Войти в аккаунт | Зарегистрироваться
Порро

Официально: Педро Порро - игрок "Тоттенхэм Хотспур"

Наконец-то. После всех слухов, затянувшихся переговоров, недовольства болельщиков, сомнений в том, что "Тоттенхэм Хотспур" сможет достичь соглашения со "Спортингом" по поводу трансфера испанского защитника Педро Порро, клуб официально объявил о его подписании.

Согласно многочисленным источникам за последние несколько дней, "Спортинг" вел себя дерьмово во время переговоров, откладывая сделку, чтобы найти замену Порро. Это, наверное, не должно раздражать, учитывая, что у нас председателем совета директоров является Дэниел Леви, но по какой-то причине раздражало. Но "Спортинг" все же добился некоторых уступок - по сообщениям, окончательная сумма трансфера, включая бонусы, составляет 45 млн евро + 15% прав на Маркуса Эдвардса. Педро подписывает пятилетний контракт, что очень даже неплохо. О размере его зарплаты пока ничего не известно.

"Тоттенхэм" не стал оплачивать сумму выкупа, которая потребовала бы всех денег сразу. Сделка была согласована с учетом амортизации в течение нескольких лет и с несколькими бонусами, основанными на результатах. Возможно, "шпоры" и переплатили, но они сделали это для того, чтобы распределить платеж во времени.

Одной из уступок было предоставление Порро возможности сыграть в финале Кубка Лиги Португалии, который завершился домашним поражением от "Порту" со счетом 2:0. После этого Порро попрощался с болельщиками.

Конечно, было бы неплохо ввести Порро в состав против более легкого соперника, такого как "Престон Норт Энд", как Антонио Конте поступил с Арно Данжумой, тем не менее, у Порро будет неделя, чтобы войти в курс дела, прежде чем "шпоры" примут "Манчестер Сити" на стадионе "Тоттенхэм Хотспур" в выходные.
Вы должны войти в аккаунт
символов осталось.
Вы гость ( Зарегистрироваться ? )
Loading comment... The comment will be refreshed after 00:00.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Aleksandr-Annamed · 07:34 02.02.2023
    Красавец. No homo 😅
  • Этот комментарий не опубликован.
    Romanyc · 23:39 01.02.2023
    Если заиграет как в спортинге, будет классно.
    Но не знаю, если там смена тренера, и новый захочет в 4ку защей играть, как он себя покажет.
  • Этот комментарий не опубликован.
    Savarona · 11:14 01.02.2023
    Ничего не знаю про этого Порро. Лучше напишу про бизнес "по-левийски" на примере решения проблемы правого защитника в последние несколько лет.
    Жозику купили Доэрти за 16.8 млн, на Нуну уже потратили 25 (Рояль), ну а для Конте раскошелились на 15 (Спенс) и 45 (Порро). В итоге потратили 100 млн только на одну позицию. Таких средств хватило бы на одну супер-звезду за 50-70 млн и кого-то молодого-перспективного на подмену. В итоге: не нужный Конте Спенс уходит в аренду, а Доэрти вообще уходит свободным агентом бесплатно. Так что остаются в наличии две полузвезды за 70 млн с непонятными перспективами (особенно в случае ухода Конте и долгожданной смены схемы игры на 4 защитника).

    Зимнее ТОразочаровало не меньше ЧМ. Английские клубы гребут все подряд, подрывая рынок и вздувая цены, клубы же других чемпионатов почти ничего не могут себе позволить. Стало нормой платить в 2 раза выше оценочной стоимости (свежие примеры Энцо и Мудрика). Поведение Челси вообще удивляет - и где тут декларируемый ФП? Купить игроков на 3 состава и потратить с лета 600+ млн. Самое смешное, что все это под Поттера.
    • Этот комментарий не опубликован.
      Obdob · 13:54 01.02.2023
      а можно было просто поднять зп Волкеру
    • Этот комментарий не опубликован.
      Вопрос · 14:31 01.02.2023
      Как мне кажется, Гвардиола просто так отдавать игрока за малые деньги не будет.
      Называли Порро в списке молодых игроков которым на роду написано быть самым перспективным? Наверное нет. Я про него слыхом не слыхивал. И МанСити поэтому отдали его без особого сожаления.
      Что произошло с ним в Спортинге за 1,5 года?
      Нам остается надеяться, что он выскочил в лучшие игроки как черт из бутылки. Никто не ожидал этого.
      • Этот комментарий не опубликован.
        Grafters · 14:34 01.02.2023
        ой, Гвардиола не сильно парится и выкидывает всех подряд.
        Челси тоже выкинули Де Брейне и Салаха
      • Этот комментарий не опубликован.
        Savarona · 15:42 01.02.2023
        Спортинг на 4-м месте в не самом сильном чемпионате Португалии. Так что вряд ли Порро такая уж звезда. Как я понял весь сыр-бор был по поводу цены, Спортинг хотел больше 45 млн. В итоге аренда на пол года стоит 5 млн и, вероятно, потом ТХ заплатит 45.
        И да, сам Спортинг заплатил Сити 8.5 при оценочной стоимости игрока в 25, с чего бы такая разница? Ну а сейчас нашелся желающий заплатить в 6 раз больше, почему бы и не продать?

        Сейчас есть один игрок (Хвича в Наполи), которого купил летом за 10, а сейчас он стоит 60. Так он играет на европейском уровне да еще и в клубе-безусловном лидере ЧИ.
      • Этот комментарий не опубликован.
        tem · 15:45 01.02.2023
        Сити много молодых игроков продает, только в этом сезоне отдали Саутгемптону Базуну и Лавию по 15 млн, которые теперь у них игроки основы и через пару лет игр в АПЛ будут уже стоить овер 50 млн.
        • Этот комментарий не опубликован.
          Savarona · 18:08 01.02.2023
          Да, это проблема больших клубов. Молодым просто нет места в составax, там играют уже состоявшиеся дорогие звезды. А ждать шансов молодым надо долго, вот клубы иx и продают, чтобы они играли и становились звездами уже в других местах. Реал продал Хакими и Тео, а сейчас на их позициях практически никого нет и надо кого-то срочно покупать. А проданные подорожали в несколько раз.
          • Этот комментарий не опубликован.
            Romanyc · 23:35 01.02.2023
            Ашрафа и Регилона забыл
            • Этот комментарий не опубликован.
              Savarona · 23:54 01.02.2023
              Ашраф и есть Хакими, а Регилон не считался особенно перспективным. Сейчас у него сплошные травмы, почти не играет и в Атлетико.
    • Этот комментарий не опубликован.
      iTot · 18:30 01.02.2023
      мля, да Спенс нужен Шпорам. Конте не будет, а Спенс будет
    • Этот комментарий не опубликован.
      Aleksandr-Annamed · 07:34 02.02.2023
      Спенс это покупка скаутов, а не желание Конте
  • Этот комментарий не опубликован.
    Ka3ak · 10:25 01.02.2023
    Большие надежды))
    • Этот комментарий не опубликован.
      sagnat · 13:14 01.02.2023
      На противоположном фланге испанская надежда уже отбегалась
  • Этот комментарий не опубликован.
    iTot · 08:01 01.02.2023
    ну посмотрим что ты за птица
Последние комментарии
Онлайн
Vadim