03.2023
    Для стройки и на перспективу развития Нагельсман отличный варик. Мне вообще кажется что АПЛ и ТТХ это прям для него и на этой есть пара причин:
    - Это молодой, амбициозный тренер "экспериментатор", который любит работать с молодежью. А у нас с этим реальные проблемы. И к сожалению для этого придётся попрощаться с некоторыми возрастными игроками, включая Кейна, как бы нам этого всем не хотелось. Но концепция, Харри затащи нас на индивидуалке уже точно не подойдёт. Возможно я ошибаюсь. Нагельсман это про коллективный футбол. По Лейпцигу это было видно хорошо. Тактика, гибкость по ходу матча, интересные ходы, лоялен к ротации. Вообщем чувак делает всё чтобы воплотить свой пытливый ум в реальности. Как по мне это очень круто.
    - Не сильно большие запросы по финансам на трансферы. В основном пытается приобрести молодняк, который нужно быстро развить. А для нашего лысого это прям бальзам на лысину, в уши и куда там еще...
    - Много использует современных технологий и инноваций в треньках, аналитике и т.д, это насколько я читал. Т.е модному современному стадику, современный модный тренер))
    - Трофейность и борьба за что-то...В целом как мы все здесь понимаем, лысому срать на трофеи, как говориться будьте просто в ЛЧ, не просите много денег и старайтесь на морально волевых как это почти случилось с Почем взять хоть что-то. Но и ниже зоны еврокубков ему не дадут упасть, а попросту уволят. Поэтому в целом есть место для экспериментов, но и забываться как с Баварией он не сможет, они там гегемоны, а тут своих хватает. Поэтому чуваку придется искать баланс между своими хотелками и тем, как быть постоянно в гонке. И исходя из данных, что это довольно амбициозный тренер, то возможно все. И как по мне уж лучше смотреть на развитие здесь и сейчас, чем в даль в ожидании трофея с одним из известных тренеров типа Контэ и Моура, хотя против Контэ я практически ничего не имею.
    -Далее, шобла топ 6...И тут мы наблюдаем что у всех во главе стоят тренеры современного мышления, инноваторы, ну или если позволите законодатели моды(Пеп, Тен Хаг, Артета, Поттер, Клопп, ну и добавил бы Де Дзерби и Хау еще, хотя над этим еще нужно наблюдать). И ему в этой компашки будет довольно интересно. Я вообще склонен к такой мысли, что Нагельсман-это будущий Пеп, возможно даже еще уникальнее. Вопрос опыта и всё такое.

    Ну а если не он, то посмотрел бы на Ханса Дитера Флика или Луиса Энрике.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Romanyc · 15:20 31.03.2023
    Вот даже хз, 50/50 между Почеттино и Нагелем.
    Энрике тоже вариант неплохой, но не уверен, что ему нынешний состав подойдёт. Надо будет снова закупаться/продаваться игроками, всё это будет долго, и терпения всем не хватит.
    Глазнер и Аморим кажутся интересными вариками, и состав им подойдёт, но не уверен, что вывезут уровень стресса и требований у нас. Сейчас они в своих командах в комфортных условиях, и больших требований к ним нет.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ruslan · 17:13 31.03.2023
      Энрике на чм знатно пофеерил.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Izerman · 18:31 31.03.2023
        контроль мяча ради контроля мяча... а удары по воротам соперника? Да зачем )))
        • Этот комментарий не опубликован.
          Romanyc · 00:55 02.04.2023
          Очень однобоко судите Izerman, Ruslan. Только по ЧМ. Есть ещё ЧЕ с лучшим результатом - полуфинал.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Grafters · 01:02 01.04.2023
      Энрике кроме Барсы, где были Месси, Неймар и Суарес ничего нигде не показал.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Romanyc · 00:51 02.04.2023
        У трио МСН есть и обратная сторона) минус три игрока при обороне, и эта проблема наиболее ярко проявилась в сезоне 16/17. Энрике пытался её решить, заставляя Неймара играть на оборону больше. Как результат капризы игрока и бегство в ПСЖ.
        У испанца не шибко богатая карьера на клубы. Судить его по сельте и Роме, как Поча по эспаньолу и саутгемптону. А в сборной два крупных турнира, ЧМ да, слабенько. Есть вопросы к нему. Но ЧЕ полуфинал, который заставил изрядно попотеть будущих чемпионов.
        Так что не всё так однозначно) Карьера не лучше, но и не хуже многих других тренеров
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 13:15 01.04.2023
      ну какой Энрике🙅
  • Этот комментарий не опубликован.
    Izerman · 12:22 31.03.2023
    А где Харри Реднапп?
    • Этот комментарий не опубликован.
      streamer13 · 15:01 31.03.2023
      Хороший атакующий футбол показывал
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 13:14 01.04.2023
      не прошел аттестацию😂
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 11:48 31.03.2023
    Проголосовал за Аморима и лето. Аморим кажется более подходящим именно для ТХ и играет в Спортинге по той же схеме с 3 ЦЗ (чтобы сразу не ломать уже наигранную модель). Лето - чтобы без спешки оценить всех кандидатов (и в итоге выбрать самого неподходящего, шутка).
    Нагельсманн после прочитанного о нем в последнее время тоже кажется не лучшим вариантом. Как бы не был с ним опять вариант "пересидеть". Тренер он молодой и вроде бы умелый и если готов работать на перспективу - тогда ок.
    Еще, конечно, остается проверенный Почеттино, но, думаю, что с ним все сложно со стороны руководства клуба.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Mihalyth · 09:45 31.03.2023
    Смотрю, имя Нагельсманна в последние дни тут мелькает непрестанно. Но что замечательно, НИ РАЗУ не увидел здесь хоть какого-нибудь завалящего аргумента в защиту этого предпочтения. Просто, хотим и всё тут!
    А почему, собственно, Нагельсманн?
    Если попробовать почитать такие посты между строк, то на ум приходит только один аргумент «за»: его выгнали из САМОЙ Баварии! Плевать, что выгнали, главное - откуда! Тяга к цветастым вывескам у нас, как водится, неистребима, сумрачный опыт последних лет не учит ничему.
    Короче, желаем новых графов Конте-Кристо!
    А что ещё известно о Нагельсманне? Хорошо проявил себя в двух второстепенных немецких клубах - Хоффенхайме и Лейпциге (который, кстати, и без него очень неплохо себя чувствует). И что? В той же АПЛ или, скажем, на Пиренеях таких «хорошо себя проявивших», перспективных тренеров второстепенных клубов можно с ходу назвать с пяток.
    Так почему его, всего через полтора года работы и чемпионства выгнали из топовой Баварии, которая сейчас лишь на очко отстает от Боруссии и недавно выбила ПСЖ в Лиге чемпионов? А вот почему.

    Оливер Кан, председатель правления Баварии:
    - Когда мы пригласили Юлиана Нагельсмана в «Баварию» летом 2021 года, мы были убеждены, что будем работать с ним на долгосрочной основе — и это было нашей целью до самого конца. Юлиан разделяет наше стремление играть в успешный и привлекательный футбол, но теперь мы пришли к выводу, что качество нашей команды — несмотря на прошлогодний титул в Бундеслиге — выходит на первый план всё реже и реже.После чемпионата мира мы играли менее успешно и менее привлекательно. Вот почему мы уволили его сейчас».

    Не знаю, как кому, а мне эти слова немецкого корифея, где акцент делается именно на «привлекательности футбола», как бальзам на душу. Большому клубу мало просто выигрывать, ему надо выигрывать ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО! И в самом деле, сколько не вспоминаю эту Баварию на собственном веку, она никогда не месила дерьмо на поле - только вперёд, только к звездам! Только искры летели. Увы, и в памяти болельщиков ТТХ тоже имеются соответствующие воспоминания от общения с Баварией.
    А с качеством и привлекательностью, как выяснилось, у Нагельсманна были проблемы. Если добавить сюда поступающую информацию о его апломбе не по возрасту, хамоватости и проблемах с игроками (не буду цитировать для экономии места), то картина вырисовывается не очень радужная. Приплюсую ещё от себя «чисто внешнее»: при росте 190 см лицо его, выражаясь элегантно, не обезображено печатью интеллекта.
    Тут же мог бы повспоминать в тему как выгоняли из топ-клубов за «непривлекательность» (а не результаты) тренеров и поименитее Нагельсманна, но не буду этого делать по той же причине.

    Мораль. Не имею ничего особо против Нагельсманна, но и экзальтированно бить копытами по поводу его приглашения тоже не вижу причин. Даже если предположить, что он «непривлекательно» выиграет с нами какой-нибудь, прости господи, кубок лиги, то лучше бы оставался дома. Хватит с нас заупокойного футбола от Моура и Конте.
    Так я думаю.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Ruslan · 11:01 31.03.2023
      Я лично сейчас за футболом сильно не слежу, у меня просто чувство что он хороший тренер.
      предложи свой вариант с обоснованием, интересно.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Mihalyth · 13:36 31.03.2023
        Мой вариант: Почеттино.
        Обоснование: Почеттино.
        • Этот комментарий не опубликован.
          Ruslan · 14:01 31.03.2023
          Вариант хороший, сам долгое время к нему склонялся, но захочет ли он сам, будет ли Леви готов ко всем уступкам, которые тогда не захотел сделать. Да и сдюжит ли Поче. Очень много неизвестных.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 00:26 31.03.2023
    Фонсеку добавьте. Что за неуважение к нашему будущему тренеру?
    Кажется, Аморим уже выписал болт, что не пойдет в ТТХ
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 07:32 31.03.2023
      это был не Аморим, а другой черт из Бундеслиги (к которому возможно и не обращались вообще)
      к херам собачьим твоего Фонсеку
      • Этот комментарий не опубликован.
        Aleksandr-Annamed · 12:44 31.03.2023
        Фонсеку форсили перед Нуну и Конте, почему не сейчас
        • Этот комментарий не опубликован.
          Вопрос · 20:19 31.03.2023
          Кто? на сколько помню, на ресурсе в основном были против него
          • Этот комментарий не опубликован.
            Aleksandr-Annamed · 23:13 31.03.2023
            СМИ, при чем тут этот ресурс лол
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 00:17 31.03.2023
    есть у меня подозрение, что даже если этот пацан и придет к нам, он тоже не протянет долго
  • Этот комментарий не опубликован.
    Vadim · 00:08 31.03.2023
    Помоему переоцененный чувак, хотя немецкого тренера мне давно хочется увидеть но более опытного. Хотя в нашу помойку хрен кто придет нормальный
Последние комментарии
Онлайн
kkk777