Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Стеллини Мэйсон

Стеллини: "У Мэйсон есть навыки, чтобы стать отличным тренером"

31-летний Райан Мэйсон помогал Стеллини во время вынужденного отсутствия Конте после экстренной операции по удалению желчного пузыря и сделает это снова в эти выходные перед дерби Премьер-лиги против "Вест Хэма". Помощника босса спросили, может ли бывший игрок сборной Англии стать менеджером.

"Да, я так думаю. Он молод. Ему нужно время и опыт, но, вероятно, я не тот человек, чтобы давать ему советы, потому что он много учился и хочет совершенствоваться," - сказал он. - "У него прекрасный характер, чтобы быть тренером и руководить клубом, но ему нужен опыт, как и всем остальным."

Когда его спросили, что является лучшим качеством Мэйсона как тренера, Стеллини добавил: "Я думаю, что один из лучших навыков для тренера - это [ясность]. Он не создает путаницы. У него есть много деталей, много идей, много игроков на выбор, и [фильтровать] все это - важный навык."

"У Райана есть характер и подходящие навыки, и я думаю, что это и важно для отличного тренера."
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 23:07 19.02.2023
    скорее и у самого Стеллини есть эти навыки чтоб стать отличным тренером
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 10:46 20.02.2023
      Посмотрим что на это скажут пенсы. Конте опять не будет.
  • Этот комментарий не опубликован.
    tottenhamthebest · 01:46 19.02.2023
    Я думаю в будущем не нужны будут тренеры в футболе, по сути главное, что должны уметь делать футболисты это отдавать точные передачи, забивать голы и прочее, а этому они способны учиться делать сами и это будет лучше, так как они будут учиться на собственном опыте, а не так как им скажут учиться по чужому опыту, в этом вся и проблема, у каждого человека свои привычки
    • Этот комментарий не опубликован.
      artur_rp · 11:59 19.02.2023
      По этой логике в тренерах нет нужды и у хоккеистов, боксеров и игроков в "что где когда"
      • Этот комментарий не опубликован.
        tottenhamthebest · 14:02 19.02.2023
        Да, просто у людей есть привычка зависеть от людей. Футболисты должны играть за болельщиков, за клуб, а не за тренера. Тренеры используют банальные схемы игры, которые становятся предсказуемыми. Анчелотти с Реалом в прошлом сезоне доказал, что можно давать свободу игрокам, не мешать им играть в футбол. А у Конте один и тот же стиль уже много лет, все его изучили, он не хочет что-то менять. По нему даже просто видно, что как человек он такой, зациклен на чём-то одном, причёска к примеру на голове одна и та же много лет у него. То есть ему на многие вещи в жизни пофиг, ему важно добиться чего-то любыми силами неважно как, выиграть матч, чемпионат, и неважно какую игру показать. Не удивлюсь, если он в чём-то обманывает прессу, футболистов, Леви. Ему пофиг на своё здоровье, чем он сейчас это и доказал, раз быстро вернулся к футболу после операции. Поэтому он очень эмоциональный всегда, зациклен только на результате, а быть слишком нервным это плохо, пользы от этого не будет никому, он выглядит уже очень неважно, хотя по годам он довольно молодой ещё. Вполне возможно, что когда-то у него может случиться инфаркт. Гвардиола действительно лучший тренер в мире, так как он и выглядит хорошо и постоянно развивается, придумывает новые схемы игры, футболистам интереснее по новому играть. А Конте нужны такие футболисты, которые смогут стабильно играть в одну и ту же игру. Ничего не вечно. Да и не интересно футболистам наблюдать одинаковый внешний вид у тренера)
        • Этот комментарий не опубликован.
          Вопрос · 14:23 19.02.2023
          Хорошо было бы разбивать текст на абзацы, для читабельности.
          • Этот комментарий не опубликован.
            tottenhamthebest · 18:59 19.02.2023
            Нужно ценить то, что есть) Шпоры продолжают бороться за ЛЧ, а многие здесь этого не ценят. Хотя я конечно понимаю, что хочется видеть хороший футбол и получше результаты, так как возможности вроде бы есть
        • Этот комментарий не опубликован.
          artur_rp · 14:27 19.02.2023
          У Гвардиолы тоже одна и та же прическа 10 лет. Он из-за своей прически знаменитой даже прозвище получил - что-то там про фокусника, уже не припомню.
          • Этот комментарий не опубликован.
            tottenhamthebest · 18:44 19.02.2023
            Дело не только в причёске, Гвардиоле простительно не менять причёску, тем более что у него волосы не растут) А если бы Конте поменял бы хотя бы причёску, то было бы лучше)
            • Этот комментарий не опубликован.
              Savarona · 22:40 20.02.2023
              Не в курсе, что у Конте волосы пересаженные по сложной и дорогой технологии? Тут не до изменений прически. Здесь можно прочитать подробнее:
              https://www.sports.ru/tribuna/blogs/multibrand/2700316.html
Последние комментарии